Перейти к содержанию
Авторизация  
~Ангел!!!!!!~

"История одних родов"

Рекомендуемые сообщения

Рыжик

Дочка красавица :rolleyes:


Всем кто не забрал свои заказики просьба звонить 8-926-578-62-97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оля

Спасибо!


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик И мне довелось лежать там же на втором этаже в палате №6. У нас даже совпадает 16 число, только я в декабре родила(16 декабря 2005 г.) Роды принимала Елена Леонидовна. Сейчас оглядываясь на события 3-х летней давности, о нашем роддоме остались вообщем то нормальные впечатления.

Доча Ваша прелесть :plach::rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Дочка - золото!!!!

А Вы держались молодцом.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжик

Дочка - золото!!!!

А Вы держались молодцом.

Не понял... :plach: А Вы откуда знаете, как я держалась? Рядом были, что ли?

 

За дочу - спасибо. Ждите в конце апреля, приду с пацаном! :rolleyes:


Мама одного ребенка наивна и неопытна, как новобранец в армии.

Мама двух детей спокойна, как дембель.

Мама троих детей это СПЕЦНАЗ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжик

Судя по вашему описанию конечно. Не каждая женщина так стойко все переживает.


...слепой розовый гусь..

"И только жополизы которые пресмыкаются перед статусом модератора могут ставить на Ваши выпадки в сторону пользователей класс."(с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассказ о моих родах:

Началось все с того, что весь вечер 10 августа сильно болел живот как при месячных, постоянно. Меня это очень раздражало, потому что я не знала что это такое, может это плохо, а может нормально, короче когда я решила расслабиться и подождать утра у меня отошла пробка и живот болеть перестал, зато начались схватки, я почему-то сразу успокоилась, уже была полночь и я решила лечь спать. В 6 утра я проснулась, схватки были где-то раз в 15-20 минут. Пока собралась, пока то и се, в 8 мы поехали в роддом. Так как мы приехали не со скорой, меня долго не принимали, вообще роддом оказался переполненным, и рожали там чуть ли не нонстопом! Ну так вот, начали меня оформлять, мужа я отпустила, врач проверила открытие (ужасно больно!! При том что схватки были ваще неболючие) и проколола пузырь, вод было очень мало, сказали из-за того что ребеночек уже плотно в таз уперся и не выпускает воды. Раскрытие было 5 см. Повели на клизму, после прокола пузыря и клизмы схватки стали очень болючими, потом я пришла в предродовую, где мне постелили простынь, пеленку, дали одеяло и сказали лежать. Я помню смотрела на часы, мне было видно в коридоре, прошло где-то 2 часа. Я прилежно дышала на схватках. Помню что слышала как рожают, что это очень быстро, думаю наверно им кажется что это длиться вечность, а я смотрю по часам 5-10 минут и все – детский крик! Думаю главное дожить до родовой, а там фигня! Короче, потом меня пришли обезболить промедолом, не помню просила я или уже корчилась к этому времени или они сами решили это сделать, по-моему просила.. Короче примерно на час наверно я отрубилась, потом еще час между схватками вырубалась, а на схватках корчилась. Боль была неописуемо дикая! Если с самого начала схватки не начнешь сосредоточенно дышать, то начинаешь реветь, кричать, от этого сжимаешься вся в комок и еще больнее становиться, а схватка-то длиться наверно уже минуту-две. Я короче вся корчилась от боли, уже все простыни и одеяла были в какой-то одной кровавой куче подо мной. Потом мне сказали потужиться на кровати, по-моему я как-то делала это неэффективно, сил почему-то уже совсем не осталось (при том что я спала всю ночь!) Потом наконец мне сказали идти в родзал, я еле встала, меня под руки вели. Врач сказала пойти умыться чтоб взбодриться, потом я потужилась вниз, повисела как бы на кресле, потом сказали забираться на кресло. Вот тут началось еще хуже, толку от меня не было никакого, тужилась я не правильно, схватки пропускала, врачи на меня ругались, я перед ними зачем-то извинялась! Больно было еще хуже чем на схватках. Врачи уже начали меня упрашивать, дали головку потрогать, говорят старайся, а то ребеночку плохо будет. Врач давила мне на живот, акушерка меня порезала (как я узнала потом!). А я собрала все свои последние силы и так старалась, что потом все лицо в крапинку красную было! Ну вобщем в конце концов родила таки я своего сыночка 11 августа в 14:35, мне его показали, помню я даже не улыбнулась :) на грудь не положили. Потом я «выплюнула» плаценту, потом меня зашивали и 2 часа я лежала со льдом, это был кайф! Так вот когда через 2 часа за мной пришли чтобы вести в палату, акушерка говорит, только не садись, я тебя все таки порезала, сразу не сказала, не хотела расстраивать! Ну я вобщем-то не расстроилась, еслиб она не порезала неизвестно как бы я еще родила и когда! В палату меня вели под ручки, я потом так удивлялась когда видела как из родзала девочки чуть ли не бегом с улыбкой вылетают. Но у всех все по разному! Теперь я уже конечно не помню всей этой боли, помню просто что было больно очень, в послеродовых заботах забывешь напрочь как это было. На выписке мне говорила нянечка - ну придешь за девочкой, я думала - ага, щаз! А сейчас уже хочется!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
В палату меня вели под ручки, я потом так удивлялась когда видела как из родзала девочки чуть ли не бегом с улыбкой вылетают. Но у всех все по разному!

Во, это про меня, из родзала выбежала счастливая и пошла не в палату отлеживаться, а с девчонками-беременяшками делиться инфой как все прошло. :)


Закупка ЭмкаФешн юбки, платья, блузки, брюки, верхняя одежда

Сайт https://www.emkafashion.ru/catalog/

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошая тема)). У меня сумбурно..

 

До родов я много читала, планировала, была уверена "никакого КС" и прочее, а получилось все совсем иначе...впрочем, если хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.

 

Я рожала в Московском областном перинатальном центре в Балашихе. Роды у меня были по контракту, врача выбрала на 38 неделе. Рожала с мужем + совместное пребывание с ребенком и мужем после родов.

Беременность была более-менее спокойная. Правда на начальном сроке пришлось полежать в стационаре, т.к. было подозрение на замершую, но все обошлось.

Родила ровно в ПДР - 29 апреля 2008 г.

Рано утром начались схватки, к обеду уже схватки были раз в 7 минут, а к 5 вечера меня отец отвез в роддом, хотя я сопротивлялась, т.к. думала, что это все треники :16:

Воды не отходили, раскрытие по приезду в роддом было 3 см. Клизма и все прочее - все очень хорошо сделали, без претензий. Заселилась в нашу палату и пошла в родзал. Врач был бодр и шутил как доктор Хауз, а я что-то немножко начала подвывать)) Приехал муж, переоделся и понеслось.

Вскрыли плодные оболочки, а воды темные. Врач нахмурился и привязал меня к КТГ. Лежала, дышала, немножко постанывала, муж отвлекал и развлекал всячески. Пролежала до 6 вечера, проверили раскрытие - все те же 3 см. Предложили поставить эпидурал. Поставили. На схватках, конечно, мало приятно все это терпеть, но зато многим эпидурал дает полное раскрытие за 2-3 часа и остаются силы на потуги (это не я придумала, а мнение врачей). Мне эпидурал остановил родовую деятельность вообще. Это было очень странное ощущение, если честно.

Потом начался триллер: окситоцин, какие-то дополнительные уколы, чтобы вернуть нормальные схватки, но схватки пошли какие-то жуткие: боль дичайшая, т.к. эпидурал уже давно "закончился", а толку мало. К 11 ночи у меня опухла шейка матки и стало падать сердцебиение у ребенка. Меня быстро переложили на каталку и увезли в операционную. Там было шоу: у меня ничего не отнималось, я все чувствовала, кроме как не чувствовала живота..Скажу вам, что ощущение жестчайшее:)) Через какое-то время завизжал мой прынц. Так орал, что ему сразу 9/10 Апгар дали. Родился мальчик крупненький: 4100 и 57 см. Сейчас вот думаю, что не знаю, как все сложилось бы при ЕР. Чему быть, того не миновать.

 

Потом было очень тяжело: 12 часов ПИТ, боли, слезы, пот и кровь. Каждый день учишься ходить и прочее. Счастье, что муж жил все дни с нами, проделывал все манипуляции с сыном, а мне подносил на кормления. Без него я бы не справилась. Несмотря на КС, за роды "лишних" денег с меня не взяли, т.к. до этого никаких показаний к кесареву не было.

 

Если Бог даст второго, то я буду пробовать рожать сама, но без эпидурала.

 

Всем легких родов!


Jesus died for somebody’s sins but not mine

Meltin’ in a pot of thieves

Wild card up my sleeve

Thick heart of stone

My sins my own

They belong to me

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, а окситоцин колят всем в роддомах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

Альфа

яб еще штук 5 + поставила

дак не дают :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Даа...давненько это было...Знаете, я во время беременности перелопатила огромную кучу литературы...готовилась...даже ребенка с мужем через стетоскоп пытались слушать.. :kiss: Наблюдалась я в Москве (так как прописка московская...а от врача я скрыла, что живу в данный момент в Правде)..Решила рожать по совету врача в 6-м роддоме на Белорусской..Роддом старый, но как мне объяснили, специализируется на естественных родах и вскармливании (то есть без надобности ничего не вколят... 0 :o Поговорила с врачом - вроде ничего показался дядечка....Засела на даче (это было лето 2004) дожидаться родов..Вообще беременность протекала не очень...Сначала лежала на сохранении из-за тонуса матки, потом подташнивало меня в уже под конец беременности...поправилась на 20 с хвостом...ходила как необъятный лайнер :poz: За неделю до родов начались ложные схватки...полночи в панике провела...Ну а 3-его июля в субботу в 7.30 проснулась от отого, что лежу в мокром...Вскочила и первая мысль: "ну блииин..дожила...в детство впала" :D А потом поняла, что это воды отходят :16: Сразу стало страшновато...а вдруг пробки...все-таки дачный сезон :) Но так как я считала, что первые роды длительные (не менее 15 часов)...то успокоилась (наивная)...Сбегала в душик...муж привел меня в порядок (чтоб тетки не брили в роддоме)...собрала вещички, созвонилась с доктором... и поехали...что было потом - помню урывками...А помню кошмарный момент..там в приемной сидела какая-то древняя старушенция...Стала мне слушать ребеночка и говорит: "Я что-то его не слышу...может, он не живой!!!! :beer: " Я думала, крыша от ужаса поедет!!! Муж быстренько нашел нормального доктора, далее было все более менее..Помню прокалывали пузырь, делали клизьму, дали стремную ночнушку....Знаете, я когда смотрела фильмы про роды...думала, ну чего они так орут! Можно ради ребенка потерпеь! а фигушки оказалось! У меня вообще низкий болевой порог..Но ТАКОЙ боли я не представляла!!!Может, потому что роды очень быстрые были (я родил в итоге в 12.35...то есть роды прошли за 5 часов :beer: ).Я орала, трясла железные прутья кровати...и ходила и на мячиках качалась и спинку мне мяли (за что чуть не прибила доктора)..дали мне в итоге закись азота подышать...лучше бы не давали!!!! Схавтку чувствовала, но ни рукой, ни ногой пошевелить не могла...адская мука! Потом когда отошла от азота...я от боли просто одурела.....А все время схваток, вот не поверите, мыли были только об одном (видимо меня крепко переклинило)...я вспоминала один пошлый анекдот: "как заставить мужика ощутить то, что чувствует женщина при родах? - Накормить пургеном и зашить задницу". Эту пошлость я всомнила раз 40! :D Ну ладно речь не об этом...потом меня повели в родовую...а сил-то нет! Господи! Но все равно...взяла себя в руки на 3-й потуге родила! Девочки...какой же кайф...лучше ощущений не бывает...я плакала от счастья! Положили мне Алешку на животик...Мне показалось у него чернющие глаза (хотя потом оказались синими) и длиннющие как у паучка ноготочки....Он был такой маленький, родной, в общем...словами не передать...Через минут пять когда я отдыхала пока еще в кресле...выяснилось, что меня надо зашивать...Вот блииин...я во время процесса начала стонать от боли....на меня прикрикнули....и я решила петь, ну чтоб отвлечься...В общем на всю родовую горланила "На поле танки грохоталиииии!" Надо мной потом все прикалывалиь :D Затем полежала я в коридорчике...позвонила мужу....хех...

Он только успел домой приехать..пришлось ему обратно возвращаться! :o Принесли сынульку приложила к груди, когда муж приехал, меня вместе с ребенком повезли ему показывать...Муж боялся в руки брать сына, но врач убедил его, что потом пожалеет! В общем, муж увидел сына через 1,5 часа после родов...далеележали в роддоме...были небольшие проблемки с сокращением...но это другая истоия....Итог этой: 5 часов родов, 52см и 3кг650г счастья! :D:o :o

Пы сы..в следующий раз буду рожать только с мужем! :)


Когда-то я была ангелом... Потом потеряла крылья и пересела на метлу...А что? И скорость повыше и тюнинг в перспективе...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у меня остались очень душевные воспоминания о родах :D видимо очень уж хотелось расстаться с животом

ПДР 21 июля, а меня уже с 3 числа упекли в роддом №18 м. Электрозаводская

Что меня там порадовало так это то, что на 38 неделе моя царевна наконец рассекретилась.

Все время мы нашей маленькой (3 беременные мамочки) дружной палатой уговаривали малышей появиться-таки на свет, но они не торопились, не помогали ночные "пробежки" по лестницам, даже помощь главврача с прямым массажем шейки матки не была для них стимулом.

28 июля, наконец, начались схватки около 14 часов (помнится обедом пахло на всем этаже, а есть уже совсем не хотелось) в 19 терпеть уже совсем тяжко стало и меня отправили на 1 этаж в предродовую. Все процедуры осмотра и подготовки прошли на ура, а после клизмы меня потеряли аж на 2 часа (уж очень в душевно было, когда теплая вода льется на тянуще-ноющую поясницу) потом снова уложили под датчик КТГ, и время потянулось... около 4 часов начались потуги, и в 4.20 (после 10 с чем-то часов активного ожидания) я увидела свою козявочку :beer: 4200 и 52

Потом оперблок, штопка и я, радостно рассказывающая стихи про Бармаглота и стих Маяковского про паспорт

А 01.08.08 мы приехали домой

 

Роды были абсолютно бесплатные, рожать остальных тоже тока туда

 

Всем ожидающим лёгких родов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всё читала и рыдала. Так трогательно... ;):lol::lol:

p.s. теперь сижу и боюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Всё читала и рыдала. Так трогательно... ;):lol: :lol:

p.s. теперь сижу и боюсь...

и я боюсь ;) а что делать :lol: придецца потерпеть...


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×