Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

Проблема с Audigy2

Рекомендуемые сообщения

Есть на форуме люди, хорошо соображающие в настройках DOS?

 

Есть у меня Audigy2. На плате VIA KT133 работала в DOS как трактор. Дрова от Creative Labs.

 

Сейчас поменял мамку на nForce2. Инициализация устройства в DOS проходит, как обычно. Но когда доходит до реального использования - происходит :blink: , красноречивее не скажешь. Все без исключения утилиты диагностики и DOS-игры рапортуют об отсутствии Sound Blaster напрочь.

 

Я втыкал её во все PCI слоты по очереди. Я менял адреса ввода-вывода вручную попеременно. Я резервировал в BIOS прерывания, тем самым блокируя нежелательные возможные конфликты. Всё по-прежнему: инициализация "complete", но устройства как такового в системе нет.

 

Тогда я подумал: может, дровам всё по болту, в любом случае напишут "всё ОК"? И скрутил настройки намеренно, чтобы вызвать конфликт ресурсов с другими устройствами. Реакция была моментальной: дрова отказались инициализировать плату. Тогда я всё восстановил и ещё раз вручную перепроверил все ресурсы. Загрузилось. Не работает. Как будто и нету вовсе.

 

Что делать?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переставлял назад на старую мать - работает отлично. На новой - х..й! В Windows всё замечательно, как обычно. Реальный 3D-объём, чистый звук, всё как надо. Все проблемы только в DOSе.

 

Между прочим, если у кого есть Live! или Audigy1 и заработает звук в DOS на моей мамке, то я с радостью отдам за неё свою Audigy2. Пишите.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня была Audigy2, которая не работала ни на одному компе (в штуки 4 вставлял), при этом все дрова вставали хорошо, конфликтов не было, так же как и звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Это может быть связано с проблемой ЦАП. Сломался выходной усилительный каскад, вот и всё. А у меня-то в винде проблем нет, всё отлично! Вот в чём загвоздка. И на старой материнке вообще и в DOSе пашет.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Содержимое файла CTSYN.INI:

 

[ctsyn.drv]

SBEnable=true

JoyEnable=false

Waveset=C:\LIVE\default.ecw

PCIPort=d000

PCIIRQ=10

OPLPort=388

MPUPort=330

SBPort=220

SBIRQ=5

SBDMALO=1

SBDMAHI=5

JoyPort=020

 

[sBEINIT]

CONFIG=SBESET.CFG

 

[sBESET.CFG]

SBPORT=220

MPUPORT=330

SBIRQ=5

SBDMALO=1

SBDMAHI=5

OPLPORT=388

SBENABLE=TRUE

JOYPORT=218

JOYENABLE=FALSE

WAVESET=C:\LIVE\DEFAULT.ECW

PCIPORT=D000

PCIIRQ=10

 

[sBEMIXER]

MasterVolL=200

MasterVolR=200

WaveVolL=192

WaveVolR=192

CDVolL=200

CDVolR=200

SynthVolL=192

SynthVolR=192

MT32=FALSE

DigitalSpeakerEnable=FALSE

 

Всё должно быть нормально, но... только должно быть, а не есть.

Люди, помогите советом, либо дайте плз попробовать Live!, у кого есть. Заработает на моей мамке в DOS - сразу отдам за неё Audigy2. Ни для кого не заманчиво?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот это ты бомбанул )) Руслан, очень хотелось бы помочь, но с проблемой не знаком. Я бы вот тут спросил:

 

http://forum.ixbt.com/

http://forums.overclockers.ru/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

на креативовском форуме глянь, правда по англицки, но быстрее сможешь откопать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Спасибо за ссылку, она мне кое-что дала. Конкретнее - ничего хорошего.

Вот что я там увидел:

 

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:69209

http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=4:69209#14 (эта мессага уже от меня)

 

Так что просьба к форумчанам насчёт Live! отменяется. Дело не в карте, дело в матери, мать её ..!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! VIA K8T890, VIA K8M890! Сокет АМ2. Всё работает!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была Audigy2, которая не работала ни на одному компе (в штуки 4 вставлял), при этом все дрова вставали хорошо, конфликтов не было, так же как и звука.

Одна из проблем, что звуковая карта не работала то есть звук, может быть не отключена была C-MEDIA AC97 Audio; Свойство, Оборудование, Диспетчер устройств. Драйвера для AC97, не конфликтовали некогда, я даже и не удалял их, c CREATIVE, только отключалось оборудование.Поправьте если что не так.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
У меня была Audigy2, которая не работала ни на одному компе (в штуки 4 вставлял), при этом все дрова вставали хорошо, конфликтов не было, так же как и звука.

Одна из проблем, что звуковая карта не работала то есть звук, может быть не отключена была C-MEDIA AC97 Audio; Свойство, Оборудование, Диспетчер устройств. Драйвера для AC97, не конфликтовали некогда, я даже и не удалял их, c CREATIVE, только отключалось оборудование.Поправьте если что не так.

Пробовал на 4 компах, отключали все что только можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Days

У Джона сто пудов был ЦАП повреждён. А у меня ситуация была совсем другая. Но теперь... Завтра собираю комп на VIA K8T890, южный мост 3287. Это - последний из могикан! Или как там говорится.

 

VIA K8 - самая последняя конфа, которая без проблем поддерживает DOS, Win98/98SE, ME, NT4.0, 2000, XP, XP64, 2003, Vista, Vista64. И имеет при этом DDR2 и двухъядерник на борту. Я сам проверял на подобной плате, точнее, K8M890 microATX, южный мост 3287, превосходно грузится DOS-драйвер CDROM, корректно распределяется основная, верхняя, расширенная и дополнительная память. Это означает, что весь ассортимент загрузочных компакт-дисков, приобретённых с 1995 по 2008 годы, будет нормально загружаться и работать. К сожалению, про Core 2 Duo этого не скажешь. Поддержка DOS/9x отсутствует напрочь. А жаль, ведь этот камень своим потенциалом оставляет далеко позади AMD. Но сфера применения современных чипсетов под Интел начинается от NT5.0/5.1 и выше, т.е. от 2000/XP.

 

А с VIA K8 у меня полностью развязаны руки: на одном и том же компьютере я воскрешу все пылившиеся на полке и милые сердцу досовские игрушки, буду наслаждаться всеми прелестями MIDI-звука 754 ямахи в вин98, а также вполне современной платформой XP и даже, при необходимости, Vista. А когда Vista наберёт обороты и перейдёт в наступление, тогда, поверьте мне, и дорогущий сегодня Core 2 Duo станет безнадёжным старичком!

 

Не слишком ли много я пи..дю? Это от счастья приобретения универсальной машины. Такую было подобрать нелегко!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×