Перейти к содержанию
Авторизация  
Lenni

Электросчетчик. Кто перепрограммировал?

Рекомендуемые сообщения

Дорогие соседи! Кто поделится опытом как писать заяву, чтобы пришли товарищи из электросетей и перепрограммировали счетчик? Куда нести заявление и как долго потом ждать? :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот тут Маришка объясняла ситуацию (и дальше в посте по ссылке это обсуждалось).

Как я понимаю, счетчики еще никто не перепрограммировал, потому что это делается как-то централизовано и если уж приедут компетентные товарищи, то только после того, как наберется минимально необходимое количество желающих.

Наверное, есть смысл призвать вас, соседи, активнее писать заявления и передавать их в ПОЗИТ. БЫстрее к нам приедут, больше денег сэкономим :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну что.. кто нибудь уже экономит? есть ли в этом перепрограммировании смесел :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нет, все ждем, когда же наберется хоть 50 человек, которые "мечтают сэкономить" :16:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лично я написал заявление в таком виде и отдал на вахту (1 башня):

 

 

ОАО «Позит»

Директору по ЖКХ

Денисову И.В.

 

от Ф.И.О._______________________

адрес ________________________

конт.тел._______________________

 

 

Заявление

 

В связи с изменением времени действия дневного и ночного тарифа на оплату электрической энергии, прошу организовать соответствующее перепрограммирование счетчика электрической энергии установленного на принадлежащую мне квартиру №____.

 

 

 

«_____»_____________ 2008г. ____________________________

 

 

 

 

P.S. Я еще в заявлении дополнил, что оплату данных работ гарантирую.

Не стал я разбираться платно это д/б и бесплатно. Мариша разобралась вроде бы в этом вопросе

 

(В форуме текст "шапки" ушел влево, не забывайте перенести его вправо :16: )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, а кто как платит за электроэнергию пока не перепрограмировали счётчик?

По старому ( дневное, ночное время) ?

Или по новому ( предложенный расчёт Денисовым, средняя цифра) ?

Я пока плачу по старому. Дневное ночное. )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я решила пдсчитать разницу. У меня получилось в районе 50-60 копеек в пользу разделения. Так что пока не вижу смысла усредненки. Может быть у кого-то выходит выгоднее по средней? Так платите по средней - это законно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что граждане-соседи, кому-нибудь перепрограммировали эл.счётчмк? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет, всем

 

Всего заявлений набралось 26 штук. ПОЗИТ никого не вызывал. А если и вызывать, то говорит - цена вырастет.

 

Сегодня мы с соседкой получили ответ на свой запрос из Топливно-энергетического комитета Администрации МО, там сказано, если Население напрямую платит Мосэнергосбыту, то перепрограммирвоание должно быть бесплатным.

 

Про ситуации, когда есть посредник, не уточнили - возможно этот вариант платный. Предлагаю, кому -ть заинтересованному позвонить по тел 8 800 555 0 555 мосэнергосбыт и расссказать потом, чего посоветуют.

Может каждый напрямую может сделать перепрограммирование. и еще бесплатно - было б красиво.

 

М


Продаю свадебное платье - фотки скину по запросу.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сколько нынче заявлений собрано? Знакомая сама пошла в электросети и вызвала к себе в дом товарища. Он все сделал за 500 руб. Если бы мы не жмотились из-за 100 руб. с квартиры и сделали это в январе, экономия была бы большей. Что-то надоела вся эта тягомотина. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собрано 62 заявления. Неделю назад список желающих передан Денисову для централизованной организации перепрограммирования, так как абонентом по договору с энергосбытом является ОАО "Позит", а не собственник квартиры.

г.Денисовым дано обещание на этой неделе дать информацию о том, как, когда и сколько.

 

К сожалению, передача заполненных заявлений собственниками затянулась, в связи с чем, сбор закончился только в сентябре. Так сказать... как только, так сразу.

 

Уважаемая Ленни, все собственники будут очень рады выслушать от Вас подробностей по проведенной перепрограммировке, которая осуществила Ваша знакомая, полагаю наша соседка (как оформлялось - официально или нет; куда конкретно обратиться и т.п. информацию). ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уважаемая Ленни, все собственники будут очень рады выслушать от Вас подробностей по проведенной перепрограммировке, которая осуществила Ваша знакомая, полагаю наша соседка (как оформлялось - официально или нет; куда конкретно обратиться и т.п. информацию). ;)

К сожалению, это не наша соседка. Она живет в Правде в частном доме. Обещаю подробности чего, да как выяснить и доложить :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
К сожалению, это не наша соседка. Она живет в Правде в частном доме. Обещаю подробности чего, да как выяснить и доложить

 

Как я и думал... То, что получилось у Вашей подруги у нас не получится, так как она является абонентом у энергосбытовой организации, а мы нет... Абонентом по поставке нам электричества является ПОЗИТ. Заявку на перепрограммирование и оформление его проведения по правилам может только абонент. Вот почему мы и пытаемся это сделать через Позит и вот почему сбытовики ранее заявили о необходимости сбора минимум 40 заявлений для того чтобы выезд для них был рентабельным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги, ну что прям очень хорошая экономия получится, если счётчик перепрограммировать? :rolleyes:

Помоему шкурка выделки не стоит. :8):

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×