Перейти к содержанию
Авторизация  
Дин@

посоветуйте модель машинки

Рекомендуемые сообщения

к сожалению с таким бюджетом это либо отечественная, либо иномарка 8-10 лет..

Девятка рулит!!! :plach:


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При покупке автомобиля "для новичка" продумайте не только марку и модель, но и срок, на который вы планируете брать этот автомобиль. Законы у нас веселые, существует налог с продажи автомобиля. При всей неповоротливости налоговых органов и слабом внимании к физлицам, думаю, в ближайшее время ситуация изменится и отслеживать будут даже относительно "недорогие" продажи.

Буду краток: из нижеприведенных тезисов следует два вывода. Либо брать машину стоимостью до 125 тыс.р. сроком менее, чем на три года (покататься-поучиться и продать), либо "заряжаться" на что-то более серьезное и на более длительную эксплуатацию.

 

С бюджетом 5-6 тыс. долл. 9-ка действительно получается оптимальной на первое время

 

При продаже имущества, принадлежащего вам на праве собственности - в данном случае автомобиля - вы получаете доход, который облагается налогом. Вам надо самостоятельно рассчитать сумму налога, сумму налогового вычета (о нем поговорим ниже) и обязательно подать в налоговый орган налоговую декларацию. Это правило установлено п.3 статьи 228 Налогового кодекса и не зависит от того, какую сумму вы получили от продажи автомобиля. В налоговую декларацию включаются все доходы, полученные в течение года, а не только доход от продажи автомобиля. Декларацию надо подать в налоговую инспекцию по месту жительства не позднее 30 апреля следующего года, т.е. за 2007 год не позднее 30 апреля 2008 года. За непредоставление налоговой декларации в срок предусмотрен штраф в размере 5% от суммы налога, причитающейся по декларации, за каждый полный или неполный месяц просрочки (если вы просрочили подачу декларации более чем на 6 месяцев, за каждый последующий месяц штраф берется в размере 10% от суммы налога). А ведь сумма налога, исходя из которой рассчитывается штраф, может быть велика.

 

Вовсе не обязательно, что вам придется заплатить налог на доходы со всей продажной стоимости автомобиля. При подаче налоговой декларации можно получить имущественный вычет. О нем говорится в статье 220 Налогового кодекса. Если автомобиль до продажи находился у вас в собственности три года и более (надо будет показать документы, подтверждающие это), имущественный вычет будет равен его продажной стоимости. (Мои примеч.-В переводе на русский язык это означает: если вы можете документально подтвердить, что продаете машину дешевле или за ту же цену, по которой сами ее приобретали, то подоходным налогом не облагается вся сумма, полученная вами от покупателя. Так что имеет смысл сохранять копию счета-справки с печатью магазина (не забудьте попросить ее при покупке) или договор купли-продажи. Напомню: это пригодится при продаже машины, которую вы приобрели менее трех лет назад. Если же она прослужила вам дольше, то беспокоиться вообще не о чем: независимо от назначенной цены автомобиля, подоходный налог со сделки взиматься не будет...)

 

Если автомобиль находился у вас в собственности менее трех лет, имущественный вычет по нему предоставляется в сумме продажной стоимости, но не более 125000 рублей. Причем, если вы в том же году продавали какое-то другое имущество (другой автомобиль, гараж, картину или щенка), то общая сумма имущественного вычета по нему не может превышать 125000 рублей. Исключение составляют имущественные вычеты при продаже жилых домов, квартир, дач, садовых домиков, земельных участков и ценных бумаг, т.к. они рассчитываются отдельно.


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Смотрящий

вообщем со мной все ясно! спасибо! :plach:


Если ты чего-нибудь хочешь, вся Вселенная будет cпособствовать тому, чтобы желание твое сбылось.

П. Коэльо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Либо Honda Jazz (Fit) либо Toyota Vits или лучше Ist. От суммы будет зависеть новизна машины.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

pilligrim, ты я так понял про правый руль говоришь за такие деньги как она хочет, но я думаю девушка этого испугается :plach:)


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Либо Honda Jazz (Fit) либо Toyota Vits или лучше Ist. От суммы будет зависеть новизна машины.

Не вписывается в заявленную сумму (5-6 килобаксов). Самая дешёвая Vits на авто.ру 7,2 килобакса... Про "руль в бардачке" молчу :plach:


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну диапазон был 5-10. Так что влазит.

А руль в бардачке удобно. Выходишь сразу на тротуар а не на проезжую часть и не боишься что тебя обрызгают.

 

И я же на выбор написал Jazz-Fit. Выбирай тот руль какой нравится.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну диапазон был 5-10. Так что влазит.

А руль в бардачке удобно. Выходишь сразу на тротуар а не на проезжую часть и не боишься что тебя обрызгают.

Диапазон был скорректирован в сторону 5-6 кб, смотри первую страницу :)

На счёт правого руля ничего сказать не могу, так как не пробовал (но хотел бы попробовать :16: )


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет приличных машин в этом ценовом диапазоне.


TRD+Blitz+Defi+Greddy+HKS=StressTest

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
нет приличных машин в этом ценовом диапазоне.

Оффтоп:

Подскажи какой-нить жип праворульный в пределах 20 килобаксов (интересно просто), плиз...


Бывают, блин, такие дни

Что даже чай не лезет в глотку...

А лезет в глотку только пиво,

Которым запиваешь водку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если брать проходной год с таможни (2001) Mitsubishi Airtrek или Subaru Forester турбовый...ммммм :)


Это неоспоримо, но истинный параноик знает, что если всё хорошо, значит всё хорошо замаскировано

______________________________________

«На улицах наиболее опасны те автомобили, которые едут быстрее, чем способны соображать сидящие в них водители».Роберт Лембке

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хреново всё.

Ещё год назад можно было взять Нариера. А щас разве только Витару.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И вообще ситуация грустная. Настоящие джипов всё меньше и меньше. На смену приходят монстры.

Ещё можно успеть Бигхорн хватануть. Крузаки уже нереально дорого.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Меня вот несколько удивляет позиция: "Мне нужна безопасная машина, т.к. я-начинающий водитель и буду возить с собой маленького ребёнка". В этой фразе абсолютно всё противоречиво!!!

Автомобиль не сам по себе ездит, им управляет водитель. Вот он и определяет насколько безопасно будет перемещение своего бренного тела.

Начинающий водитель как правило, первую машину очень быстро отправляет в утиль(учебная машина).

Если водитель начинающий, т.е. не очень опытный, то может не стоит возить с собой пока маленького ребёнка?


Вы хотите со мной поговорить - тогда молчите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Начинающий водитель как правило, первую машину очень быстро отправляет в утиль(учебная машина).

Знаю кучу народу который начинал водить (разных возрастов и пола), и никто не отправил ещё первую машину в утиль.


Use your brain before ever putting fingers to keys.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×