Перейти к содержанию
МИНА

Плавание

Рекомендуемые сообщения

идёт закаливание в 4-х температурных режимах

Имелось ввиду, что разные температуры воздуха: раздевалка, коридор, вода в бассейне. Организм так или иначе адаптируется, привыкает к разным температурам. И в этом тоже элемент закаливания есть. Я так поняла.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

. Ещё взрослым сказали чистую белую футболку носить. Никак не могла понять для чего. Оказывается для сопротивления воды и увеличения нагрузки

???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто в футболках плавать не разрешит.

 

Ну не знаю, за что купила... Мы маленькие- нам не надо.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Калабашка- это пенопласт, зажимаешь его между ноги плывешь гребя одними руками.

Нравится

Ответить

Цитата

 

Вот так выглядит.

post-26511-0-11214100-1472472107_thumb.jpeg

post-26511-0-94988500-1472472114_thumb.jpeg


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Этот момент я тоже не поняла, но тренеру виднее.

Есть правила для плавания. Даже в купальных пляжных шортах-нельзя. Только плавки и купальник. Какие тряпки в воду? Вы чего?
 

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Мамочка, Ольгуца имела ввиду разные температурные режимы в бассейне.

Насчёт футболок- не разрешают так и ладно.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Имелось ввиду, что разные температуры воздуха: раздевалка, коридор, вода в бассейне. Организм так или иначе адаптируется, привыкает к разным температурам. И в этом тоже элемент закаливания есть. Я так поняла.

В раздевалке( детской)- жарко( написала, а потом засомневалась, тепло-тепло- будет вернее), в зале бассейна-по разному, но не холодно-точно, разница между водой и воздухом пара градусов. В детском бассейне вода обычно теплая- 30-32 градуса. Воздух чуть ниже. Закаливание- в воде, возможно. Главное, чтобы не сифонило на головы детям из окон.

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В сентябре футболки не понадобятся. Ласты у маленьких - с февраля, у больших с октября. Так что за сентябрь успеем купить, что скажет тренер. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

 

Ласты у маленьких - с февраля

Еще, насколько знаю, в детском бассейне ласты запрещены. Бассейн относительно небольшой и если группа будет в ластах, то небезопасно. Этими ластами могут друг-друга того..В большой бассейн- берут и ласты и прочий инвентарь.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В раздевалке( детской)- жарко, в зале бассейна-по разному, но не холодно-точно, разница между водой и воздухом пара градусов. В детском бассейне вода обычно теплая- 30-32 градуса. Воздух чуть ниже. Закаливание- в воде, возможно. Главное, чтобы не сифонило на г

Как славно, что у нас есть человек, который прекрасно осведомлён о всех нюансах: и правилах и температурных режимах бассейна. Спасибо.

Холодно точно не было, насколько я помню. В раздевалке да- жарко, так что мамочки/ папочки одевайтесь комфортно.


Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Как славно, что у нас есть человек, который прекрасно осведомлён о всех нюансах: и правилах и температурных режимах бассейна. Спасибо. Холодно точно не было, насколько я помню. В раздевалке да- жарко, так что мамочки/ папочки одевайтесь комфортно.

Так правила висят перед входом. Огромный стенд. И температура- рядом со стульями.

 

Изменено пользователем Мамочка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так дойти ещё надо: собрание на улице было, записалась я лично по телефону. Вот будем ждать- ознакомимся, а пока спасибо за информацию.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И еще..там уже толпень стоит у администратора на оформление абонемента, представляю, что будет в первые дни сентября...Если есть возможность, оформляйте заранее, не оставляйте на первый день посещения занятий. А то не уверена, что без доков пропустят. :???:

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, а я к кожнику только на 1 сентября записалась- раньше не было. А 03.09 по идее уже плывем. Надо прямо рано- рано прийти, а лучше накануне.

  • Нравится 1

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

по опыту - сильно дети болеют первое время?  

Просто у нас отпуск на носу - имеет ли смысл сейчас начинать?

 

По- разному у всех. Кто ж знает.

Спасибо господу Богу, тебе и случаю.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×