Перейти к содержанию
Авторизация  
Luca

Регистрация новорожденного. Воевал кто с ПС?

Рекомендуемые сообщения

Приветствую!

 

Ситуация: собираюсь прописать к себе новорожденного сына. Квартира приватизирована в долях на меня и моих родителей. Паспортистка сказала, что нужна личная явка родителей (в качестве других долевых собственников) и их письменное согласие. Почитал документы - нифига не нужно! Родители не возражают. Но хочу попробовать добиться соблюдения законности. Да и мать - инвалид, передвигается с большим трудом даже по квартире, не то что к паспортистке топать.

 

Был кто в такой ситуации? Приходилось бодаться по этой или какой иной проблеме с Паспортным столом у нас в Пушкино?

 

Для справки:

ПРАВИЛА РЕГИСТРАЦИИ И СНЯТИЯ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ С РЕГИСТРАЦИОННОГО УЧЕТА ПО МЕСТУ ПРЕБЫВАНИЯ И ПО МЕСТУ ЖИТЕЛЬСТВА В ПРЕДЕЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

http://www.fmsrf.ru/document.asp?did=170&cid=6&ucid=39

 

28. Регистрация по месту жительства несовершеннолетних граждан, не достигших 14-летнего возраста и проживающих вместе с родителями (усыновителями, опекунами), осуществляется на основании документов, удостоверяющих личность родителей (усыновителей), или документов, подтверждающих установление опеки, и свидетельства о рождении этих несовершеннолетних путем внесения сведений о них в домовые (поквартирные) книги или алфавитные карточки родителей (усыновителей, опекунов).

Т.е. никаких согласий кого бы то ни были - ни письменных, ни устных - не требуется. Основание: паспорта родителей и Свидетельство о рождении. Всё.

 

Административный регламент предоставления Федеральной миграционной службой государственной услуги по регистрационному учету граждан Российской Федерации по месту пребывания и по месту жительства в пределах Российской Федерации

http://www.rg.ru/2008/01/23/fms-reglament-dok.html

 

80. Регистрация по месту пребывания и по месту жительства несовершеннолетних граждан к родителям (усыновителям, опекунам, попечителям), проживающим в жилых помещениях, принадлежащих иным гражданам на праве собственности, осуществляется независимо от их согласия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно попробовать взять у паспортистки бланк, родители заполнять дома и подпишут.

 

У меня была практически такая ситуация, мы с женой собственники напополам, прописывали на ее половину (не понял почему, паспортистка так сказала сделать). Я написал заявление, взял бланки, дома жена заполнила и подписала. Все отнес паспортистке и все.

 

 

 

Не имеет ли место вымогания мзды?? Спросите паспортиску, на каком основании она требует ЛИЧНОГО присутствие собственников? Лучше даже прийти с распечаткой "Правил регистрации...". Вы в этой квартире прописаны?

Вообще, как я заметил, паспортистки довольно не граммотны и все делают по шаблону. Получиться ли у вас пробить это шаблон, вопрос интересный. В любом случае удачи!

 

Поздравляю с рождением ребетенка :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Можно попробовать взять у паспортистки бланк, родители заполнять дома и подпишут.

 

У меня была практически такая ситуация, мы с женой собственники напополам, прописывали на ее половину (не понял почему, паспортистка так сказала сделать). Я написал заявление, взял бланки, дома жена заполнила и подписала. Все отнес паспортистке и все.

Зависит от паспортисток. У нас всех заставили приходить лично, еще и меня (я прописана по другому адресу) со справкой, что дочь не прописана у меня и писать заявление, что я не возражаю, что ее пропишет у себя папа. :)


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а у нас не заставляли у нас квартира в равных долях на меня, брата и родителей. Т.е. я тож являюсь собственником. Сказали достаточно меня. Жэк наш на Горького находится. Ну и муж со мной ходил писал заявы что не возражает...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Первый раз такой бред читаю. У нас когда сын родился, муж решил его к себе прописать. У него в равных долях квартира с отцом. Ни я, ни дед ни куда не ходили, ни чего не писали, ни каких справок не придоставляли (что сын у матери не прописан). В ПС сказали, что "но проблем", к отцу, так к отцу. На свидельстве о рождении у сына штамп, прописан по адресу отца.


Зарегистрируй свой ник
~%C8%F0%E8%F1%EA%E0~.gif

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

mama 2angels

вот-вот...

 

Шедевр бюрократии: паспортистка в ЖЭКе сказала, что справку о прописке нужно получать в паспортном столе, а в паспортном столе попросили принести справку о прописке... из ЖЭКа... <_<


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×