Перейти к содержанию
Авторизация  
RUS

Подскажите с ценой

Рекомендуемые сообщения

Привет всем.

Жажду получить консультацию. Мне предлагают на выбор MU90 за 6000р., MU1000 за 10000р., MU2000 за 12000р. Весь товар б/у, в полной комплектации. Фотографии приложу.

 

Вопрос: цены нормальные или зверские?


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MU90

post-5-1203770317.jpg


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MU1000

post-5-1203770545.jpg


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

MU2000

post-5-1203770640.jpg


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ясно, для каких!

Для качественного проигрывания MIDI, затачивания MIDI-файлов под стандарт XG.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не. Я к тому что это для баловства или професионального использования которое приносит деньги? Исходя из этого нужно и прикидывать. Если для баловства то тратить много денег не стоит, поиграться и младшей модели хватит, если для профессионального использования то экономить ясное дело не стоит, даже если цена завышена. А цены кстати нормальные, потому что эти железки есть только на аукционах в япе, а выкупить их и притащить сюда встанет в неслабые деньги.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это для домашнего баловства. Младшая модель у меня есть уже 10 лет. Это SW60XG, шина ISA. До сих пор из-за неё сижу на VIA KT 133. Из-за неё же заморачивался на мамке socket-478 с исой на борту, проце и памяти и всех отсюда вытекающих. Либо другой синтезатор. Ну не могу я слезть с XG, не могу! Влюбился. Да и качество YAMAHA всегда на высоте.

 

Только что вернулся из Переславля. Купил MU1000. Два моновхода, обалденный процессор гитарных эффектов, MIDI2, XG. Всё, перехожу на Barton 2500+, который у меня есть давно уже, ISA мне больше не нужна, кончились мои мучения. УРА!!!


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Еще можно было поискать такую штуку, как SW1000XG. Это плата для компьютера, представляет из себя начинку модуля MU100R, посаженную на PCI плату. Плюс этой штуки в том, что у ёй внутри 6 канальный микшер с возможностью использования всех процессоров эффектов. У меня оно есть, так что знаком с этой штукой не понаслышке.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

Ну как думаешь, что полифунциональнее, SW1000/MU100R или MU1000?

 

SW1000XG я тоже искал, но не нашёл. И даже рад этому. Ибо аналоговые выходы внешнего звукового модуля всегда лучше. Любая internal плата хоть немного, да будет фонить из-за наведений сист. блока. Единственный выход из этой ситуации - цифра (optical либо coaxial). Но для этого надо иметь цифровой усилитель, а у меня его нет. И от своего стерео Pioneer A204R я не собираюсь отказываться в пользу каких-то там современных ресиверов 5.1 с цифровыми входами. Тюльпанчики forever, сборные системы forever! Можете считать меня маньяком, пох.

Приведённый мной выше MU90 - то же, что и MU100/SW1000, только без возможности установки PLG-расширений. Однако его я тоже не взял. Дело в том, что на MU1000 есть USB-интерфейс, два JACK-моновхода вместо одного стерео, что гораздо удобнее, а также куча кнопок "one-touch", освобождающих от длительного блуждания по меню.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну как думаешь, что полифунциональнее, SW1000/MU100R или MU1000?

Я, честно говоря, не нашел характеристик MU1000/2000. Только на японском, а я в нем ни в зуб ногой. Только сразу скажу, что SW1000 - это не звуковой модуль, поэтому функциональность у платы выше однозначно. Оговорюсь, что SW1000 покупалась где-то лет 8 назад, поэтому нужно иметь в виду, что за это время технологии ускакали далеко вперед. Бралось устройство для домашней студии, ковырялись мы тогда с парой страых друзей, пытались кой-чего записать. Вот применительно к этой сфере имеем большие плюсы SW1000, помимо того, что это XG-модуль. А именно, очень даже неплохой АЦП и аппаратный многоканальный микшер (чего ни в одном из модулей нет по вполне понятным причинам). Плюс возможность использовать процессоры эффектов при обработке аудио. Есть еще одна полезная фича - сигнал на входе может быть обработан процессором эффектов, но пишется он при это в чистом виде, что позволяет потом накрутить на него другую обработку, софтовую, например. Про возможность получить аудио трек из миди (для дополнительной обработки, например) безо всякой оцифровки аналогового сигнала я уже молчу.

 

А вот из минусов SW1000 я могу перечислить следующее:

- внешний модуль управляется только по MIDI, а плате нужна специальная поддержка в виде драйверов, поэтому снятую с производства плату уже не прицепить к новым операционным системам

- еще одна вещь, которой иногда (очень редко) не хватало - не умеет SW1000 отдавать SYSEx - дампы

- временами хотелось оптического цифрового выхода, в наличие только коаксиал

- неотключаемый эквалайзер на выходе (хотя и у модулей дело, как я понимаю, точно так же обстоит)

 

 

Любая internal плата хоть немного, да будет фонить из-за наведений сист. блока.

Фона особого не замечал. Если только с внешних источников что-то подавать по хреновым кабелям..

 

Тюльпанчики forever, сборные системы forever! Можете считать меня маньяком, пох.

Аудио выход у SW1000 на тюльпанах, кстати. :P Подключено всё к Marantz по аналогу. Полет нормальный.

 

Приведённый мной выше MU90 - то же, что и MU100/SW1000

Нет, это не так. Различаются они и по количеству инструментов в ROM (а в SW1000 их, кстати, даже больше, чем в даже MU100) и по эффектам, вроде как. Ну и, в отличие от модулей, к SW1000 дочернюю плату можно только одну прицепить. Ну, это мне не особо и надо, т.к. плат у меня один фиг нет.

 

Дело в том, что на MU1000 есть USB-интерфейс, два JACK-моновхода вместо одного стерео, что гораздо удобнее

Когда я брал себе SW1000 про USB-midi, кажись, еще толком никто и не слышал, и контроллеров под это дело еще не было. А вот входы на джеках - это, действительно, правильно. С миниджеком пришлось городить переходники.

 

а также куча кнопок "one-touch", освобождающих от длительного блуждания по меню.

Ковыряться с синтезатором с его панели (даже если там one-touch) - это проще пойти застерлиться. Тем более, если пытаться накрутить в миди каналах что-то XG-специфичное, типа фильтров, эквалайзеров и т.п. В том же XGEdit это рулится гораздо проще, хотя, тоже не сильно удобно. Я, в свое время, нарисовал себе несколько панелек под Sonar и рулил прямо оттуда, получается более наглядно и в трек секвенсора одной кнопкой прописывается.


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vuk

Характеристики 1000/2000 в своей основе сходны с MU128. По данному девайсу можно найти документацию и на аглицком.

 

По интерфейсу миди никакого управления модулями как такового нет. Этот канал работает банально как вход/выход, причём ограничение - 16 дорожек. Если бы всё было так банально и плачевно, то я бы никогда не купил внешний модуль. Настоящее управление со всеми доступными возможностями идёт через драйвер COM/USB спец. прогой типа XG Edit или XG Works.

 

Что же касается возможности писать в .WAV файлы без дополнительного фона, связанного с переводами ЦАП-АЦП, то это я тоже учёл. На MU1000 есть оптика, по которой легко можно перегнать всё в комп в отличном качестве.

 

Кнопки: конечно же я не буду, как му..ак, тыркать в них, когда у меня есть win-драйвер и XG Works. Но для автономного режима работы (без компа) это всё-таки приятная фича. Между прочим, дрова на 1000/2000 модели есть даже под Vista.

 

Ещё возражения имеются? Интересно всё же послушать их от знающего человека.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

RUS

 

Характеристики 1000/2000 в своей основе сходны с MU128. По данному девайсу можно найти документацию и на аглицком.

Документацию на MU128 нашел.

 

 

По интерфейсу миди никакого управления модулями как такового нет.

Вот тут самая главная ошибка. Любой звуковой модуль стандарта XG целиком и полностью управляется при помощи MIDI. Собственно говоря, XG - это всегор лишь ямаховское расширение MIDI. Но расширение это сделано полностью в рамках и средствами, доступными в MIDI. А именно - NRPN и SystemExclusive Messages.

 

Этот канал работает банально как вход/выход, причём ограничение - 16 дорожек.

Это стандартные свойства одного MIDI устройства. И сделать больше спецификация не позволяет в принципе - ограничения структуры данных. Но зато звуковой модуль может содержать несколько MIDI устройств. Например, в том же MU128 есть два MIDI входа, А и В - на каждое устройство по одному входу. Все четыре MIDI устройства (64 канала) доступны только при подключении через "TO HOST". Да, собственно, и на Вашем модуле всё ровно точно так же, только до кучи добавился порт USB.

 

Настоящее управление со всеми доступными возможностями идёт через драйвер COM/USB спец. прогой типа XG Edit или XG Works.

То, что модуль подключается по USB никак не отменяет станадарта MIDI. USB - это всего лишь канал передачи MIDI-данных. Или Вы думаете, XGEdit при помощи святого духа синтезатором управлять будет? :food: Ведь XGEdit кроме как по MIDI работать больше никак и не умеет. Что же касается XGWorks, то это есть не более чем хреновенький секвенсор. До нормальных ему - как до небес. Ковырялся я с ним пару дней из интереса, потом снес в пень.

 

Ещё возражения имеются? Интересно всё же послушать их от знающего человека.

Собственно, возражения были выше. :plach:

 

 

Ну и до кучи. Не надо мне рассказывать, что такое MIDI. Я с этим ковырялся не только как пользователь, но ещё и малость программировал. Так что знаю не только на уровне "куда чего воткнуть". Управлением XG устройствами тоже занимался достаточно плотно, если интересует, как на деле управляется синтезатор возьмите технический мануал от ямахи (могу выслать). Но учтите, там нужно понимать не только, что такое номер контроллера, но и RPN/NRPN с SysEx, а так же с чем это всё едят и куда пихают. Ну и еще нужна готовность это всё переварить на английском языке.

 

Если интересна спецификация MIDI и что туда входит - читать здесь: http://www.midi.org/about-midi/specshome.shtml


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Бездоказательно, дорогой профессор, бездоказательно!"

/А.К.Дойль "Последнее дело Холмса"/

 

Извините, на сантименты пропёрло. Не смог удержаться.

И так понятно, что через вход МИДИ передаются полноценные миди-команды. Только происходит это, в моём понимании дилетанта, real-time play. Вот и вся разница. До высоких материй мне дела нет. Например, в такие вещи, как sysex-команды, я никогда не вникал, предпочитал просто крутить "ручки" на экране и слушать, что получилось. Мой миди-кругозор всего лишь говорит мне, что спецификация XG добавляет много красочных оттенков стандартному GM. И для меня этого вполне достаточно. Наличие на MU1000 64 каналов обещает хорошую перспективу в случае будущего приобретения мной MIDI-гитары. А "суперфишка" SW1000XG - 6 стерео / 12 моно конвертация в WAVE - мне как козе баян. Достаточно и "одной таблетки", т.е. простого стереомикса на выходе. Если ну очень надо сохранить типа живой звук двух-трёх дорожек миди - заглушу остальные банально функцией MUTE.


Свобода нравов приводит к полному их падению.

 

На каждую народную мудрость приходится сотня народных глупостей.

 

Никогда не творит человек зло так методично и охотно, как когда им движут национальные или религиозные убеждения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
До высоких материй мне дела нет. Например, в такие вещи, как sysex-команды, я никогда не вникал, предпочитал просто крутить "ручки" на экране и слушать, что получилось.

Оно, конечно, на здоровье, но некоторую часть ручек осмысленно удается крутить только после изучения документации. Для понимания, как ручки влияют на звук. Но это уж личное дело каждого. :food:


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×