Перейти к содержанию
Авторизация  
МИНА

Тазобедренные суставы

Рекомендуемые сообщения

Мамы, подскажите, сталкивались ли вы с диагнозом - дисплазия тазобедренных суставов? поделитесь опытом. спасибо

Изменено пользователем BacCM

Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мамы, подскажите, сталкивались ли вы с диагнозом - дисплазия тазобедренных суставов? поделитесь опытом. спасибо

а у вас что? дисплазия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да.родились - двусторонний предвывих. носили немного подушку фрейка. потом - дисплазия левого т.сустава. носили опять подушку.. но не до конца , т.е. не 2 мес. скоро опять к ортопеду...


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А массаж не назначали?


Мама СЫНОЧКА И ЛАПОЧКИ ДОЧКИ.

 

Я принадлежу к тому поколению, которое вручную поля в тетрадках чертило...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

назначали. но мы честно говоря не делали. в смысле у профессионала. только сами. поглаживания и все такое


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

у моей тетушки дисплазия, но она не лечила в детстве, т.к. такого диагноза не было в 40-е да и не до этого было в те времена

ей диагноз этот поставили только в 40-к лет и сейчас она ходит в тростью т конечно же хромает очень

а вообще, говорят если лечить с детства, то все приходит в норму... вот нам щаз делает массаж девушка, так у нее тоже было то же что и у вас... говорит ставили в детстве какие то распорки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

посмотрим что скажет ортопед в очередной визит.. :angry:


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
посмотрим что скажет ортопед в очередной визит.. :angry:

но массаж вам лучше поделать у специалиста!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понимаю.. сходим к врачу потом будем думать дальше что делать.. если массаж, то будем искать специалиста..


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я своей делала массаж за полчаса до этого по-моему парафиново-озокеритовые обертывания (это для большей эффективности) ну и врача нашего -хирурга -ортопеда на дом- постоянно+ в ЦРБ Мытищи Узи , и массаж соответственно специалист делал


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МамаДД могла бы подробней рассказать (какой у вас был диагноз, где вы наблюдаетесь, что кроме массажа делали, на какой стадии сейчас). спасибо


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я помню , что в диагнозе было слово дисплазия, заметили только месяцев в 4-5 -у нас как-то ножки не раздвигались , ну и наша пушкинская зинаида георгиевна (врач -ортопед) нас отправляла на обследования , вела , единственное трудно было, это когда ребенок уже пытается встать , а ему нельзя...вот здесь -то я намучилась, а сейчас нам уже 4 и я благополучно про все забыла, МИНА а вы из Пушкино?


Monster High

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МИНА

привет у моей ярославы была дисплазия, вы в сокольниках наблюдаетесь? у вас сколько градусов дисплазия? головка сустава есть?


yunaya@mail.ru

 

ЮЛИЯ

 

 

8-965-291-99-32

Как мало мы все-таки знаем и еще меньше понимаем...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня у дочи была дисплазия...Начали с массажа(перед ним парафин с озокеритом),потом распорки...Заметили все(как я считаю)вовремя, тобишь мне не пришлось ребенка,пытающегося встать, запихивать в распорку...Это просто было что-то типа широкого и жесткого памперса,чтобы не давал ножки сводить вместе... :angry:

Наблюдались мы только в нашей поликлинике, хотя на УЗИ приходилось ездить в Мытищи(в Пушкино,как оказалось, нужного оборудования нет :angry: )

Сейчас нам пять лет...все в норме... И встала дочь вовремя(может на пару месяцев попозже,но в данном случае - это неважно), и ходит хорошо...Сейчас ни на что не жалуемся :ph34r:

Главное - вовремя начать лечение...хотя состояние,все-таки ,может быть разное...Посоветуйтесь с врачом!Не думаю,что она насоветует плохого.


http://www.naushko.r...r.php?id=176014

Если в доме радость, радуйтесь потише...Рядом ходит зависть, может и услышать.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

спасибо всем за поддержание темы, для меня важной

мы приехали из др.города подмосковья в Пушкино в конце года. наблюдаемся в Сокольниках.

градусы 60 и 53 только в этом проблема я так поняла.

Yuliya а вы наблюдаетесь? что у вас было? вы у заведущей были? как она вам? что сейчас с ребенком? вы строго следовали указаниям врача?

ВСЕМ СПАСИБО! :rolleyes:


Чтобы производить впечатление достойного человека, нужно быть им.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×