Перейти к содержанию
Авторизация  
slonyarka

Как наказать урода?

Рекомендуемые сообщения

Намедни попал я в интересный случай.

 

Еду с пассажиркой по МКАД, 75 км, внешняя сторона, сразу за поворотом на Ховрино. Наблюдаю ДТП с участием камаза, фуры и лэндровера. Решил позвонить в 112, чтобы сообщить номер камаза, потому что он вроде как виноват, но с места проишествия уезжал.

 

Движение медленное. Включаю повортник, перестраиваюсь в крайний правый ряд. Перестроился, еду. Слышу - сзади бибикает машина. Ну, подумал, он меня не пропускал, а я внаглую вклинился. Ну ладно, с кем в пробке не бывает.

 

Через метров 50 движение останавливается, я тоже притормаживаю. Сидим, общаемся с попутчицей. Вдруг - херась! - моё водительское стекло вылетает мелкими осколками мне на колени, я в ах..е поворачиваю голову, вижу перекошенную рожу, которая мне орёт: "Я тебя, мля, научу правилам дорожного движения!!!" Отстёгиваюсь, выскакиваю на дорогу, торможу машины, чтобы было побольше свидетелей.

Тем временем этот -censored- бегом к своей машине, прыгает в неё. Я к нему, он по газам едет прямо на меня, я отскакиваю к обочине, он берёт левее и благополучно уезжает.

Машинки, которые я тормознул, в т.ч. и скорая, благополучненько отъезжают. как-будто ничего не видели.

Вызвал ментовку, написали заявление, объяснительную. Взял контакты моей попутчицы-свидетельницы.

 

Теперь у меня пару вопросов.

 

Кто у нас ездит на Renault Clio Symbol тёмно-синий, гос.номер А994ОР регион 33rus ?

Что по закону будет этому козлу, если дело благополучно дойдёт до суда?

Какие мои правильные действия, чтобы дело дошло-таки до суда?

 

В такой ситуации оказался первый раз, нужны ваши мнения.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

33-й регион - владимирская область.

 

Тянет на статью хулиганство. Скорей всего ничего ему не будет, пожурят, наложат штраф и компенсацию стекла вам, это если вы его найдёте, докажете что это он был за рулём, а не его внучатый племянник без доверенности или без спросу взял машину. А компенсацию, если вы всё доведёте до конца можно ждать очень долго. Будет он вам её по 210 рублей в месяц выплачивать из своей официальной зарплаты.

 

Лучше конечно было сразу ловить эту сволочь на месте.


Маша — это, конечно, Маша, но два раза — это два раза.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А че парится, заяву накатали, менты глянут по базе, можете у них адрес спросить и к нему заехать вытрести бабки... Ни чего сложного нету! Тем более может и не Владимир и область его, Александров к примеру, ехать не долго... Посадить на очко такого урода... А таким лучше сразу морду бить и не важно на чем он и как его звать! У меня была ситуация и таких много, когда ты едешь на не привлекательной машине, тебя подрезает дорогая иномарка, при случае обгоняешь, и подставляешь свой зад, выходишь и бьешь морду, лучше вырубать по сильней и сажаешь на капот и тихо спокой едешь домой! Ты сам-то на чем ездишь?


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоба, ну не все такие же большие как ты.

 

Если мужик был один, то у тебя есть свидетель - у него нет. В суде победишь, если лжесвидетелей не будет. Если повезёт и он уже из за своего поведения имеет проблемы с законом, то ещё лучше, я бы попробовал. Хотя я бы так и не попал.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, slonyarka, а ты вообще чего хочешь? Справедливости, или максимального урона агрессору, или максимальной компенсации?

 

Я к чему спрашиваю, при твоей сообразительности человек под часть третью попадает, а это уже от 4 до 7 лет.


"Не исчезает истинная Дхамма,

пока не возрастает в мире Дхамма ложная.

Когда возрастает ложная Дхамма, вынуждает она

истинную Дхамму исчезнуть."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

да уродов в это мире много и на всех управу найти сложно! <_<

я бы на твоем месте махнула рукой! с таким Г. лучше не связываться, чтобы не испачкаться!

ну уж если ты решился взяться за это серьезно, то удачи!!! <_<


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Немножко не в тему. Но наше общество нездорово и это явно. В пятницу, утром на комсомольской в метро, один, незнаю как его назвать, идет просто тупо напролом через толпу, а время пол десятого утра, кто ездит, знает что там твориться в это время. Ну идет и просто своими логтями расчищает себе проход. Толкнул женщину и мужчину идущих вместе, тот сделал замечание и тут такое началось. Просто тупое, бессмысленное лицо этого детины как понесло, ну и затеялась драка. Черт, был бы с собой электрошок, он бы отпал, но у него такое телосложение, что только Валуев с ним бы справился.


Ушел с форума 24 июня 2012. Может временно, может навсегда. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Земляк

вот и я о том же!

Уродов много, и есть ли смысл вообще с ними звязываться?!

Чаще всего это себе дороже!


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда послали друг друга-это понятно,что и связываться нечего.А когда причиняют ущерб материальный-это уголовная статья.Тут можно не париться.Подай заявуи жди.Дело закрутится.Карающее колесо правосудия долго раскручивается,но когда раскрутится,то его остановить очень сложно.Пусть ему наложат штраф хоть 3 рубля,но зато сколько нервов это ему будет стоить.Аж приятно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slonyarka

Не приятно конечно,но...я думаю,что если даш ход этой ситуации(суд,менты и все такое...) в итоге будешь в проигрыше,даже если каким то "волшебным" случаем призовешь обидчика к ответственности!Потратишь на эту рутину кучу СВОЕГО драгоценного времени,СВОИХ нервов и денег!!!я бы подумала,стоит ли...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Ни одно доброе дело не остается безнаказанным...

Вот стуканул по 112 - будь любезен получить<_<...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Слонярко, если ты хочешь сделать доброе дело (с твоей точки зрения. Может камаз не при делах вообще) это не значит, что ты должен вклиниваться куда то там и перестраиваться в ущерб остальным участникам движения. Так что успокойся, вставляй стекло и езди дальше. Хочешь решить дело через суд? Поверь мне - гемор еще тот, не буду повторять Пирожка, все верно написала.

 

Тобо. Давай, давай сгоняй в Александров и поставь там кого-нибудь на очко <_< Тока сразу родственникам своим напиши, что бы тебя в карабановском лесу искали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я считаю, что надо довести до конца, стрястис него все судебные, физические и моральные издержки... А после того, как всё закончится ещё и в тёмной подворотне с ним переговорить.


Для одних он символ света, для других Князь тьмы...

----------------------------------------------------------------

...как небо на мои дела плевало, так я плюю на милости небес...

------------------------------------------------------------------------------

Мира Вам!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну если суд да дело, тогда катать заяву по полной и если есть мед. эксперты знакомые то пусть напишут что и в глаз еще попало стекло, чем больше ссадин и синяков тем лучше в вашу пользу!!!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что не в тему, но только что на ленте новостей увидела:

 

 

МОСКВА, 17 фев - РИА Новости. Иномарка сбила сразу трех

пешеходов в воскресенье вечером в Пушкинском районе Московской

области, в результате два человека скончались на месте, один - в

машине скорой помощи, сообщил РИА Новости источник в

правоохранительных органах области.

"В 17.00 мск в воскресенье легковой автомобиль "Опель

Вектра" сбил сразу трех пешеходов в поселке Правдинский

Пушкинского района Московской области", - сообщил РИА Новости

источник в правоохранительных органах области.

Водитель иномарки задержан. Проводится его медицинское

освидетельствование. -0-


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×