Перейти к содержанию
Авторизация  
Bibuz

Как действовать в условиях нов.тарифов. Отменить?

Рекомендуемые сообщения

Ну вот (мы?) пришли...

В конце дискуссии пришла старший по подъезду 1 корп.1

попросила то же, что и просили многие до нее - объяснить подробнее "откуда-что" в цифрах получилось. А председатель нашего ТСЖ - бац - и прям почти шлет ее - читай мол, доску объявлений... Неумно... товарищ Капрельянц...

 

Не знаю, что дальше будет, но кто может, участвуйте в общении...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bibuz

Видимо наш председатель молод и глуп, раз так разговаривает с людьми, на чьи деньги себе хлеб с маслом (теперь и с икрой) покупает. По стране немало идет судебных разбирательств по растратам, серым схемам и прочим злоупотреблениям в ТСЖ. Капрельянц хочет стать очередным героем криминальных хроник. Лучше бы машины починял - проблем меньше было бы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Господа!

А вы точно общаетесь со своим правлением?

С год назад я общался с вашим активом, когда собирались ЕДС скинуть, вроде адекватные люди были.

;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Господа!

А вы точно общаетесь со своим правлением?

С год назад я общался с вашим активом, когда собирались ЕДС скинуть, вроде адекватные люди были.

:beer:

Вы видимо так заняты, что не читаете опусы господина председателя. Он почему то считает, что мы со своими детьми чаще в лес и лунопарк ходить должны, а не около дома гулять на красивой и "упакованной" площадке. Где же разумность. А господин Киселев рассказывал в свое время, при прежних тарифах то, у ЕДС было дохода аж 100000 зеленых. Кудаж они теперь девались, несчастную елочку купили из средств детской площадки. Потрясно, логика, разум и расчетливость... :rolleyes: :rolleyes: :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ola

Цитата (MAK @ 06.03.2008 - 13:00)

Господа!

А вы точно общаетесь со своим правлением?

С год назад я общался с вашим активом, когда собирались ЕДС скинуть, вроде адекватные люди были.

 

 

 

Вы видимо так заняты, что не читаете опусы господина председателя. Он почему то считает, что мы со своими детьми чаще в лес и лунопарк ходить должны, а не около дома гулять на красивой и "упакованной" площадке. Где же разумность. А господин Киселев рассказывал в свое время, при прежних тарифах то, у ЕДС было дохода аж 100000 зеленых. Кудаж они теперь девались, несчастную елочку купили из средств детской площадки. Потрясно, логика, разум и расчетливость...   

 

Даааааааааааааааа, ужжжж!

Какая сво :rolleyes:


Лучшие друзья девушек

Это б-р-и-л-и-а-н-т-ы !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Текст для размышления. Найдите 10 отличий нашего ТСЖ.

 

Способы обмана: Со времен появления товарно-денежных отношений существует множество законных способов отъема денег у населения. С начала реформ в нашей стране мы испытали это на собственной шкуре, как со стороны «жуликов» типа Мавроди, так и со стороны государства, но коммунальщики в этом превзошли всех, даже строителей. Конечно, обо всех способах обмана, которые существуют в сфере ЖКХ рассказать я не смогу, так как об этом можно написать отдельную книгу, но о самых распространенных способах постараюсь.

Обман, которым грешат практически при всех формах управления, это завышение расходов на содержание и ремонт общего имущества.

Пример 1: У вас в многоквартирном доме установлен общий прибор учета тепловой энергии соответственно и оплата должна быть согласно показаниям прибора учета, это, как правило, на порядок ниже, чем оплата по тарифам из расчета за 1кв.м. установленным органами местного самоуправления, так как в последнее время очень теплые зимы. ТСЖ (ЖСК), либо управляющие организации, обычно скрывают, данную и информацию от потребителей и выставляют им счета как правило исходя из расчета тарифа за 1 кв.м., а оплачивают ресурсоснабжающим организациям, в соответствии с показаниями общедомового прибора учета, образовавшуюся разницу присваивают себе должностными лицами ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций.

Пример 2: По договору подряда специализированные фирмы устанавливают на многоквартирный дом двери с домофоном, очень полезная и удобная вещь, но существует два варианта ее содержания и обслуживания, первый вариант это разовый ремонт в случае поломки, второй вариант это заключение договора на абонентское обслуживание двери и домофона, в этом случае независимо от поломки двери и домофона, специализированной организации необходимо ежемесячно перечислять определенную сумму в виде абонентской платы. Как правило, ТСЖ (ЖСК) и управляющие организации выбирают второй вариант, несмотря, на то что для потребителя этот вариант экономически не выгоден, а выгоден он ТСЖ (ЖСК) и управляющим организациям, так как специализированные организации за это выплачивают определенную сумму «отката» должностным лицам ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций.

Пример 3: ТСЖ (ЖСК) и управляющие организации сдают в аренду общее имущество многоквартирного дома, как правило, без согласования стоимости одного квадратного метра,

с собственниками помещений, указав в договоре более низкую цену, чем существующие рыночные цены на аналогичные объекты недвижимого имущества, разницу, обычно, получают с арендаторов «черным налом» и кладут себе в карман.

Пример 4: ТСЖ (ЖСК) и управляющие организации часто включают в договор на предоставление коммунальных услуг, содержание и ремонт многоквартирного дома условие об оплате повышенной пени за просрочку платежа, вся разница между пеней, установленной законом и фактически установленной и незаконно собранная с потребителей, также оседает в карманах «жуликов» громко называющих себя должностными лицами.

Пример 5: ТСЖ (ЖСК) и управляющие организации, заключают с подрядчиком договор на выполнение каких либо ремонтных работ или оказание услуг, как правило, с завышенной сметой, разница кладется в карман председателей ТСЖ (ЖСК) или руководителей управляющих организаций, иногда работы не выполняются вообще, тогда составляются фиктивные акты выполненных работ, а украденные у потребителя денежные средства делятся с подрядчиком.

Пример 6: Должностными лицами ТСЖ (ЖСК) берутся в подотчет денежные средства, в качестве подтверждающих документов об использовании денежных средств представляются товарно-кассовые чеки на покупку канцтоваров и ГСМ. При проведении впоследствии качественной ревизии финасово – хозяйственной деятельности ТСЖ (ЖСК), выясняются очень интересные факты, а именно:

1) отчетных документов на покупку канцтоваров представляется столько, что их хватило бы для работы офиса с персоналом не менее 50 человек, и при этом они должны заниматься перепиской с утра до вечера, 2) отчетных документов об использовании ГСМ, также представляется столько, что создается впечатление, что председатель ТСЖ(ЖСК) заправлял не только свою машину, но еще и машины всех своих близких и дальних родственников, которые к тому же судя по количеству израсходованного бензина, обогнули земной шар в течении года несколько раз. И все это за ваш счет дорогие мои потребители.

Пример 7: Управляющие организации на общем собрании собственников помещений предлагают одни условия, а фактически включают в договор совершенно другие условия, особенно обманывают по сроку действия договора, вместо оговоренных 1 года, включают условие о сроке действия договора 5 лет, потребители, не глядя подписывают и попадают в кабалу сроком на пять лет.

Пример 8: ТСЖ (ЖСК) и управляющие организации, часто используют такую порочную практику, как взимания дополнительной оплаты на проведение работ по текущему ремонту общего имущества многоквартирного дома, несмотря на то, что данные расходы уже включены в графу оплата за содержание и ремонт жилого помещения, включающую в себя плату за услуги и работы по управлению многоквартирным домом, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме и потребители ежемесячно за это оплачивают, таким образом «жуликоватые дельцы от ЖКХ» получают двойной навар с «бедолаги» потребителя.

Пример 9: С больших трибун очень много говорится о миллионных дотациях выделенных на услуги ЖКХ и кап. ремонт, но поверьте до вас, как конечного потребителя они не дойдут, а по различным хитрым схемам будут также цинично присвоены должностными лицами ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций.

Пример 10: Должностные лица ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций, в последнее время практикуют сдачу в аренду глухих стен высотных домов под размещение наружной рекламы, а крыш для размещение антенн операторов сотовой связи, в обоих случаях за аренду платятся очень хорошие денежные средства, но как всегда потребители - собственники помещений в этих домах ничего с этого не имеют, где оседают ваши деньги, думаю повторять не стоит.

 

Я вам рассказал о самых распространенных способах воровства ваших денег должностными лицами ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций, а теперь я постараюсь в таком же нумерологическом порядке вам рассказать, как предупредить это воровство, если это возможно.

1. Ежемесячно требуйте от должностных лиц ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций, предоставления счетов, подтверждающих сколько фактически было оплачено ресурсоснабжающим организациям. Имея общий счет на весь дом, вы легко сможете высчитать какую сумму надлежит вам оплатить за вашу квартиру.

2. Требуйте от должностных лиц ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций, заключения договора на условиях, что оплата производится только за ремонт в случае поломки, то есть никакого абонентского обслуживания.

3. Решение о сдаче в аренду какого – либо общего имущества принимается только на общем собрании собственников помещений, с обсуждением существенного условия договора, а именно стоимость 1кв.м., а также на какие нужды эти доходы направлять. Должностные лица ТСЖ (ЖСК) и управляющих организаций, обязаны будут при заключении договора руководствоваться принятым решением.

4. Не поленитесь и не поскупитесь перед подписанием договора, проконсультироваться со специалистом, на предмет соответствия его закону, а также учитывает ли, он ваши интересы или только интересы исполнителя, в дальнейшем это вам окупится многократно.

5. Примите решение на общем собрании собственников помещений, что все подрядные работы по ремонту вашего дома или иных возмездных услуг, выполняются только по результатам открытого конкурса, выигрывает тот подрядчик, который предложит наиболее выгодные условия для вас. И конечно строго контролируйте ход выполнения работ и результаты работ.

6. Требуйте с ревизионной комиссии, профессионального, ответственного и качественного подхода к своим обязанностям и в случае выявления ими значительного перерасхода денежных средств должностными лицами ТСЖ (ЖСК), немедленно передавать материалы в правоохранительные органы.

7. Выполнить аналогичные действия, указанные в п. 4 (см. выше).

8. Ни кому не платить никаких дополнительных расходов, кроме тех, что утверждены на общем собрании собственников помещений.

9. На уровне потребителя с этим злом бороться практически невозможно, так это больше проблема коррумпированности наших чиновников, с которой должны бороться правоохранительные органы на самом высоком уровне.

10. Выполнить аналогичные действия, указанные в п. 3 (см. выше).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

О, сожалею, что не смог я поучаствовать в дебатах в среду.

Очень понятно выглядит Пример 1: из предыдущего поста. Не имею опыта ревизионной работы, но, действительно, очень хочется выяснить хотя бы этот вопрос.


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

добрый вечер!

очень жалею, что не смог зайти в среду.

п.1 хорош. реально его применять на практике? в чем может быть сложность?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сообщаю, несогласие и неприятие необоснованных расчетами тарифов и той скудной информации, что была представлена на собрание, все- таки вылилось в практические действия.

Группа жителей нашего комплекса потребовала встречи с Правлением и предоставления необходимых документов обоснования тарифов. Ориентировочно встреча назначена на 16 марта. Желающие поучаствовать, выходите в эфир.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гутен таг, товарищи! Встреча была? Я бы тоже поучаствовал..


-А не пойти ли нам в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вроде была. О результатах молчат. Нашего председателя теперь хрен сдвинешь, присосался к деньгам, как пиявка. Тут нужны кардинальные меры, как-то запрос от проверяющих инстанций или заявление в суд.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тем временем тарифы новые поспели. (Превед, участнеги голосования!). И пересчет (+500 ре) за январь и февраль. А воду в меньшую сторону пересчитали? Она ведь подешевела. Что-то я сомневаюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я так понял, что надо самим расчет делать и по нему платить. (кому? самим себе?:blink:)

а уж правление пусть доказывает, в чем мы не правы. +-500 рублей -- тьфу!

5 бутылок крушовицы.

но, если с паразитами не бороться, то они хозяина своего провоняют, обгадят, до смерти сожрут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дело в принципе. Вы же не отдаете каждый месяц 500 рублей незнакомцу, который подъезд подпирает с бутылкой пива? :)

А ведь он через пол года тыщу захочет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, кто-нибудь может рассказать, что за новая графа появилась в квитанции : Техобслуживание чего-то там??? СУдя по прикидкам, как раз хватает ежемесячно на некислую зарплату... А техобслуживание лифтов выкинули...Правление вынуждает часок посидеть за Excell и сбацать самостийную квитанцию, по кторой потом радостно платить... Я уже сделал макет. :-)

А тут еще списки " должников" вывесили. С одной дамой из списка я говорил. Ее мнение шокировало : "Вы платите, потому что дураки, а вот мы такие, блин, умные, аж жуть! И на охрану мы кладем! И ваще мы живем в супер-доме, где ничего платить не надо, а работники комплекса нам должны с обуви дерьмо отскребать!" Пардон за слова... Вот такая позиция. Интересно, у многих аналогичная? Если да, тогда понятна цель сбора доп.денег в той самой графе... :-(


-А не пойти ли нам в гости?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×