Перейти к содержанию
tankmaster

Как нам благоустроить город

Рекомендуемые сообщения

Так как мораль нынче у нас в стране еще та, то надо давить на страх... Вернуть смертную казнь, за воровство сажать лет на 20... и так далее...

Можно конечно, но не так жестоко, я например не хочу чтобы меня постоянно шмонали.

Кстати о стукачестве. Как раскрывается подавляющее число преступлений? Именно благодаря осведомителям, стукачам и т.д. А не как в "Следствие ведут знатоки" лабораторные исследования следов помады на сигарете...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как сделать софт более доступным. Люди писали, вкладывали деньги, а потом кому-то отдать за даром.

 

Вот например штатное ПО которое делает наша фирма стоит около от 500 до 2000 баксов, но если прикинуть объемы продаж то получаеися что программистам еле на зарплату хватит. А фирма платит еще какие никакие налоги. Живем в основном с железа, системной интеграции и заказного софта.

Согласен, люди трудились и их труд должен быть оплачен сполна. Но как быть студенту, учашимуся на дневной форме обучения и которому нужна эта программа для отработки навыков работы в ней и своего самосовершенствования, которая стоит 500 и более у.е.(например автокад)?Конечно есть и другие-бесплатные или более дешёвые аналоги нужной программы, но ведь нужна-то именно эта и задания все по ней и тд..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вернуть смертную казнь, за воровство сажать лет на 20... и так далее...

Но ведь сейчас аналогом смертной казни является пожизненное, а что эта за жизнь такая на зоне, да человеку легче если сразу его убьют и без страданий и без боли, а так всю оставшуюся жизнь провести за решёткой без каких-либо переспектив. С другой стороны сколько денег тратит государство на содержание этих самых злостных преступников? А на обеспечение безопасности их содержания? Я думаю, что очень много. А ради чего всё это делается?? Когда наши ветераны, отстоявшие нашу Родину, сломившие многомиллионную армию Гитлера, востановившие страну после войны, сейчас живут на пенсию в 2 с лишним тысячи рублей, из которых 1000 надо отдать за квартиру. А изверги, совершившие жестокие преступления едят за счёт государства и не работают. В советское время заключённых хоть отправляли на рудники трудиться, искуплять свою вину.

Я считаю, что за распространение наркотиков надо ввести смертную казнь! А чем они лучше преступника убившего человека?Распространитель "пассивно" убьёт гораздо больше человек, в большинстве которых окажутся молодые люди-будущее нашей страны!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Согласен, люди трудились и их труд должен быть оплачен сполна. Но как быть студенту, учашимуся на дневной форме обучения и которому нужна эта программа для отработки навыков работы в ней и своего самосовершенствования, которая стоит 500 и более у.е.(например автокад)?Конечно есть и другие-бесплатные или более дешёвые аналоги нужной программы, но ведь нужна-то именно эта и задания все по ней и тд..

Вопрос тяжелый, но даже в благополучных Щтатах не во всех универах используюь MS Office - дорого

Хотя там многие производители софта ставят его или бесплатно или за символическую плату, чтобы со студенчества приучать. Но не во всех ВУЗах.

 

Но с другой стороны если я хочу стать профессиональным водителем, а денег на машину нету. Мне что ее угонять?

 

И в третьих, если на институтском компе что то стоит, студента не должно волновать пиратское оно или нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Но с другой стороны если я хочу стать профессиональным водителем, а денег на машину нету. Мне что ее угонять?

 

И в третьих, если на институтском компе что то стоит, студента не должно волновать пиратское оно или нет.

Но машину можно взять напрокат или купить "копейку" за 100 баксов и становиться не только профессиональным водителем, но и профессиональным автослесарем :)

А какая разница на институтском или нет?Ведь пользуюся я или ты или кто-то другой и мы должны быть уверенны, что не нарушаем закон и не пользуемся пиратской продукцией. А если студентам преподаватель задаёт задание сделать дома на этой программе, как выйти из данной ситуации?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У всех крупных производителей ПО существуют студенческие лицензии.

тот же MS Office если мне не изменяет память стоит что-то порядка 150 баксов, ну никак не 500.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я считаю, что за распространение наркотиков надо ввести смертную казнь! А чем они лучше преступника убившего человека?Распространитель "пассивно" убьёт гораздо больше человек, в большинстве которых окажутся молодые люди-будущее нашей страны!

Тогда надо менять понятие распространение наркотиков в законодательстве, к тому же все под одну гребенку тоже плохо.

 

Например сейчас если у нарка найдут больше, чем сколько-то он считается распространителем.

 

Другое дело, что сажать нужно всех и надолго.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А какая разница на институтском или нет?Ведь пользуюся я или ты или кто-то другой и мы должны быть уверенны, что не нарушаем закон и не пользуемся пиратской продукцией.

Это забота института

 

А если студентам преподаватель задаёт задание сделать дома на этой программе, как выйти из данной ситуации?

А если у студента компьютера нету?

Меня поражает то, что люди готовы потратить деньги на железо. Но при этом на софт денег нету.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

РАзговор ни о чем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ура! наконец то делают мосоквский проспект.

Хоть и к празднику... но все таки!

теперь можно ездить не боясь потерять колеса по дороге

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А если у студента компьютера нету?

Меня поражает то, что люди готовы потратить деньги на железо. Но при этом на софт денег нету.

Компьютер есть у подавляющего большинства студентов и это не обязательно четвёртый пентиум, у некоторых, не особо богатых стоит скромненький первый пенёк с 14 дюймовым монитором с выпуклой линзой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще то это топик по идеям благоустройства города... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ЗАПРЕТ- это средство,которым пользуются ленивые и глупые .... Легче всего запретить,ввести штраф и стричь деньги... И делать ничего не надо,и деньги халявные "ни откуда", а главное "в никуда",т.е. в карман... КУЛЬТУРА поведения и общения воспитывается с детства... А кем? Родителями!!!,курящими и ругающимися при своих же детях... Порочный круг... "Жестокий век...жестокие сердца..."

BacCM

Можно еще простимулировать стукачество...

Это я серьезно. У буржуинов это называтся помощью полиции.

А вот на это ответить, у меня не найдется приличных слов... По-моему стукачество одно из самых гадких человеческих качеств... Успокаивает,что оно не приживется у нас...(хотя в семье не без....)


Tempus tibi consilium dabit... Veritas-temporis filia!

(Время даст тебе совет... Истина-дочь времени!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv
...(хотя в семье не без....)

Грубо, но справедливо... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ЗАПРЕТ- это средство,которым пользуются ленивые и глупые .... Легче всего запретить,ввести штраф и стричь деньги... И делать ничего не надо,и деньги халявные "ни откуда", а главное "в никуда",т.е. в карман... КУЛЬТУРА поведения и общения воспитывается с детства... А кем? Родителями!!!,курящими и ругающимися при своих же детях... Порочный круг... "Жестокий век...жестокие сердца..."

А кого уже поздно воспитывать надо перевоспитывать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×