Перейти к содержанию
Авторизация  
Mister ZET

конфликт врача и пациента

Рекомендуемые сообщения

Ну и брееед :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

:appl::):D

Боюсь,что это только медицинский юмор,чёненький такой.


...Всё, всё настоящее русское было,

С клеймом нелюдимой, мертвящей зимы,

Что русской душе так мучительно мило,

Что русские мысли вселяет в умы...

 

Я НЕ БЕЛАЯ И ПУШИСТАЯ- Я РЫЖАЯ И РАСТРЁПАННАЯ

 

Мужчины... как интернет: несмотря на кажущуюся бесконечность выбора, сложно найти что-нибудь стоящее...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

To Takabo:

 

Зачод!!! :appl::D:)

Долго смеялся... ещё бы добавил, что когда будешь сваливать в другую страну, надо обязательно прорваться в кабину экипажа и взять управление на себя - ведь они нифига летать не умеют, а ты целую войну в Ил-2 выиграл!!! :)


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Если это юмор, то я папа римский. Нда, поколение Пепси и Камеди клаб.

Как бы не оказалось, что поколение Пепси и Камеди клаба старше вас по возрасту. Так что полегче на поворотах. Если не поняли, о чем речь, лучше молчите.


Я счастлива по-умолчанию. Пожалуйста, не лезьте в настройки! ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамочка

Если это юмор, то я папа римский.

Не потянете, при любом раскладе..

Нда, поколение Пепси и Камеди клаб.

Ненавижу оба пункта..Единственно, что мне понравилось в Вашем ответе- это слово" Нда"..Оно глубокомысленее, чем все, что Вы написали после него..

Zero-chan

)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Takabo

ЗачЁт. Рыдаю под столом. :angry:


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот время и настало для конфликта №2. Случай опять из травматологии. Допустим есть пациент с переломом лодыжки, который пришёл в травмпункт. Ему оказали помощь, наложили гипс. Через два дня - повторное обращение со словами: "Доктор, вы мне сказали, что на ногу нельзя наступать 4 недели, ну вы понимаете я не могу, мне надо ездить на машине. Мой гипс совсем стал плохой, я на нём долго ходил. И я его снял. Вы меня опять загипсуйте, и я дальше поеду, а то у меня встреча с клиентом". К сожалению подобное встречается очень часто. И иногда на рекомендацию не ходить, не наступать слышиш ответ:" Да вы что.... У меня Египет через неделю. Делайте что хотите, но через неделю я должен ходить". И вот как здесь быть? Это касается не только гипса, но и перевязок. Вечно людям некогда болеть! Царство его величества Бенжамина Франклина. А ведь такой пациент с большой вероятностью "залетит" в больницу! И надолго! А ведь потом тебя и упрекнёт, и напишет "куда надо". Для статистики - подобный конфликт тянется уже 4 года в суде. Врачу уже все нервы измотали. Неужели пословица, что умному человеку - умная операция, а глупому - глупая верна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мой гипс совсем стал плохой, я на нём долго ходил.

А такое вообще возможно? Он что- робот бесчувственный? Про переломы и ощущения- знаю не понаслышке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
точно все врачи спят на работе,

Ну уж не обобщайте...

Могу сказать Вам, что травмированный палец недельной давности 100% не потребует экстренной помощи.
Вот Вы мне скажите, нормальный человек, если его НИЧЕГО не беспокоит, пойдёт в три часа ночи в ПРБ? Для чего? Просто так, чтобы посмотреть на травмпункт??? Тащится через весь город??? Значит у него БОЛЕЛО... А боль, извините, это повод для обращения к врачу. Или мистер Зет чего-то не договаривает... Ну не пойдёт человек просто так среди ночи в ПРБ. Не пойдет... Mister ZET

Ну заканчивайте уже народ возбуждать. Неужели не надоело??? На Ваши остальные высказывания даже отвечать не буду. Бесполезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никогда не понимала людей, выбирающих себе профессию врача и отказывающихся лечить :angry:

 

Да хоть палец порезал, да хоть в пять утра...Врач? Помоги!


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вот время и настало для конфликта №2. Случай опять из травматологии. Допустим есть пациент с переломом лодыжки, который пришёл в травмпункт. Ему оказали помощь, наложили гипс. Через два дня - повторное обращение со словами: "Доктор, вы мне сказали, что на ногу нельзя наступать 4 недели, ну вы понимаете я не могу, мне надо ездить на машине. Мой гипс совсем стал плохой, я на нём долго ходил. И я его снял. Вы меня опять загипсуйте, и я дальше поеду, а то у меня встреча с клиентом". К сожалению подобное встречается очень часто. И иногда на рекомендацию не ходить, не наступать слышиш ответ:" Да вы что.... У меня Египет через неделю. Делайте что хотите, но через неделю я должен ходить". И вот как здесь быть? Это касается не только гипса, но и перевязок. Вечно людям некогда болеть! Царство его величества Бенжамина Франклина. А ведь такой пациент с большой вероятностью "залетит" в больницу! И надолго! А ведь потом тебя и упрекнёт, и напишет "куда надо". Для статистики - подобный конфликт тянется уже 4 года в суде. Врачу уже все нервы измотали. Неужели пословица, что умному человеку - умная операция, а глупому - глупая верна?

Человек сам себе доктор. Лишится ДМС и пойдёт лесом, после экспертизы, я думаю.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Freemann

Лишится ДМС и пойдёт лесом, после экспертизы, я думаю.

А при чем тут ДМС? И как можно лишить его человека, когда ДМС - это добровольное страхование?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Zero-chan

Не затыкайте мне рот. Рот затыкать я тоже хорошо умею.

MARGA

Да хоть палец порезал, да хоть в пять утра...Врач? Помоги!

Не въехали Вы в тему. Речь идёт о разграничении плановой и экстренной помощи. Палец порезал - хоть в 25 часу суток - да! Полностью с Вами согласен: ПОМОЖЕМ!

 

Boryan

точно все врачи спят на работе

Ну уж не обобщайте...

Могу сказать Вам, что травмированный палец недельной давности 100% не потребует экстренной помощи.

Вот Вы мне скажите, нормальный человек, если его НИЧЕГО не беспокоит, пойдёт в три часа ночи в ПРБ? Для чего? Просто так, чтобы посмотреть на травмпункт??? Тащится через весь город??? Значит у него БОЛЕЛО... А боль, извините, это повод для обращения к врачу.

 

Ну ладно, ладно, я не дурак, и не хочу, чтоб из меня здесь дурака делали. Прекрасно понимаю позицию и тактику. Форум - прекрасное средство повышения авторитета среди молодёжи. Мудро, достойно, первоклассно, суперпрофессиональный подход, снимаю шляпу. Как там говорится? Работай на свой авторитет, и авторитет отплатит тебе с лихвой. Я не хотел язвить, простите. Но просто уже смешно становится, до безобразия смешно! Уже жду гневных благородных возмущений в свой адрес, или, что ещё страшнее, благовоспитанного и заслуживающего троекратного уважения молчаливого игнорирования.

 

Ну вот что. Без затей и хитрых рекламных лозунгов. Я тоже частенько не сплю ночи напролёт, безропотно занимаясь людьми и их бедами. И многими с большим профессиональным интересом, делая всё так, как если бы делал для себя. И люди ДОБРОВОЛЬНО и С РАДОСТЬЮ, буквально с сияющими глазами благодарят и на словах, и не только! Если будет создана соответствующая тема - я тоже найду красивые слова и широкую улыбку. А эта тема изначально направлена на критику пациентов! Критиковать можно и врачей, и пациентов, и кого угодно. Все разные, и все частенько не святые!

 

Ещё раз, для всех:

 

Мы не можем отказать вам в экстренной помощи, никогда и нигде!

 

Отказать вам в плановой помощи экстренная служба имеет полное право!

 

Выставлять это как транспарант - дело неблагодарное. Всё, чего добьёшься - тухлыми яйцами закидают, образно выражаясь. Однако кто-то это должен сделать, раз уж тема о том!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Freemann
Лишится ДМС и пойдёт лесом, после экспертизы, я думаю.

А при чем тут ДМС? И как можно лишить его человека, когда ДМС - это добровольное страхование?

При том, что при нарушении правил контракта - сам себе буратино. Т.к. игнорировал распоряжения специалиста, занимающегося лечением.

Если доктор накосячил - клизму доктору.

 

Всё просто.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не въехали Вы в тему. Речь идёт о разграничении плановой и экстренной помощи. Палец порезал - хоть в 25 часу суток - да! Полностью с Вами согласен: ПОМОЖЕМ!

В тему я въехала, не переживай :angry:

Но для меня нонсенс, когда любой врач отказывает в любой помощи человеку, который в ней нуждается.


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×