Перейти к содержанию
Авторизация  
Ники

Ветрянка

Рекомендуемые сообщения

@Ямочка,

никто со 100% уверенностью не отвечает на этот вопрос...

Прошу прощения, а это как? Никто не видел болели вы или нет? Или было подозрение, что это не ветрянка?


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу прощения, а это как? Никто не видел болели вы или нет? Или было подозрение, что это не ветрянка?

Охх Ксень... и так бывает..

 

Я вот например тоже не знаю болели мои дети или нет..

 

Этим летом на даче появились высыпания - вызвали скорую, нам поставили ветрянку. Высыпаний было не много, но они были у обоих детей и появлялись постепенно.... нарастая. У сына вообще было штук 15 не больше.  На голове и лице вообще не было.  Спустя полторы недели приехали в Ивантеевку и наш педиатр сказала, что это точно НЕ ветрянка. А скорее всего ТАКАЯ аллергическая реакция на что-нить...

 

Моя мама медик... она тоже точно сказать не может.. что это у нас такое было...   пока были на даче все же думали, что это такая странная ветрянка... в легкой форме..  Папулки были,  но они вроед не лопались, а подсыхали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ничего себе!

У меня старшая когда заразилась и было тоже непонятно что - пять прыщиков на всем теле, врач сразу сказала н рассяитывать, что мы отстрелялись ветрянкой...


Раннее развитие детей 1-3 лет

Мини-сад для детей 2-4 года

Летний клуб для школьников

 

Мини - курс  Таблица умножения   Пишу красиво

8-925-002-95-05 whats app, viber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так можно ж сдать анализ и посмотреть, появился иммунитет или нет, если появился, значит, она, и можно расслабиться) там в результатах и количественный показатель есть, т.е можно оценить, достаточно или маловато..

Изменено пользователем Ямочка
  • Нравится 1

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть ветрянка можно узнать набрав в поиске "герпес-вирусы" это насколько помнится 4 тип. Так что при ослаблении иммунитета рецидивы не в форме ветрянки, но в ином виде возможны в течении всей жизни. Сама болела в детстве. Ребёнке 8, трижды контачили, но не зацепили. Хочу привить, но вся вакцина нонче ушла в поликлиники Москвы, так как у них она теперь в календаре прививок. У нас её теперь нет ни в семейной, ни через аптеки заказать не удалось. Кто знает, как можно привиться в Москве?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,

Да, вопрос только в том, стоит ли мучать ребенка анализом крови из вены (достаточно дорогостоящим... и детей двое), только ради того, чтобы узнать....

Ну узнаю я что переболели, но иммунитета выработалось не достааочно, например, и что изменится???

 

Или узнаю, что они болели, ну или не болели.... что то существенго изменится????

Если не болели, то заразятся в сажу или школе.... если переболели, но в слабой форме и иммунитет почти не выработался, то заразятся в саду или в школе. Ну а если переболели, то не заразятся. Но ритм жизни от этих серьезных познаний у нас не изменится :)))

Не хочу ради любопытства мучить детей анализом крови из вены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@nadiam,

Да я ж не заставляю)

 

но у нас например куплены билеты на юг))), вылет через три недели, а у ребёнка в круге ветрянка))))) .. Мне было любопытно узнать, велик ли шанс отменять поездку)))

Изменено пользователем Ямочка

b009e7ddaf665a3ed5747db0f38e9178.gif instagram @dom_slasten

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Так можно ж сдать анализ и посмотреть, появился иммунитет или нет, если появился, значит, она, и можно расслабиться) там в результатах и количественный показатель есть, т.е можно оценить, достаточно или маловато..

а не знаешь, где такой анализ можно сдать??? а то сижу с 2 прыщами на носу и не знаю была иль нет?!

Изменено пользователем Demid

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что есть ветрянка можно узнать набрав в поиске "герпес-вирусы" это насколько помнится 4 тип. Так что при ослаблении иммунитета рецидивы не в форме ветрянки, но в ином виде возможны в течении всей жизни. Сама болела в детстве. Ребёнке 8, трижды контачили, но не зацепили. Хочу привить, но вся вакцина нонче ушла в поликлиники Москвы, так как у них она теперь в календаре прививок. У нас её теперь нет ни в семейной, ни через аптеки заказать не удалось. Кто знает, как можно привиться в Москве?

можт сначала анализ сдать, возможно и не нужна прививка, уже антитела сформированы. Если было несколько контактов и не заболел, возможно высокий иммунитет не дал, а знакомство уже произошло и болеть уже не будет.


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ямочка,

отлично, спасибо, пойду сдам...


 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Филипке ветрянка началась с марта...у нас в доме девочка переболела(от туда принесла)...сеня у ее сестры высыпало.Сидим всем двором ждем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группе почти все переболели....карантин сняли.а моя дочка никак...


Мою младшую сестру зовут Juliay.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А у нас в группе почти все переболели....карантин сняли.а моя дочка никак...

Ага такое бывает.Вот как раз я про девочку(сестру )написала,которая сеня заболела.Она в саду не болела,когда группа вся переболела,а от сестры дома заразилась.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и нас обсыпало какой то сыпью :( . Ветрянку видела (водяные прыщики), но эти не похожи. Они маленькие колючие. Похожи на крапивницу. У сестры детки болели ветрянкой, мы виделись, так что возможно и ветрянка. Сестра сказала, что у младшего 4 года тоже было мало сыпи, а водянистый прыщик, так всего один-два. Алергию , скорее всего, исключаю, т.к. нового ничего не давала. И сыпь увеличивается, но медленно. Намазала зеленкой...на всяк ... Ребёнок рвётся на улицу, а я даже не знаю ... А вдруг ветрянка, так нас на площадке побьют :)))) Врача только в понедельник вызову. Может ветрянка модернизирует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×