Перейти к содержанию
Авторизация  
Зайка5

Кто знает, у кого такое было?

Рекомендуемые сообщения

Моя родственница рожала в Пушкинском ЦРБ прошлой осенью. Роды прошли нормально. После родов ей сделали два разреза по бокам от живот, для чего ей не объяснили, сказали только что "так надо". Если кому делали тоже самое объясните для чего это?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

кто сказал - так надо? нужно было говорить с гинекологом в роддоме, когда делаю обходы. а гинеколог, мне кажется, не мог такое сказать. В любом случае вся информация должна быть в карте в роддоме. Кстати, можно сходить к местному гинекологу в поликлинике.


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вообще-то все делается с согласия пациента и Вашей родственнице должны были объяснить зачем это нужно и она должна была на это согласиться (при условии, конечно, что она была в сознании, а не в тяжелом состоянии, угрожающим жизни). Может быть она просто не хочет Вас в это посвящать?

 

p.s. Зайка5, а обязательно одинаковые темы в таком количестве создавать?


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

так зачем вообще это делают? :D


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не надо создавать одинаковые темы! Все лишнее я удалила.

Сорри у меня инет плохо работает :plach:

Кстати, можно сходить к местному гинекологу в поликлинике.

Она ходит к детскому врачу, а та тоже низнает.

Вообще-то все делается с согласия пациента и Вашей родственнице должны были объяснить зачем это нужно и она должна была на это согласиться (при условии, конечно, что она была в сознании, а не в тяжелом состоянии, угрожающим жизни). Может быть она просто не хочет Вас в это посвящать?

Её никто не спрашивал, ввели наркоз, когда очнулась у неё были швы по бокам, на вопрос зачем это, ей ответили чтото не понятное. Сама она думает это чтоб на животе растяжек небыло. :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

сравнили детского врача и гинеколога..


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Её никто не спрашивал, ввели наркоз, когда очнулась у неё были швы по бокам, на вопрос зачем это, ей ответили чтото не понятное. Сама она думает это чтоб на животе растяжек небыло. blink.gif

 

чушь какая... Пусть обратится к врачу (к гинекологу!), чтобы провели полное обследование. Кстати, любые дополнительные манипуляции во время родов отмечаются в обменной карте (в той части, которая возвращается в ЖК), пусть врач посмотрит и если есть необходимость - он может сделать запрос в роддом, чтобы они предоставили выписку из карты.

 

И кстати, наркоз тоже просто так делать не будут. Я писала перед операцией, что согласна на кесарево и на общий наркоз (своей рукой) и еще за это расписывалась!


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Возможно, в родах возникли разрывы на матке :plach: и лапароскопически их зашивали. Или еще что-то. Ясно одно, что нормальное течение родов было нарушено и пришлось применять хирургическое вмешательство. Может ей вообще матку удалили? :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Возможно, в родах возникли разрывы на матке :D и лапароскопически их зашивали. Или еще что-то. Ясно одно, что нормальное течение родов было нарушено и пришлось применять хирургическое вмешательство. Может ей вообще матку удалили? :D

О таких манипуляциях точно должны сообщить.

 

А что касается "растяжек" (стрий),то при этом делается горизонтальный разрез над лобковой областью (как при кесаревом). Ну а если уж брать абдоминопластику когда например ушиваю мышцы,то жэто можно сделать и через пупок. Так что я думаю причина стрий и разрыва мышц отметается.

 

(а может Shadow права.... :( Но здесь легко все проверить- месячные и т.п )Конечно надо надеяться на лучшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

ну чо на форуме догадки строить

идете и выясняете подробности в больнице и у гинеколога

 

будут темнить - едете, например, в МОНИИАГ и там проходите обследования - УЗИ и проч. всё и унается.

 

а то ща страшилок насочиняем всем форумом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

самое верное дело - сходить к специалисту и рассеять все сомнения, а не гадать! :(


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уя себе так надо :( Вы бы таму, кто так сказал в лоб бы дали и сказали что "так надо".

Может там вообще не дай Бог, какой нибудь орган вырезали...


Всё будет так, как надо, даже, если будет наоборот.

 

 

 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Подумала и пришла к выводу, что скорее всего было выпадение матки или опущение (но более вероятно первое), поэтому делали что-то вроде иссечения связок и укрепления стенок матки. Других вариантов не вижу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
дополнительные манипуляции во время родов отмечаются в обменной карте (в той части, которая возвращается в ЖК), пусть врач посмотрит и если есть необходимость - он может сделать запрос в роддом, чтобы они предоставили выписку из карты.

Там с картой вообще путаница. Ей написали что делали кесарево, сказали что перепутали её с однофамилицей, которой делали в этоже время кесарево. А детский врачь (у неё же и карта) посмотрела живот и сделала вывод, что ей делали кесарево.

Может ей вообще матку удалили? 

Это меня и пугает (мне самой скоро рожать). Мне тут приятельница видвинула предположение, что так обычно стерелизуют, разрезают по бокам вытягивают отводы от яичников и перевязывают их. А может ей просто подтянули матку? Сама она не хочет идти в больницу и всё уточнять (боица наверно).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

×