Перейти к содержанию
Авторизация  
Dodgy Banana

Кальян и аксессуары для него

Рекомендуемые сообщения

Betacarrier

Rash

Ну так вот слушайте товарищи сказку, про покупки кальянов в Египте... ладно, долго мутить воду не стану, коротко:

в забугорной стране Египте, славном граде Хургадинске али Шаурма-ль-Шейх и т.д. кальяны, в большенстве, продают как раз-таки "сувенирные". И что бы найти хороший кальян (для курения дома... от 60см), придётся долго побродить. И ежели человек в сиях "ватерпайпах" не шибко сечёт, то может купить и фаршмачного изготовления изделие. А приличный кальян и в стольном граде можно найти за небольшие деньги (от 800р), вот только места надо знать :lol:

У меня кальянчик из Каира. За 20 долларов купленный ( ведь Египет - это страна скидок, надо просто торговаться уметь ;) ), метр высотой, очень вкусный и полезный :(:D Тут вот говорят, что кальян вреден, а я слышала совсем другое. Сигареты гораздо вреднее, чем кальянный табак. Так что даже Витас может подымить :(:P

Поддерживаю! Если прочитать внимательнее на пачке с тобаком то можно увидеть, что в табаке содержиться минимальное количества никотина, а смолы вообще отсутствуют. К томуже при курение кальяна в колбу наливают жидкость, через которую собственно фильтруется табак.

Нельзя сказать, что кальян абсолютно безвреден, но тоже самое нельзя сказать и про шоколад (к примеру)!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я вот человк некурящий,а кольнчик с удовольствием ) Раз в 2-3 месяца думаю не вредно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я тоже с удовольствием, в хорошей компании близких друзей. Причем все из них не курящие. Всем нравиться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Купила себе уголь для кальяна древесный, ну что б без силитры курить (не нравится мне её привкус). Минут тридцать пыталась его разжечь с помощью свечки (плита электрическая) ни чего не получилось. Как с ним бороться кто-нить подскажите :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Купила себе уголь для кальяна древесный, ну что б без силитры курить (не нравится мне её привкус). Минут тридцать пыталась его разжечь с помощью свечки (плита электрическая) ни чего не получилось. Как с ним бороться кто-нить подскажите :(

А на плитку не пробовала класть?

Есть специальные газовые турбо зажигалки, больше обычных, специально для розжига древесного угля, довольно удобно, можно заправлять. А также пробовал туристическую гарелку, довольно быстро.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ResnichKa

если это древесный уголь для шашлыка, то лучше его оставить для шашлыка. ибо даже если снять такой уголек непосредственно с мангала, то и в этом случае толку маловато - энергетика не та :(

Для кальяна есть превосходный уголь "Калиф" четыре килограмма пресованого древесного угля. разжигается он много лучше как раз на электрической плитке, аромат от такого ЗАМЕТНО вкуснее, чем от таблетки.


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пробывал как древесный, так и таблетку.Таблетка на много быстрее, с древесным возились минут 20 точно!!! :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по собственному опыту: таблетка - это минута-две, кальянный древесный - минут пять. Да, дольше, но крон бы меня побрал - гораздо лучше. :(


Честный Носитель не боится дождя!

 

жизнь прекрасна!

 

наша жизнь - наши правила

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MiLAn ,а у меня на электрической плите нормально все разжигается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отличное место подсказал MiLAn - магазинчик в Писаревском проезде. :( Была там на днях: выбор табака довольно большой, угля тоже много (и древесного, и самовозгорающегося), есть даже сменные чаши для табака и другие аксессуары. Правда, чуть дороже, чем в Москве или в Мытищах.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama 2angels, а это не так уж сложно организовать! :(


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Betacarrier

+1 Древесный гораздо лучше, я бы сказал несравнимо лучше!

Dodgy Banana

...угля тоже много (и древесного, и самовозгорающегося)...

Вот это что-то новенькое. Или он самовозгарается усилием воли :( ?

По поводу цен в Писаревском пр., уголь и табак - как и везде, а вот кальяны - действительно дорогие!


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

X-KarZZ, от накала страстей точно самовозгорится!

:(


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сейчас это очень популярнре явление, лично сам постоянно курю кальян, причём ничего другого я не курю. Кто ещё из местных обитателей любит подымить, какими табаками пользуетесь, какие фишки знаете? Делимся опытом о кальянах!!!


Да послать, бы вас всех....

 

 

We must secure the existence of our people and the future for White children!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ahtung

Это к Бете обращайся. Александр знатный кальяновод, кальяновед и кальяноводовед.


Ничо не продаю. Ничо не покупаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×