Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

Только что переболели ветрянкой- 10 дней никаких прогулок и контактов с другими детьми , мазались зеленкой, температуры не было, на ночь давала зодак.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мама рассказывала, что в 2 года чуть не потеряла мою сестру. У нее была ветрянка. Мама решила выкупать ребека в чистотеле, как подсказали "добрые бабушки", в итоге это дало сильнейшее осложнение. Девочка перестала ходить, разговаривать, постепенно все органы отказывали. Лежала очень долго в больнице на аппаратах поддержания дыхания и т.д. А потом училась заново голову держать, говорить, ходить и т.д. Врачи пугали, что будет "недалеким" ребенком. Но,т-т-т, школу с медалью и институт закончила. ;)


Немного здравого смысла, немного терпимости, немного чувства юмора, и можно очень уютно устроиться на этой планете.© Сомерсет Моэм

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно ли уехать на дачу и там гулять? там других детей нет, ребенок не будет покидать пределы участка

Думаю что можно, просто мы были в городе нам врач сказала дома сидеть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, да! Не мочить!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Карантин 10 дней, мазали тоже зеленкой. Температуру сбивали эффералганом, держалась долго около недели 38.5.Давали супрастин но что то совсем не помогал. Проявится болезнь может в течении 21 дня.


[

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо, девочки! по поводу "не мочить" - прочитала в википедии что чем больше заболевший будет потеть - тем больше будет зуд, не зависимо от принятых препаратов. так ведь лето, жара - как быть-то? На еве многие пишут, что моют, и по несколько раз в день. Кто что думает? чем чревато мытьё? Конечно, если температура будет, я мыть не буду, но как же гигиена? ведь прыщи будут везде?


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не волнуйтесь, лучше и правда в детстве переболеть

а не гулять мне кажется не только чтобы других не заражать, а и чтоб самим осложнение не получить, лучше отлежаться несколько дней

 

мы мазались зеленкой, отпаивались водичкой(можно минеральной) , сидели дома, ничего такого особенного, просто поберечься, не купаться

 

мне кажется от воды сильнее прыщики распространяются, но опять же индивидуально все


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слушайте, у нас эпидемия чтоли?? У нас тоже реальная возможность заболеть... и у племянников.... ждем....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если б нам не уезжать - я пришла бы младшую заразить

а то у нас все соседи и друзья уже переболели, а мелкой не досталось))


Если Христос родился в Вифлееме, а не в твоем сердце, то тебе никогда не испытать спасения.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

не паникуй! ветрянкой лучше в 2 года переболеть, чем в 22. Обидно, конечно, летом дома сидеть, но зато отболеет и всё. Ветрянка сильно сажает иммунитет, была бы зима - цепляли бы потом каждый вирус (у меня младший брат так болел)это я себя так успокаиваю )))


ИРИНА ICQ 222-712-029

 

НА ВКУС И ЦВЕТ ВСЕ ФЛОМАСТЕРЫ РАЗНЫЕ!

 

Не знаю ничего красивей

Достойной матери счастливой

С ребенком малым на руках.

Тарас Шевченко

 

362770.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

бусинка

4. А зачем? Чем младше ребенок, тем лучше, чтобы он переболел.

у меня в детстве не было ветрянки, неужели есть шанс подхватить ее? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да летом конечно удобнее, ребенка кутать в одежду не надо... я вот только переживаю что 10 дней надо дома сидеть... а я ребенка каждый день маме отвожу и забираю... как это все будет? может больничный взять...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Vitas77

Есть. И ты сейчас ее намного тяжелее перенесешь, чем если бы был маленьким. ТТТ


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ev-genia

Только больничный и никуда ребенка не водить.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Предлагаю в этой теме собрать информацию по ветрянке (у нас вполне реальная перспектива заболеть, был контакт с больным в пятницу)

Мамы, делитесь опытом!

 

1. Чем мазать? Зеленкой не хотелось бы, а какие еще есть варианты? На слизистых тоже будут прыщики? Чем мазать там?

2. Чем снимать зуд? Фенистил подойдет? Капли или гель?

3. Сколько должен длиться карантин? Можно ли уехать на дачу и там гулять? там других детей нет, ребенок не будет покидать пределы участка

4. Предотвратить ветрянку - без шансов, да? Может есть смысл подавать Афлубин?

5. Чем сбивать температуру? Знаю, что аспирином категорически нельзя. Нурофен подойдет? Панадол нам не помогает (сбиваю после 38)

у меня старший переболел в 4 года, прыщиков было немного, но ему было тааак плохо, температура под 40 несколько дней, я его купала, т.е. под душем ополаскивать стала после падения тем-ры. мазала зелёнкой, температуру нурофеном только сбивала, не гуляли дней 10. Потом на дачу уехали, детей там не было, гуляли в огроде. У нас прыщи то были странные, не лопались, как обычно, да и не чесались почти, только на лице он сковырнул небольшой, оспинка осталась.

 

Да, давала не фенистил в каплях, а зодак.

Изменено пользователем @len@

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×