Перейти к содержанию
Авторизация  

Рекомендуемые сообщения

Девочки, как вы считаете, какой оптимальный возраст для этого? Стоит ли подождать до лета и крестить малыша, когда ему будет 5-6 месяцев, или лучше сейчас? И еще, правда ли, что мать не должна присутствовать на крещении? Я же с ума сойду если он там плакать начнет! ;) И если вы уже крестили своих деток, расскажите, где? И что для этого нужно, когда и куда приезжать?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А Вы не хотите позволить ребенку САМОМУ решить, нужно ли ему креститься? ;)


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MEDBEDIZZZA

подождите до лета.


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вы считаете, какой оптимальный возраст для этого? Стоит ли подождать до лета и крестить малыша, когда ему будет 5-6 месяцев, или лучше сейчас? И еще, правда ли, что мать не должна присутствовать на крещении? Я же с ума сойду если он там плакать начнет! ;) И если вы уже крестили своих деток, расскажите, где? И что для этого нужно, когда и куда приезжать?

Мы своего крестили в 6 месяцев,маму пускают,стоят родители сзади крестных,мы крестили в Мамонтовской церквушки на военке,рядом с домом,договаривались за неделю с батюшкой,платили помоему 1500,надо крестик и крестильное белье и все!!


Не цепляйтесь за прошлое, не живите обидами. Вспоминайте хорошее, никому не завидуйте. - Все, что небом вам послано, принимайте как должное. Все, что сделано - к лучшему, как бы не было сложно вам…

 

Судьба дарует нам желаемое тогда, когда мы уже научились без него обходиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы крестили сына в конце мая, когда ему было уже 8 месяцев. Все родственники и я в том числе присутствовали на крещении, только за алтарь его носил батюшка одного - женщинам ведь туда нельзя. Так что не расстраивайся, мама и папа всегда рядом на подхвате, если что ;)

 

А крестились мы в Боголюбской церкви, стоило это тогда (2005 г.) 1500 р. где-то, с нами крестили еще одного совсем маленького малыша. Было все тихо и спокойно, очень по-домашнему, нам всем понравилось )))

 

А чуть больше чем за полгода до крещения сына там крестилась я сама на 8-м месяце беременности и моя сестра 20-ти лет отроду. :) А еще через год там крестилась моя мама совсем уж в зрелом возрасте )))


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
надо крестик и крестильное белье и все!!

 

И крестных ;)


line.gif 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сына крестили в 8 месяцев, в срарой церкви в Черкизово, все очень понравилось, батюшка молодой, сама процедура крещения заняла чуть больше часа.Выбрали эту церковь потому, что сам обряд проходит в отдельном домике рядом с цервовью, во -первых там всегда отапливается, есть комната с пеленальными столами, и народ только тот, кто непосредственно участвует при крещении, мамочек пускают, снимать разрешают, мальчиков ТОлько потом несет батюшка к алтарю, но уже в саму церковь.Покупали крестильный набор и крестик, соило где-то около1000 рублей в 2006 году, всем остались очень довольны. Кстати, они в пост тоже крестят.


Women give and forgive; Men get and forget.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня родственница крестила обеих дочек в 4 недельном возрасет в начале января

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А Вы не хотите позволить ребенку САМОМУ решить, нужно ли ему креститься? ;)

+1...я тоже считаю,что человек должен сам выбирать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Девочки, как вы считаете, какой оптимальный возраст для этого? Стоит ли подождать до лета и крестить малыша, когда ему будет 5-6 месяцев, или лучше сейчас? И еще, правда ли, что мать не должна присутствовать на крещении? Я же с ума сойду если он там плакать начнет! ;) И если вы уже крестили своих деток, расскажите, где? И что для этого нужно, когда и куда приезжать?

Мы крестили летом, когда доче было 7 месяцев в Могильцах, рядом с Софринским оздоровительным центром. Все было замечательно. Батюшка хороший. Церковь очень красивая. Народу мало. Никакой суеты. И мамочки присутствовали на крещении. Только надо заранее приехать и записаться (за неделю или две, не помню). А вообще, сейчас все церкви отапливаются. Так что не важно в какое время года крестить. Крестик можно купить прямо в церкви. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мы крестили летом, когда доче было 7 месяцев в Могильцах, рядом с Софринским оздоровительным центром

И мы там же, в сентябре прошлого года. Нам было 6 месяцев. Тоже очень понравилось. Они могут дать и крестильный комплект(очень красивый).А еще у них нет определенной цены за обряд,сколько дашь. А над мамой читают молитву очищения от грехов и разрешают присутствовать. Внутри тепло и воду в купели подогревают.


Мой тел. 8-916-576-16-32

Установка дверей (в личку).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
MEDBEDIZZZA

И еще, правда ли, что мать не должна присутствовать на крещении? Я же с ума сойду если он там плакать начнет!  И если вы уже крестили своих деток, расскажите, где? И что для этого нужно, когда и куда приезжать?

Должна присутствовать, а так где хотите в любом Православном храме.И не стесняйтесь если будет много народа так даже лучше. Крестик можете купить при храме. Распашонку хотите собой берите хотите там же в храме и купите, полотенце вытирать его надо же. Не забываемое впечатления.Крестные должны быть конечно же православные, но не женатыми это если вы хотите что бы были крестная мать и крестный отец. Подробно может рассказать раб Божий Антоний он много раз был крестным отцом :lol:

Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bezdna

Dodgy Banana

+1!

Конечно, ребёнок в таком возрасте (да и в более поздем) не осознает для себя важность/неважность данного обряда...

Вот, к примеру, ну крестили меня, когда я был в "несознательном" возрасте, и что? Крестик я не носил, да и врядли носить буду (он мне мешает! :lol: ) Вот только отношение к церкви становится с каждым годом всё отрицательнее!

Как-то так...


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Bezdna

Dodgy Banana

+1!

Конечно, ребёнок в таком возрасте (да и в более поздем) не осознает для себя важность/неважность данного обряда...

Вот, к примеру, ну крестили меня, когда я был в "несознательном" возрасте, и что? Крестик я не носил, да и врядли носить буду (он мне мешает! :lol: ) Вот только отношение к церкви становится с каждым годом всё отрицательнее!

Как-то так...

Тем более ведь крещение является своеобразным отпущением грехов (это мне папа рассказывал -он у меня оч глубоковыерующий)...а у ребенка какие грехи-то???

Вот и меня покрестили в бессознательном возрасте и до сих пор мучают "ты должна носить ркестик,раз крещенная" и т.п "песенки"

Любой адекватный священник скажет,что крещение - это осознанный поступок,который вобщем-то может совершить тока взрослый...

Дайте новому человечку шанс самому когда нибкдь выбрать сою дорогу и не растите в нем самих себя

 

:lol::lol:)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я дочку крестила в два месяца. Крестик купили сразу в церкви, кресная нам его подарила.

А по поводу осознания, когда человек выростае и у него появляются свои взгляды на веру, например его не будет устраивать выбранная родителями вера в детстве, он может легко принять другу веру.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×