Перейти к содержанию
Roy

Мужские забавы

Рекомендуемые сообщения

Как известно женщинам, все мы мужики - большие дети и любим играть в игрушки. Кроме того сыночки любят повторять все за папочками и спрашивать:

- Папочка, че делаешь?

- (ответить что подпаиваешь индикатор приема данных неправильно)

Фонарик

- Я тоже хочу фонарик

 

Что делать? Многие папочки оказываются в подобной ситуации! Поделитесь как вы выкручиваетесь :-)

 

Мы решили сделать ночник, но не простой а светодиодный и с питанием от полуторовольтовой батарейки. Вот он (извиняюсь за отвратительнейшее качество фото):

post-23-1203241847.jpg

  • Нравится 1

То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радости было много: во-первых процесс создания, во-вторых - результат. Если кому интересно, вот ссылка на схему:

 

http://www.evilmadscientist.com/article.php/joulethief

 

В нашем варианте:

- в качестве трансформатора взяли ферритовое кольцо от сгоревшего транса 220/12 от потолочного освещения, намотали до заполнения провод от акустических систем, транзистор - КТ315А ( НОСТАЛЬГИЯ!!!), резистор полтора килома

 

- механика: основание - верхняя шайба от тубуса с CD-R, к нему привинчен контейнер от киндер-сюрприза, в котором транзистор, резистор и LED.

Делается все это за полчаса. Вот это самая сложная часть - трансформатор - в левой руке, который мотали вместе (первый раз в жизни мотал тор с удовольствием), в правой - легендарный КТ315 (многие мужики знают о чем я)

post-23-1203242629.jpg


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой жизнерадостный, счастливый дитенок!!! Просто супер!!! :rolleyes::rolleyes:;):D


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

не...я дома такого безобразия не потерплю...брррррррррр...папа выкручивался другими методами,подвижными играми в основном...а счас уже большой сын,так что папа скоро будет выкручиваться от других вопросов :blink:


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
не...я дома такого безобразия не потерплю...брррррррррр...

а безобразие в чем заключается? :unsure:


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy, жаль, что не могу поставить вам еще один плюс. :unsure:


"Люди, они ведь как корабли, которые плывут в тумане, а потому плохо видят друг друга из-за этого тумана и сами толком не знают, куда они плывут. Тем не менее их курсы могут оказаться параллельными, и тогда они некоторое время плывут рядом, можно сказать, борт о борт, - пусть даже совсем недолго…" Фернандо Гамбоа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Roy, жаль, что не могу поставить вам еще один плюс. :blink:

я тож

 

 

ещё год назад не знал, что Roy мастер класс! молодца :unsure:


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а безобразие в чем заключается? :unsure:

в куче розеток и проводов....


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здорово! :unsure: Надо нашему папе идейку подкинуть,он тоже любитель попаять,поэкспериментировать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рыжинка

Вы меня прям обижаете. Я беспорядок в технике органически не приемлю :blink:

Если обратили внимание - у меня все розетки прикреплены к вертикальным поверхностям компютерного стола. А провода - да их много, но они скреплены хомутами. Мой стол - единая конструкция и мое жизненное пространство (кроме кухни, ясен пень :-:unsure: )

Может же семейный мужчина иметь какое-то хобби?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка

Вы меня прям обижаете.

Даже и не думайте обижаться! Рыжинка видимо не была в гостях у компьютерщиков :D А я была :unsure: Поэтому и внимания не обратила даже и не поняла сразу о каком безобразии речь - все очень цивильно сделано! Молодец! А сыну, думаю, только на пользу! (ах, если бы у меня был (такой) папа - наверно я бы не только розетки умела сделать и какую-нить хрень спаять... :blink: )


Пусть силы мы уже не те, что двигали когда-то твердь земли и неба, такие мы какие есть. И пусть героя сердце ослабнет от невзгод и долгих лет, но все ж сильно оно желаньем жить, искать и находить и не роптать при этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Рыжинка

Вы меня прям обижаете. Я беспорядок в технике органически не приемлю :D

не...не..Рой...я не про бардак говорю...не вздумай обижаццо :unsure: это я про то,что я панически боюсь всяких проводов и электроприборов :blink: поэтому дома не позволяю ничего лишнего привинчивать прикручивать...благо,что у меня муж тоже не любитель этих экспериментов :(


Чтобы сохранять ангельский характер, нужно иметь дьявольское терпение.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

А мы с сыном на выходных ясчичек вот под это делали (фоты ясчика позже:rolleyes: )

post-23-1239618292.jpg


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Chip_SET

Широкополосная?


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Roy

НЧ концертная. Данных в нете не нашел. Надо пищаль прикупить и будет супер.


...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×