Перейти к содержанию
INFINITI man

Отдых в Абхазии

Рекомендуемые сообщения

была в абхазии несколько раз, ничего кроме паспорта не спрашивали. А в прошлом году ходил поезд москва-сухуми и не надо было никакую таможню проходить....


С утра решила заняться бегом! Добежала до кухни, сделала кофе. Сижу, бегаю глазами по монитору. Прям чувствую: спорт- это мое!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

shroom

Вообще это знакомый мамы, он через неё мне передал эту тему,что можно ключи взять и с друзьями или даже вместе с ним поехать,он хорошо знает страну. Вот как сьезжу,так скажу вам о возможности сдачи жилья=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати вот ещё тупой вопрос , как там во второй половине мая?Просто первая половина отпуска у меня в это время, и ехать придется именно в мае=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-нибудь ездил туда отдыхать? Опишите свое мнение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обалденно! :)

Много полуразрушенных зданий, куча кафешек, похожих друг на друга, с "живой" музыкой, чистое море и сумасшедшая природа! "Потусоваться" вы там особенно не найдёте, но если вам нужны горы, солнце и море, то всего этого в Гаграх с избытком. Рррекомендую. :)

Да, чуть не забыл, классное вино! Недавно говорят разрешили опять продажу абхазского вина в Росии, но пока что-то не вижу. Только советую осторожнее относиться к домашнему вину. Пробовали в разных местах. С заводским ни в какое сравнение не идёт. Впрочем это личное мнение моего изнеженного желудка. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!

Я обсалютно согласна со всем выше сказанном:rolleyes: Отдых в Абхазии - это тихий, спокойный, размеренный,семейный отдых:blink: Тишь да гладь и Божья благодать))

Свежий воздух, чистейшее море, )) Но ,мой совет, все равно быть на чеку. Абхазцы очень гостеприимный народ, раскроются перед вами на все с100% , но не растеряются в том случаи , если вы вдруг выйдите из под контроля , ( Мало ли, вино вкусное сыграет свою роль) Я могла бы много чего написать , что да как, просто это получится уже целая книга, так как я очень хорошо знаю менталитет местного населения( прожила там 14 лет)

Я каждое лето езжу туда отдыхать с мужем и ребенком , в Сухуми. Так что , форумчане, если хотите просто отдохнуть и от суеты нашей, и от тусовок, лучшего варианта не найти( за не большие деьги)

Пока!!!


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

INFINITI man

Кстати вот ещё тупой вопрос , как там во второй половине мая?Просто первая половина отпуска у меня в это время, и ехать придется именно в мае=)

Ну, как съездил ??? :rolleyes:


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сэмми Ш. Поеду в июле,щас сказали беспонтово=)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всем привет!!

Я обсалютно согласна со всем выше сказанном))) Отдых в Абхазии - это тихий, спокойный, размеренный,семейный отдых))) Тишь да гладь и Божья благодать))

Свежий воздух, чистейшее море, )) Но ,мой совет, все равно быть на чеку. Абхазцы очень гостеприимный народ, раскроются перед вами на все с100% , но не растеряются в том случаи , если вы вдруг выйдите из под контроля , ( Мало ли, вино вкусное сыграет свою роль) Я могла бы много чего написать , что да как, просто это получится уже целая книга, так как я очень хорошо знаю менталитет местного населения( прожила там 14 лет)

Я каждое лето езжу туда отдыхать с мужем и ребенком , в Сухуми. Так что , форумчане, если хотите просто отдохнуть и от суеты нашей, и от тусовок, лучшего варианта не найти( за не большие деьги)

Пока!!!

Не фсё так радужно в "независимой" Абхазии.

Вот свежие впечатления человека с которым я общаюсь на одном из форумов:

 

С самого момента пересечения границы меня не отпускало своеобразное чувство, что где-то и когда-то я все это уже видел. Своего рода дежа вю. Я видел эти заброшеные и вызженые дома, коров гуляющих по дороге, густую растительность на железнодорожных путях....

Но где? Я был в Абхазии один раз, в течении одного дня в Сухуми, 20 лет назад. И все тогда было по-другому....

И только въехав в Гагры и увидев гостиницу "Абхазию" без стекол и со следами пуль, я вспомнил. Господи, так это же Северный Кипр, один в один. И все стало на свои места....

Изгнаные этносы, в одном случае греки, в другом грузины. Квазигосударственость и отсутствие национальной валюты и та же неустроеность и ощущение нереальности происходящего.

 

Я поехал в Гагры по делам, на сутки.

И поэтому вряд ли могу притендовать на объективность. Поэтому прежде чем поделиться ощущениями - практика.

Итак, билет на Скайэкспресс обошелся в 6000 руб, в оба конца. При вылете из Внуково - часовая задержка. Самолет 737(500) боинг, старый, но ухоженый. Еда за деньги.

Трансферт Адлер-Гагра-Адлер 800 рублей (в оба конца). Заказан абхазской стороной. Что он из себя представляет - ГАЗель из аэропорта до границы, граница пешком, дальше другая ГАЗель с табличкой пансионата.

Отдельно о границе. Для пешеходов отдельный мост через речку Псоу. С российской стороны барак с таможней и будки паспортного контроля. Небольшой Duty Free. Через мост будка абхазцев, которые даже паспорт толком не смотрят. После границы - небольшой рынок и стоянка маршруток.

 

Место жительства - пансионат "Нарт", 1800 руб в сутки за двухместный, двухкомнатный номер с питанием. Мебель и обстановка не менялась с советских времен. Затхлость, отсутствие горячей воды.

Питание - мизерные порции. Обслуживание в лучших традициях "совка" с дежурной по этаже и таким же сервисом в столовой.

 

Море.

Мелкая галька. Холодно.

Пляжи запущены, пустынны, замусорены.

 

Гагры.

Город пустынный. Многоэтажки с выбитыми стеклами, разбитый вокзал, вялая торговля. Продукты русские и турецкие. Своего почти ничего нет. Исключение - вино и фрукты. Цены ниже адлерских и московских.

 

Ощущения.

В глазах и разговорах местного населения слышится недоумение:

"Как же так, млин. Мы вас, отдыхающих, раньше имели как хотели и жили гораздо лучше чем вы. А теперь у вас деньги, возможность выбора отдыха, а мы нищие. неправильно это и не справедливо."

Каждый водитель, бармен или любой мужик непременно расскажет о том, как он воевал с "злобными грузинами" и расскажет про то, что "дома у него три автомата".

При этом о том, что местный стадион был превращен в концлагерь по типу чилийского никто не вспомнит.

Обслуживание в ресторанах откровенно плохое. Ждать приходится долго, мебель старая. Т.н. "домашнее вино" - откровенный уксус. Выбор блюд небольшой - шашлык, форель. Однако цены, пока радуют. Бутылка местного вина - 200 руб (в магазинах 120), пиво - турецкий "Эфес", родной по 50. 100 гр. шашлыка - 120 рублей.

 

Ниже выложу фотки.

 

Обратно было время, пытался заехать в Сочи. Однако, пробка при подъезде внесла корективы. Ограничелся Адлркурортом. Цены...

Море - грязное, крупная галька. Пляж - узкая полоска между железной дорогой и морем.

 

Сочинский аэропорт - гнусный отстойник. Хотя рядом - новое здание, построение к олимпиаде.

 

Строго ИМХО - на совковые черноморские курорты ни ногой.

Турция и Египет, при всей их неоднозначности дадут 100 очков форы....

 

Остатки вокзала в Гаграх

post-32-1212482704.jpg

  • Нравится 1

"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Граница

post-32-1212482918.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гагры

post-32-1212482988.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пляж ))) ))) :D

post-32-1212483060.jpg


"В конечном итоге в гонках выигрывает не тот, кто быстрее разгоняется, а тот, кто позже начинает тормозить" (Айртон Сенна)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конь красно-синий

Молодец, очень хороший репортаж))) и что самое главное это все правда,


ДОБРО СПАСЕТ МИР

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конечно же стоит. Там такой классный климат!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хм, друг предлагает поехать в начале августа на границу с Абхазией, место называется "Совхоз Россия". Слышал кто-нибудь что-нибудь про это место?


___________________________________

Говори что думаешь и думай, что говоришь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×