Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как вы считаете, какой оптимальный возраст для этого? Стоит ли подождать до лета и крестить малыша, когда ему будет 5-6 месяцев, или лучше сейчас? И еще, правда ли, что мать не должна присутствовать на крещении? Я же с ума сойду если он там плакать начнет! :plach: И если вы уже крестили своих деток, расскажите, где? И что для этого нужно, когда и куда приезжать?

Сына крестили,ему было полтора месеца,в апреле 2007.В новой церкви у теперь нынешней взрослой поликленники.Заплатили 500р.С собой был крестик,рубашка крестильная(для девочик чепчик),2 пелёнки из которых одна крестильная,а другая обычная.А потом нам выдали свидетельство о крещении.Родственики и Я(мама)присутствовала.Мне понравилось :plach: Батюшки там очень хорошие. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне вот интересно, а в Пушкино на дому окрестить можно?

А что такое вообще бывает???

Раньше можно было (при коммунистах) Меня дома крестили.

И сейчас крестят, вот только крестят ли в Пушкино не знаю


Счастье есть, его не может не быть

 

Ангелы зовут это небесной отрадой, черти - адской мукой, а люди - любовью.

Генрих Гейне

 

Я так долго тебя ждала...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, меня вот какая мысль посетила: а как быть с памперсом? Ведь детишек держат голенькими (в пеленке) на протяжение всей процедуры? Ладно, если пописает, а если покакает?! ;) А если в памперсе держать, то его же потом снимать надо перед погружением в купель, а если снимешь, а там сюрприз? :D Чё делать-то?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Там без памперса держат совсем не долго,не переживайте.Держите при себе на всякий случай влажные салфетки.Маме можно подходить помогать если что... ;) А у нас,я только сняла памперс,доча крестного сразу описала :D


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только сняла памперс,доча крестного сразу описала 

...посвятила в крёстные... ;) ..отцы


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На дому крестить можно. Мы старшего дома крестили, через неделю возили в храм, воцерковлять и причащать.

Желания повторить не появилось, девочек крестили уже в храме страшую в Новой деревне, младшую в Боголюбской.

Всех крестили в возрасте 4х месяцев, так вышло, младшую хотели раньше крестить, но не складывалось просто никак))


"Это невозможно!" - сказала Причина. "Это безрассудство!" - заметил Опыт. "Это бесполезно!" - отрезала Гордость.

"ПОПРОБУЙ..." - шепнула Мечта.

Делюсь знаниями Английского, немецкого и французского.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сына крестили когда ему было два месяца, меня в храм не пустили...отдали только тогда когда из алтаря вынесли! но муж был рядом , потому что сына и папу крестили в одной купели! отдали 1000 рублей. Договаривались за неделю.


line.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В библии черным по белому написанно что крещение дело добровольное и человек в праве сам выбирать себе веру. А крещение несознательного ребенка это уже насилие и навязывание ему своей веры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А крещение несознательного ребенка это уже насилие и навязывание ему своей веры.

 

А прививать ребенку с пеленок русский язык- вообще полоумие!!! :rolleyes: Вырастет и предъявит- "Что ж вы родители ,гады, со мной на русском изъяснялись, когда я уже в 6 месяцев только об одном думал- говорить исключительно на албанском". Какое насилие, однако, Mr.Ice!!! :conf: Давайте вместе негодовать!!! :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот не надо сюда приплетать еще и язык. В просии все говорят на русском а вот верят в бога только 50%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Ну давайте, только более утопично:

представьте, что ребёнок предьявит родителям, что его не в той стране вообще родили... как вам?


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А прививать ребенку с пеленок русский язык- вообще полоумие!!! :rolleyes: Вырастет и предъявит- "Что ж вы родители ,гады, со мной на русском изъяснялись, когда я уже в 6 месяцев только об одном думал- говорить исключительно на албанском". Какое насилие, однако, Mr.Ice!!! :conf: Давайте вместе негодовать!!! :conf:

Вот только пожалуйста, не несите чушь! Русский язык ребенок выучит вне зависимости от того, что ему будут присваивать родители, так как будет рости в соответствующей языковой среде.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
представьте, что ребёнок предьявит родителям, что его не в той стране вообще родили... как вам?

 

Никак. Вернее также, как если он предъявит что "зачем меня крестили"...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Русский язык ребенок выучит вне зависимости от того, что ему будут присваивать родители

 

Да выучит, выучит... :rolleyes:

 

Что касается Таинства Крещения, то здесь не так всё сложно- многие родители понимают, а порой просто ощущают внутренне важность этого момента (если так сказать), посему вопрос не стоит остро. :conf: В чем суть этого Таинства для человека ( младенца или взрослого), можно ознакомиться...секретов там нет никаких. Для кого это- пустой звук, вполне вправе поступать как заблагорассудится, вот только прикрываться клише в стиле "насилия" и "навязывания" не стоит. Более того, если человек не верит в Таинство Крещения, о чем ему беспокоиться? Насколько известно, в Храме при Крещении над ребенком не издеваются, так в чём проблема? Если ничего не происходит, то и насилия нет. :conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дим

Насколько известно, в Храме при Крещении над ребенком не издеваются

А окунание его в ледяную воду :rolleyes: - это курортно-церковное лечение? По любому блаженство :conf:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×