Перейти к содержанию
МИНА

Плавание

Рекомендуемые сообщения

Сын ходил 3 года, с 5 до 8 лет к другому тренеру, ничего кроме ласт не требовали покупать. Это только Агапова получается требует целый арсенал?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

мы в прошлом сезоне в январе присоединились и собрание миновали 

просто записались и пошли 

а вот так вот сходишь на собрание и страшно становится )))

А разве можно начать заниматься не с начала года учебного? Там же детки уже многому научатся к этому времени.

Просто тоже решила пока не водить, хочу как раз после НГ, возможно ли такое или только уже в след. учебном году?

Ребенок еще плавать не умеет.

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дойти до воды после душа прохладно, внук одевает халатик махровый. Детки кто в полотенце идет, кто в накидках, но перед водой небольшая ванна с водой для ног, многие случайно окунают концы полотенца в воду и, выходя из воды, накрываются уже мокрым полотенцем. Вода в детском бассейне намного теплее большой воды, но дети плавают не интенсивно, поэтому выпрыгивают холодненькие. Вот тут теплый халатик очень хорошо, да и в душ всегда очередь, кабинок всего три, а деток бывает 10-12. Ну, конечно, каждый решает сам во что одеть малыша.  :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle, я не знаю, но помню, что из лягушатника в течении года переводят детей в большой бассейн. То есть не так, что весь год группа будет постоянная и никаких изменений. Дети уходят из бассейна совсем по разным причинам. Если ребёнок готов, то его в большой бассейн переводят. Место освобождается. Думаю, что могут взять и в середине года в тот же лягушатник. Может кто из личного опыта подскажет.

 

требует

Почему требует. Рекомендует.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Думаю, что могут взять и в середине года в тот же лягушатник.

именно так 

мы пошли в лягушатник в январе 

ребята, которые начали плавать  с сентября, плавали уже лучше 

Чем мне тренер Зимин понравился - я объяснила, что мой с характером, что даже, грубо говоря, погружение  воду одним ухом уже подвиг. Ян Викторович принял и понял.. 

Некоторых ребят он при нас переводил в большой бассейн и их место в лягушатнике занимали новые детки 

В июне перекинул в большой и моего и сказал, что в сентябре записываться в большой надо  :)

  • Нравится 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всегда много деток в начале сезона, потом начинаются сезонные болезни, кто-то устает, места освобождаются. И да, кто хорошо на воде держится, переводят в большой бассейн.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Nelle,

 

Почему требует. Рекомендует.

То есть не купишь, и ладно? Просто у нас с другим тренером всякие доски и т.д. выдавали, не просили каждому покупать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

То есть не купишь, и ладно? Просто у нас с другим тренером всякие доски и т.д. выдавали, не просили каждому покупать

 

Проконсультируйтесь у инструктора при встрече. Да, она говорила, что досточки и колобашка есть в бассейне, но группы большие и на всех не хватает. Лопатки и другой инвентарь- это все со временем. Научиться плавать- появятся другие горизонты. На самом деле все это очень доступно. У меня у девчонок все своё было. Ну девчонки они такие- любят, что бы все своё было и красивое. Мальчишки попроще наверное. Все решаемо я так думаю.
  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Irochkina,@Санни,@НатальНиколавна, девочки, спасибо за ответы! А то мы очень хотим ходить, но, нам бы лучше начинать не сейчас, а после НГ.  Теперь спокойно подожду, когда время придет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проконсультируйтесь у инструктора при встрече. Да, она говорила, что досточки и колобашка есть в бассейне, но группы большие и на всех не хватает. Лопатки и другой инвентарь- это все со временем. Научиться плавать- появятся другие горизонты. На самом деле все это очень доступно. У меня у девчонок все своё было. Ну девчонки они такие- любят, что бы все своё было и красивое. Мальчишки попроще наверное. Все решаемо я так думаю.

Понятно, спасибо, тогда все узнаем при встрече.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Девочки скажите пожалуйста а колобашка и лопатки - это для начинающих?Просто мы на собрание не попали.Да и ещё все-таки надо справку от дерматолога или педиатр может написать?а то с талонами беда к нему!Мы идём на 50 лет ВЛКСМ в бассейн.

Изменено пользователем Koshechka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Koshechka, лопатки точно не для начинающих. А вот колобашка- не знаю.

Придёте, все подскажут. Не переживайте .

Насчёт дерматолога тоже так и не поняла- кто что говорит. Надо наверное в сам ФСК позвонить и спросить. Вот.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Koshechka, лопатки точно не для начинающих. А вот колобашка- не знаю.

Придёте, все подскажут. Не переживайте .

Насчёт дерматолога тоже так и не поняла- кто что говорит. Надо наверное в сам ФСК позвонить и спросить. Вот.

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня первый раз пошли в бассейн. Меня взяли с собой как " дежурного родителя" (водить в туалет (пока детки не привыкли и не очень ориентируются). Сижу за трубой от водяной горки, выглядываю и подглядываю. Как здорово они занимаются, как стараются!!! Так понимают все хорошо, слушаются. Первое занятие только у многих. Большие молодцы!!!

 

*** в группе дети 5-7 лет.

Изменено пользователем Irochkina
  • Нравится 4

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирочкина,Вы не фотографировали,случайно?

У меня маленькую старшая водила.

Я работала,а посмотреть хочется на лягушат)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

×