Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenni

Счетчики на воду ВРУТ???!!!

Рекомендуемые сообщения

Dinik

ЕЕ греют теже котлы что и воду в кране!!!

:)

Есть котельная, которая дает воду , определенной температуры, согласны?

Сейчас вода конечно на выходе чуть холоднее, если можно так сказать... Но к открытым окнам в квартире, ее температура не имеет ни малейшего отношения. :) А вот от давления в системе она может зависеть. Заглушечку пусть приоткроют пошире.. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Dinik
ЕЕ греют теже котлы что и воду в кране!!!

)))

Есть котельная, которая дает воду , определенной температуры, согласны?

Сейчас вода конечно на выходе чуть холоднее, если можно так сказать... Но к открытым окнам в квартире, ее температура не имеет ни малейшего отношения. :crazy: А вот от давления в системе она может зависеть. Заглушечку пусть приоткроют пошире.. :P

Открытые окна "выпускают" полезное тепло на улицу :(

 

Если жарко в квартире проще прикрыть кран на батареях отопления.

В этом случае вода не будет остывать, нагревая "космос", и ее температура повысится по умолчанию!!!

 

А что касается "не очень горячей воды" в горячем кране - за это отдельное спасибо тем, кто умцдрился выполнить подогрев пола с забором воды из общего стояка + во многих кварптирах установлены краны на общих стояках холодной и горячей воды.

 

В кране не очень большое сечение и напор воды ослабевает от квартиры к квартире. Спасибо проектировщикам и добросовестным хозяивам.

 

Скоро лето и проблема горячей воды уйдет на второй план :)


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Скоро лето и проблема горячей воды уйдет на второй план )))

А вы летом не моетесь что ли? Раз вода горячая на второй план? Тогда стоит запастись вашим соседям противогазами. :crazy:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Где же выгода счетчиков?
В Москве уже давно поняли что экономии нет - и по возможности воздерживаются от установки счетчиков, сдесь ещё игра с тарифами на воду в начале была, сейчас вроде урегулировали.

- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, с нашими счетчиками на воду одни вопросы... Мало того, они до сих пор не опломбированы... А знаете, что делает водоснабжающая организация с юридическими лицами, если у них сломан или не работает счетчик воды? Они насчитывают штраф в размере стоимости максимального объема воды, которое может "утечь" за весь период "отсутствия" счетчика (считается 24 часа в сутки) с учетом диаметра трубы помноженного на стоимость куб/час. Кроме того, счетчики до опломбировки проходят проверку в водоснабжающей организации на соответствие фактическим показателям. Но это по юр.лицам.

 

Что касается нас, жильцов... Я уже давно и неоднократно писал на форуме, что до опломбировки, наши показатели (показатели счетчиков) могут легко признать недействительными...... И то, что мы платим получается не факт, что правильно во всех вариантах.

В Позит неоднократно Активом дома писались заявления от лица жильцов с требованием о проведении опломбировки (а это должны организовывать они, как обслуживающая нас по договору организация). НО! Как всегда, Позит нас игнорирует в этом вопросе и предлагает платить по счетчику, который можно сказать ОТСУТСТВУЕТ.

 

Варианты решения проблемы? Мне кажется, что до опломбировки платить таким образом: норматив потребления на человека в месяц (относится к нормативам потребления коммунальных услуг) помноженное на стоимость 1куб. соответствующей воды, а именно: допустим, определено расчетным методом, что при отсутствии счетчика на человека в месяц приходится 5куб.м. воды, и умножаем на тариф за 1куб.

 

После создания ТСЖ (а это уже юрлицо, а не скопище хозяев, которых все игнорируют) ПОЗИТ, как поставщик тепла и горячей воды, должен будет расчитывать нас по ЦЕНТРАЛЬНОМУ ВХОДНОМУ СЧЕТЧИКУ, который наверняка установлен между котельной и нашими домами. И тарифы, которые пока использует для расчета ПОЗИТ будут недействительны (я считаю, что они и сейчас не действительны). Они, как теплоснабжающая организация должны согласовать свои тарифы с энергетической комиссией путем проведения соответствующих расчетов, а не брать средний показатель, утвержденный главой Пушкинского района. Я уверен, что экономия для нас составит более чем 30%, так как усредненный тариф, утвержденный Главой Пушкинского района, явно больше фактической стоимости.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я уверен, что экономия для нас составит более чем 30%.

Ох сдаётся мне что не всё так гладко и розово, уже не одно исковое заявление пылиться в судах от собственников не желающих оплачивать чужой расход воды :)


- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще, кто не согласен с температурным режимом входящей "горячей" воды.... (а таких найдется не мало), может фиксировать данные факты в акте с участием соответствующей комиссии и делать это регулярно, а потом оплачивать на 25% ниже предъявляемой стоимости. Это так называемые штрафные санкции, определенные для потребителя любых коммунальных услуг, если поставляемые услуги не качественны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А какая комиссия? Приехал ко мне роспотребнадзор спустя 1,5 месяца после заявления снимать темп. воды. Ну и как всегда- в это время шел кипяток.

Как оперативно комисионно зафиксировать температуру воды?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как оперативно комисионно зафиксировать температуру воды?

 

 

ПРАВИТЕЛЬСТВО РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПОСТАНОВЛЕНИЕ от 23 мая 2006 г. N 307 О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ ГРАЖДАНАМ

 

VII. Порядок изменения размера платы за коммунальные

услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего

качества и (или) с перерывами, превышающими

установленную продолжительность

 

 

Письмом Минрегиона РФ от 04.06.2007 N 10611-ЮТ/07 приведены примеры расчета изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность.

 

п.60-62.

 

VIII. Порядок установления факта

непредоставления коммунальных услуг или предоставления

коммунальных услуг ненадлежащего качества

 

п.64-74

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а вывесите кто нибудь фотку счетчиков, кот. стоят в квартирах. хочу сравнить с нашими для правильного снятия показаний! а то я уже запуталась, сколько мы воды льем :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А сколько стоит один водяной счетчик в магазине?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вот такой

post-58-1206612838.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Реально Сименс? Или просто конструкция такая же?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня сименс 100%

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня вообще неизвестно какой фирмы :angel: 5 отделений цифровых наверху и 4 кружочка со стрелками :D


мне скулы от досады сводит

мне кажется который год,

что там, где я-там жизнь проходит

а там,где нет меня, - идет

В.С. Высоцкий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×