Перейти к содержанию
Авторизация  
serbsol

Пр-д Розанова, Евросибспецстрой

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте ВСЕ!!!!

Как поживаете, соседи? Все уже живете в нашем домике или ремонт еще кто-то из Вас делает? Я вот, например, не раньше весны, наверно, вьеду. Ремонт ме-е-е-е-е-д-л-е-е-е-е-н-но подходит к концу, зато я знаю каждый кв. см своей квартиры, т.к. делаем ремонт сами! Да и зимой что-то в электричках ездить неохота...

Вопрос у меня - бываю только по выходным, знаю, что горячая вода периодически отсутствует. Как народ у нас с этим справляется? Что лучше поставить-нагреватель типа "Атмор" или проточный? Кто-нибудь ставил себе? И что говорят по этому в нашем "Стройсервисе"? И кто-нибудь вообще ВИДЕЛ нашу охрану?!!! Я вообще с апреля никого подобного не наблюдаю, а 250р. в месяц подавай! С ящиков почтовых в подъезде замки поворовало хулиганье, а охрана-спит? Или ее вообще нет? Есть кто из соседей, кто не платит нашей конторе за охрану?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Irisha

Привет!!

Я въехала месяца полтора назад. С водой напряги бывают. Ща воюем с отоплением. У нас его нет. Пишем всякие заявы и пр. в ЖЭК. Пока безрезультатно!!

Про охрану инфа - что они якобы каждый час обходят дом. Но мы тоже отказались. Просто написала заявление о расторжении приложения №2 к договору. Сказали что с будущих периодов стоимость снимат. Хотим сейчас написать заяву чтобы и с прошлых сняли, т.к. услуга не предоставлялась. Короче, завязли с бюрократией.

 

Тут так здорово живется. Нашли спортивные мероприятия, ходим!! Очень довольны. Спокойно. Все есть!!! До электрички близко - лафа!!!

 

ОФФ: звонила тебе летом, не могла связаться, в гости ждала. потом жизнь закрутилась...

Как ты? заходи, посмотришь как мы устроились (правда, мы на каникулы уедем и по выходным частенько не дома, но заранее созвонимся и договоримся, у меня тел не изменился)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем!

Кто-нибудь на безлимитный тариф переключился? Скорость ощутимо падает? А то я вся в раздумьях!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет соседям!

Недавно из любопытства залез на pushkino.org и к удивлению обнаружил форум жителей своего дома. Решил присоединиться.

В доме живу с октября 2006. В принципе все устраивает, только с шумоизоляцией проблемы. Точнее ее вообще нет. Так случилось, что под моей квартирой живут эти пять негритят, о которых вы писали выше. Это просто кошмар!!!! Они похоже днем высыпаются, а вечером начинается шабаш. Посоветуйте, что можно сделать (кроме укладки заново полов).

Кстати, хотел поинтересоваться, нет ли желающих провести оптоволокно от "Азимут-Р". У них и скорость приличная и цены божеские. Я недавно звонил туда, мне сказали ,что нужно найти пятерых желающих подключиться и тогда они бросят в дом кабель.

До скорого!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И у вас коллеги поинтересуюсь : ;) Все же как зимуется то?

Как отопление? Двумя одеялами не приходиться укутываться?

:D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Да ничего, нормально зимуется. Батареи конечно едва теплые, но я себе поставил биметалл и вроде дома не холодно.

У меня ко всем вопрос- что делать с охраной подъездов? Надо решать эту проблему. За 250р. в месяц со всех квартир получается нехилая сумма, с которой реально можно нанять бабулек и заставить их сидеть в подъезде и записывать кто входит-выходит. Тот вариант, который сейчас - типа охранники каждый час обходят подъезды, по моему просто фигня. Те люди, которые полезут в Вашу квартиру прекрасно об этом осведомлены, за час можно вскрыть любой замок. Давайте вместе подумаем, как можно заставить сделать нормальную охрану в доме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!

А у меня батареи очень даже ничего, горячие, рука не терпит. Живем с открытым балконом (правда на балконе стоят однокамерные стеклопакеты). Вопрос с охраной нам самим все-равно не решить, так как надо 4-х бабулек на каждый подъезд, дом заселен не полностью, да и те, кто живут не все будут платить, поэтому на одну бабульку придется менее 100 баксов. Ну и кто за такие деньги будет работать? А квартирные воры начнут нас беспокоить не раньше, чем через год, когда дом полностью заселится. И тут уж никакая охрана и железные двери не помогут. Надо ставить квартиру на сигнализацию, это хоть какая-то гарантия, да и то не стопроцентная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну и хорошо ,коль все боле менее.

Хорошо перезимовать. :P

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

То,что квартиру надо на сигнализацию ставить это однозначно! Однако на мой взгляд на вахте должен кто-то быть, иначе нас ждет беда всех российских подъездов - мусор, вечно ломающийся домофон, надписи на стенах, пъяные подростки на лесничной клетке и т.п. У нас в первом подъезде дверь лифта уже исцарапали - гады! И я буду только рад, если мои предположения ошибочны. Что-бы этого безобразия избежать должна быть хотя-бы психологическая преграда в виде бабульки на вахте. Кстати летом были там какие-то вахтеры. Я напимер готов платить в два-три раза больше, но только что-бы видеть реальный результат, а при нынешней ситуации мы отдаем эти деньги просто так.

Буду рад прочитать Ваше мнение по этому вопросу.

Пока!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, соседи!

Я отказалась от оплаты за охрану. Согласна платить за консъержек, но не раньше апреля-мая, чувствую-раньше не заселюсь.

Clair

так как надо 4-х бабулек на каждый подъезд

 

А почему 4-х, а 3-х мало?

 

Dimon

Оптоволокно от "Азимут-Р". У них и скорость приличная и цены божеские. Я недавно звонил туда, мне сказали ,что нужно найти пятерых желающих подключиться и тогда они бросят в дом кабель.

 

Я в принципе не против, но опять же не раньше мая.

 

А телефоны городские все себе поставили? Как слышимость? С Москвой сколько минута стоит? Как телеантенна домовая ловит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет всем. За охрану не платим, отказались. И платить консьержке в 2-3 раза дороже не можем. На такую же сумму в принципе согласны.

А квартиру уже в первом подъезде обворовали, поэтому и сняли код с домофона перед НГ.

Батареи у нас не топят, ведем борьбу в ЖЭКом. Но не очень холодно в квартире, жить можно))

 

А Азимут Р это телефон или интернет? И какие там цены? Мы хотим устанавливать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

Ответ для Irisha: КЗОТ статья 91 -"Нормальная продолжительность рабочего времени не может превышать 40 часов в неделю." Поэтому и нужно 4 бабульки.

Я согласен с Clair, вопрос действительно не простой. Нужно что-бы большинство жителей дома согласилось платить минимум 750-1000 рублей в месяц за консъержку. Возможно ли это? Не знаю.

Телефон себе еще не ставил, а антенна нормально работает-насчитал 14 программ. Недавно звонил в Пушкино-телеком, Алпацкий Ю.А. клятвенно меня заверил, что в течении 2-х недель они подключат дом к кабельному телевидению и поставят в щитках нормальные разветвительные коробки. Посмотрим.

Насчет интернета: удивляют цены на тарифы, даже Азимут меня расстроил. В сравнении с московскими провайдерами в несколько раз дороже, но подключаться надо, альтернатива еще хуже. Если найдем пятерых желающих, то подсоединимся. Нас с соседом уже двое.

Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dimon

Азимут это, конечно, неплохо, но мою заявку они в свое время проигнорировали, пришлось подключится к Дельфину, тарифы у них, конечно выше, но по мере расширения сети они их уменьшают. Будем надеяться, что со временем тарифы у них будут не выше, чем у Бейреля, И вообще, был разговор, что они (т.е. Дельфин) в дом никого больше не пустят. А Пушкино-Телеком уже пол года обещают вот-вот кабельное провести, мы им даже уже оплатили, а воз и ныне там.

А по поводу оплаты консьержки в размере 750-1000 руб - это из разряда фантастики. Четвертая часть дома отдана переселенцам - хачикам (прошу прощения, если кого обидела), уж они то точно такую сумму платить не будут. А детишки, которые хулиганят и царапают неприличные слова в лифтах, это их детки, которым консьержка-бабулька, которая будет сидеть на первом этаже и видеть только то, что делается у ней под носом, ничего сказать не сможет, потому что в таких случаях надо за руку ловить и с родителями строго беседовать, да и материальный ущерб взыскивать неплохо бы.

Поэтому считаю,что охрана, которая обходит дом каждый час (я кстати их постоянно вижу на обходах) на сегодняшний день оптимальный вариант. Это взрослые здоровые мужики, которые и бомжа из подъзда выволокут (прецедент уже был), и подростков приструнят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Люди, о чем вы!!! Консьержке по тясяче собирать???? Это с подъезда по 62т.р., а если их четыре, что считаю нафиг надо, потому как мы их не по трудовому кодексу нанимаем и могут по 12 часов сидеть, и троих достаточно будет. Так вот, даже если четырех, то каждой из консьержек по 15500рублей

Вы чего???? Где такие з/пл консьержам??? Если по 250 собирать, то на четверых по 3875 получится.... Считаю что совсем немало просто за открывание двери.

По поводу переселенцев, которые платить не будут - тоже сомнительно. У них денег больше чем у нас...

По поводу детишек переселенцев...считаю что неправильно делить по рассовому признаку. Давеча видела как заплевывали наш подъезд подростки и отнюдь не переселенцев. А наши, обычные, русские "поросята".

А вот что то что у нас ща ходит это оптимальный вариант - ваще слов нет. В новогодние праздники приехала домой, собрала огромный пакет с вещами (торопилась, накидала просто), одета была далеко не в парадные вещи. Так вот столкнулась с этим дяденькой вытаскивая волоком пакет из квартиры. Так он даже глазом не повел. О чем вы говорите...

 

Dimon

а где дверь лифта исцарапана? Я чего-то не заметила..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Привет!

 

Нитка

Я сомневаюсь,что за 3875 р. мы сможем нанять консъержку, поэтому повышать ставку придется, если мы хотим что-бы кто-то сидел на вахте. Дверь лифта исцарапана изнутри, точнее там что-то было нарисовано, а после того как это стерли осталось пятно.

Азимут Р - это интернет провайдер, который дотянет до Вашей квартиры оптоволоконный кабель. Цены не фонтан, но лучше чем у конкурентов. Тарифы посмотрите здесь http://www.azimut-r.ru/service/prices.

Пока.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×