Перейти к содержанию
Авторизация  
Ахерон

вопросы и ответы о вере, Церкви и спасении

Рекомендуемые сообщения

ВОПРОС У МЕНЯ ПОКА ОДИН.

 

Можно ли читать молебное правило (а именно: утренние\вечерние молитвы, каноны и акафисты а также жития святых) по электронным устройствам, в частности КПК? Просто когда едешь в дороге и душа просит помолиться, делать это с КПК удобнее. Можно так или нет?


Rulez ignored, weekly banned...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС У МЕНЯ ПОКА ОДИН.

 

Можно ли читать молебное правило (а именно: утренние\вечерние молитвы, каноны и акафисты а также жития святых) по электронным устройствам, в частности КПК? Просто когда едешь в дороге и душа просит помолиться, делать это с КПК удобнее. Можно так или нет?

Знайте меру...Не доводите до абсурда

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ВОПРОС У МЕНЯ ПОКА ОДИН.

 

Можно ли читать молебное правило (а именно: утренние\вечерние молитвы, каноны и акафисты а также жития святых) по электронным устройствам, в частности КПК? Просто когда едешь в дороге и душа просит помолиться, делать это с КПК удобнее. Можно так или нет?

У меня тоже в мобиле есть МР3 - "читанные" правила, иногда слушаю по утрам, ничего плохово в этом не вижу.

Смотри по себе, если чувстуешь в записях молитвенную помощь, так почему ей не пользоваться??? Храни тебя Господь!


"Не судите, да не судимы будете,
ибо каким судом судите, таким и будите судимы;
и какою мерою мерите, такою и вам будут мерить."(Мф.7,1-3)

Новый сайт Боголюбского Храма г. Пушкино >
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Меня зовут Люба. В семье моего жениха последний год происходят странные вещи. Сначала заболела его мама и вскоре умерла. Потом заболел он сам и не может вылечиться уже пол года. Болезнь отступает, а затем снова появляется. А недвно в больницу попал его отец. Мне кажется, что все это не простая цепь совпадений. Такое ощущение, что кто-то целенаправлено пытается изжить их семью. Что можно сделать силами церкви и религии, что бы это прекратить? Существуют ли способы борьбы с черным злом именно церковными матодами (возможно, какие-то обряды)? Заранее благодарна зе ответ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люба

Может стоит съездить в какое-нибудь святое место: в Саров, например. А так больше не знаю чем помочь, но надеюсь, что у вас в семье все будет хорошо!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Люба

я хоть и не священник )

 

но скажу, что кроме как "церковными методами" с этим злом бороться больше нечем

Не дай Бог вам пойти к "бабке" за помощью. Бесами бесов не изгонишь.

А поступить лучше так - пойти самим в церковь и не по интренету, а лично побеседовать со священником. Потому что в личной беседе этот вопрос решится наилучшим и наибыстрейшим образом.

 

Главная защита от этой нечисти - Благодать Божия, которая дается в таинствах Исповеди и Причастия.

 

И не бойтесь подходить к батюшке с просьбой о помощи. Он даже будучи сильно занят все равно вас выслушает или же назначит встречу на удобное для вас и себя время.

 

И уж кто бы как ни старался изжить вас - у него никогда этого не получится, если вы позовете на помощь Бога :lol:

 

Держитесь и не бойтесь с Богом всё возможно и всё будет хорошо. Просто нужно попросить и сделать, то чего Он от нас просит - "Сыне, даждь Мне сердце твоё". А насильно Он нам помочь не может, поэтому ждет вашего добровольного обращения и свободы не нарушает.

 

Удачи :lol:

 

и вот, на всякий случай, если вы не видели этого сообщения цитирую:

Братья и Сестры!

К нашему общему сожалению батюшка не имеет возможности в данный момент отвечать на наши\ваши вопросы.

Если Вам все же необходим ответ священника, постарайтесь найти время и прийти в храм.

Или позвонить: 993-37-82 , 3-53-13 (спросить о. Иоанна)

Звоните не стесняйтесь, батюшка сам просил выложить в Форуме номера телефонов!

Изменено пользователем Карапузик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"В начале сотворил Бог небо и землю". Этими словами начинается Библия (Бытие 1:1). Библию почитают и считают священной книгой от Бога ⅓ населения Земли. Многие люди от рождения доверяют ей свое понимание мира и духовного. Но на сколько далеко они могут пояснить первые слова Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю".? В каком начале? А что было до того как Бог все это создал?


«Встань рядом со Смертью и она возлюбит тебя. Призови ее и она явит могущество свое перед глазами твоими. Смотреть ты будешь и восхищаться властью ее, ибо она королева и мать всем живущим, Бог богов!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В начале сотворил Бог небо и землю". Этими словами начинается Библия (Бытие 1:1). Библию почитают и считают священной книгой от Бога ⅓ населения Земли. Многие люди от рождения доверяют ей свое понимание мира и духовного. Но на сколько далеко они могут пояснить первые слова Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю".? В каком начале? А что было до того как Бог все это создал?

Я конечно не священник. В начале вроде как земля была пуста и безжизненна и святой дух носился над водою. Вроде бы вот так написано в библии. Могу ошибаться конечно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
"В начале сотворил Бог небо и землю". Этими словами начинается Библия (Бытие 1:1). Библию почитают и считают священной книгой от Бога ⅓ населения Земли. Многие люди от рождения доверяют ей свое понимание мира и духовного. Но на сколько далеко они могут пояснить первые слова Библии: "В начале сотворил Бог небо и землю".? В каком начале? А что было до того как Бог все это создал?

Я конечно не священник. В начале вроде как земля была пуста и безжизненна и святой дух носился над водою. Вроде бы вот так написано в библии. Могу ошибаться конечно.

Вы правильно написали.

В каком начале? А что было до того как Бог все это создал?
Из Библии
Новый Завет Откровение Святого Апостола Иоанна Богослова

13 Я есмь Альфа и Омега, начало и конец, Первый и Последний. Откр 1:8

Я тоже не священник.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну самое первое предложение всетки было про создание неба и земли, а потом уже про Дух :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

из книги слов не выкинешь

 

БЫТИЕ

Гл.1

1 В начале сотворил Бог небо и землю.

2 Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий носился над водою.

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

 

P.S. и назревает еще один вопрос - И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

а до этого была тьма, но тогда Бог является частью этой тьмы.

 

Days там также говорится:

"Я Господь, и нет иного, Я образую свет и тьму, делаю мир и произвожу бедствия (в англ.переводе Библии "Evil" – "Зло"). Я Господь, делаю все это"(Исаия 45:6,7)


«Встань рядом со Смертью и она возлюбит тебя. Призови ее и она явит могущество свое перед глазами твоими. Смотреть ты будешь и восхищаться властью ее, ибо она королева и мать всем живущим, Бог богов!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Necros

Вы меня извините, но я хочу ответить вопросом на вопрос. А сколько всего заповедей дал Бог? Тогда я отвечу как смогу на ваш вопрос.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда Христа спрашивали о подобном, Он ответил следующее:

"возлюби Господа Бога твоего всем сердцем твоим и всею душею твоею и всем разумением твоим:

сия есть первая и наибольшая заповедь;

вторая же подобная ей: возлюби ближнего твоего, как самого себя;

на сих двух заповедях утверждается весь закон и пророки. "

Матф. 22:37-40


«Встань рядом со Смертью и она возлюбит тебя. Призови ее и она явит могущество свое перед глазами твоими. Смотреть ты будешь и восхищаться властью ее, ибо она королева и мать всем живущим, Бог богов!»

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Necros

Их гораздо больше с чего вы начали вопрос, самого начала прочитайте.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
P.S. и назревает еще один вопрос - И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.

а до этого была тьма, но тогда Бог является частью этой тьмы.

Нет это не так он отделил свет от тьмы:
Первая книга Моисеева. Бытие

3 И сказал Бог: да будет свет. И стал свет.Пс 32:9; 4 И увидел Бог свет, что он хорош, и отделил Бог свет от тьмы.

что бы в дальнешем его видели( слово хорошо обозначает любовь).Все это и есть первые заповеди.

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×