Перейти к содержанию
Авторизация  
Гость Тутси(Надя)10

Рекомендации от Ватикана...

Рекомендуемые сообщения

Гость Тутси(Надя)10

Епископ Джаротти 08 марта 2008 года в интервью газете L’osservatore Romano говорил о феномене бедствий, которые наносят ущерб не только личности, но и всему человечеству

Ватикан сформулировал «семь новых смертных грехов»

 

Джаротти говорил о «социальных» грехах.

Его преосвященство в своём интервью упомянул

«генную инженерию,

эксперименты над личностью,

загрязнение окружающей среды,

наркотики,

социальная несправедливость,

социальное неравенство,

чрезмерное богатство»

и действия, приводящие к обнищанию.

 

«Ещё вчера грехи были более или менее явлениями значимыми для отдельной личности, но сегодня из-за феномена глобализации грехи приобрели другое измерение: их влияние и значение простираются на всё общество»; – сказал епископ.

 

Всё просто и ясно сформулировано:

 

Грехи одного человека шлейфом тянут за собой грехи группы людей… и даже целого государства.

Ответственность одного должна повлечь за собой новый взгляд на ответственность общества.

 

Поразило меня выступление епископа Джаротти.

Попробуйте с ним не согласиться.

Ваши мнения на сей счёт.

Своими словами, кто как сможет на примерах бытия (из жизни).

Мы все зависимы, и всё зависимо, друг от друга.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Епископ Джаротти - заблуждается, правило математики забыл:От перемены мест слагаемых сумма не меняется.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian

И тем не менее грехами назвать перечисленное, в виду большей доступности для понимания нового поколения, можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

Пожалуй, тут уместна будет это изречение:

 

Несправедливость по отношению к одному представляет угрозу для всех.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Социальная несправедливость, социальное неравенство, чрезмерное богатство - реально, зло буржуинского общества. А мы то дураки социализм поломали, нет чтобы немного подождать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тутси(Надя)10,Я думаю,что эти грехи были сформулированы,что бы поднять павший авторитет церкви.

И кстати,ты считаешь свои мысли такими шедеврами,что выделяешь их шрифтом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

jippo1972

Тутси(Надя)10,Я думаю,что эти грехи были сформулированы,что бы поднять павший авторитет церкви.

И кстати,ты считаешь свои мысли такими шедеврами,что выделяешь их шрифтом?

нет.

по другой причине.

 

люблю красивый шрифт <_<

 

по теме. авторитет под вопросом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
jippo1972
Тутси(Надя)10,Я думаю,что эти грехи были сформулированы,что бы поднять павший авторитет церкви.

И кстати,ты считаешь свои мысли такими шедеврами,что выделяешь их шрифтом?

нет.

по другой причине.

 

люблю красивый шрифт <_<

 

по теме. авторитет под вопросом

Сделаем вид,что поверил,а то забанишь ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Тутси(Надя)10

jippo1972

Сделаем вид,что поверил,а то забанишь ещё

jippo1972

в бан нет, постараюсь понять

 

По теме: по ТВ была короткая передача на выступление епископа в рубрике «Реплика».

Критичное, но неубедительное выступление одного журналиста-политикана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jippo1972, давай так, причина на выделение шрифта есть и она не меньше, чем у тебя или меня писать нормальным, просто поверь.

 

Что касается вопроса, то меня как члена общества касается только загрязнение окружающей среды, первые два пункта могут нести и плюс, тут всё от вероисповедания зависит. Ну а социальное неравенство и социальная несправедливость, так это ЛОЛ, когда это слышишь от христианина, что может быть более социально неравным, чем отношения Человек-Бог?


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Гадя Петрович Хренова

White9

причина на выделение шрифта есть и она не меньше, чем у тебя или меня писать нормальным, просто поверь

а если не просто поверить, а уже объяснить, или это тайна Ватикана?

 

ЗЫ: кста, у Ватикана столько тайн, могу вам по секрету некоторые рассказать :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Days Дата 11.03.2008 - 21:48

Епископ Джаротти - заблуждается, правило математики забыл:От перемены мест слагаемых сумма не меняется.

Сам себя процитировал для вас Тутси(Надя)10, что бы вам было понятно о чем я хотел сказать. Цитата взята сайта Радонеж

 

-----------------------------------------------------------------------------------------------------------

Между тем, в Отделе внешних церковных связей Московского Патриархата выражают сомнение в необходимости составления списка грехов, отмечая, что это не свойственно духовной традиции Православия, сообщает "Интерфакс-Религия".

 

«Православие подходит к понятию греха скорее с духовной, богословско-пастырской точки зрения, что не предполагает какую-то жесткую систематизацию и регламентацию этого понятия. Нужно ли действительно составление каких-то списков?» ― заявил руководитель секретариата по межхристианским отношениям Отдела внешних церковных связей священник Игорь Выжанов «Интерфаксу».

 

Отец Игорь отметил, что стремление к «максимальной систематизации вещей, даже чисто духовного порядка, попытка все расписать по пунктам и разложить по полкам ― это свойство скорее западного христианства».

 

«Восточному же христианству не свойственны попытки жесткой систематизации духовных понятий в принципе. В духовной практике Православия, безусловно, каждый грех имеет свое имя и место. Но когда мы говорим о грехе, чаще всего речь идет о душе конкретного человека, где очень много различных оттенков и переходных состояний, которые вряд ли возможно полностью охватить каким-либо списком», ― сказал собеседник агентства.

 

Однако, продолжил он, это вовсе не значит, что Православие равнодушно к политическим, общественным реалиям, «это совсем не так». «Говоря об общественно-политических проблемах, необходимо помнить, что общества и государства также состоят из конкретных людей, которые делают тот или иной нравственный выбор», ― сказал священник.

 

Грех ― понятие «не общественного, политического плана, а духовное явление, когда человек идет против воли Бога, нарушая Его заповеди», подытожил отец Игорь.


Ребёнка нельзя с детства приучать к мылу. Вырастет - поймёт, умываться ли ему, и каким мылом. Зачем умываться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что сказать. Католики идут в ногу со временем. Они пытаются решить проблему вставшую перед церковью и религией, они пытаються дать ответы на новые вопросы новому поколению и с этой целью разрабатывают новую систему иерархии грехов. А наша церковь разрабатывает более "мягкие" методы, а именно законопроект о введении в школьную программу занятий по православной культуре и не надо тебе уже ничего придумывать нового, мы сформируем сознание детишек уже со школы по "канонической" системе грехов и вообще всего что нам потребуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×