Перейти к содержанию
Авторизация  
Геннадий Соболь

Инфо-деньги. Проект обреченый на провал.

Рекомендуемые сообщения

Почему так скептически ?

Все очень просто. Если ли вы собираетесь платить деньги за информацию, то должны быть какие-то критерии оценки ценности информации. Сейчас их на сайте нет.

Ну возьмем пару примеров:

У меня имеется фотоархив с несколькими тысячами снимков. Формально мне ничто не мешает взять их и все выложить. Да, есть Chemist, который просматривает фото перед публикацией. Но как он может отклонить публикацию, если, допустим, все снимки хорошие.

Или противоположный случай, кто-то прислал высокохудожественный снимок, а Александр его не понял и отклонил. Дилема.

 

Второй пример: "Ваша цена".

Собственно говоря, у меня вообще есть сомнения в том, что этот раздел может быть кому-то полезен. Во всяком случае, в том виде, в котором он существует сейчас.

Что мешает мне целыми днями сидеть и вводить информацию о том, что я якобы, где-то покупал. И потом, эта информация будет кем-то поверяться ? Если нет, то ценности она может не предстовлять, если да, то получается смешно ).

 

В общем, что я хотел сказать ?

То, что нынешнем виде проект маложизнеспособен, что бы это все реально работало, придется потрудиться над проработкой массы вопросов и нюансов.

 

Р.S. А игровой автомат очень сильная идея ). Серьезно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Рассматриваем закон о размещении информации во втором чтении, затем будем биться над поправками. :D


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Предлагаю ввести ограничение на количество закачиваемых фотографий. А лимит регулировать рейтингом фотографа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

поддерживаю последнее, плюс надо ввести разные категории снимков, с отшлефовкой в фотошопе, без..

 

а насчёт проекта - считаю полезно знать цены, и фотоархив - дело интересное, я вот не знал что в селе есть палатка с шаурмой, теперь знаю, благодаря оному разделу с ценами :) хотелось бы конечно конкретней о том где и что покупалось..

 

Самый свежий хлеб

Около 8 столовой : 9.80 руб

не катит.. :)


"Не принимай это слишком серьёзно, никто не уходит из жизни живым" ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
с отшлефовкой в фотошопе, без..

 

Это, пожалуй, вы загнули.

Что вы считаете отшлифовкой ? И сможете ли, например, мои фотографии отсортировать по этому признаку ?

 

И вообще, считаю, что в идеале, каждая фотография перед публикацией должна подготавливаться для WEB. Иначе, это как продажа немытой машины - может быть она вообще новая, но кто же на нее посмотрит ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И вообще, считаю, что в идеале, каждая фотография перед публикацией должна подготавливаться для WEB. Иначе, это как продажа немытой машины - может быть она вообще новая, но кто же на нее посмотрит ?

Pravilno!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, что тут спрашиваю. А как закачать фотку на сайт пушкино.орг ? В фотогалерею?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость

А лично я, по вопросу фотографий, полагаю, что ИД надо давать только за фото Пушкино и района и только в том случае если оное фото неординарно, а не просто качественное. Т.е. необычный ракурс или интересный сюжет снимка. А критерии можно определить очень просто: выкладывать на голосование.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будет полезнее, если Инфо-Деньго можно будет использовать на реально нужные вещи. Например, принимать их в комп. магазинах или оплачивать ими услуги провайдера. Естественно, ничего особо ценного на них не купишь. Можно будет считать их как реальная скидка за виртуальную активность. А может их вообще попробовать превратить в местный аналог Яндекс.Деньги или WebMoney.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Например, принимать их в комп. магазинах или оплачивать ими услуги провайдера

http://pushkino.org/?ex=0&id=22737352

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А может их вообще попробовать превратить в местный аналог Яндекс.Деньги или WebMoney.....

Примерно в этом направлении и идем...


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А критерии можно определить очень просто: выкладывать на голосование.

 

Маловато народа для этого. У нас и коментарии-то не пишут.

Хотя, может и раскрутится..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, что тут спрашиваю. А как закачать фотку на сайт пушкино.орг ? В фотогалерею?

Регестрируетесь на сайте (не только в форуме), это на заглавной странице.

Потом заходите в раздел, в котором желаете разместить фото. Там внизу увидите "Добавить фото"

 

Chemist, правильно ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для раскрутки проекта надо сделать наклейки и плакаты типа "Здесь принимаются Инфо-деньги". Кто про них не знает, начнет интересоваться. Продавцы в Пушкино.Инфо тоже могут между делом рассказать покупателю про новый проект в двух словах. Можно, например, при большой сумме покупки давать какое-то количество ИД. Вот, например, сейчас в БиЛайне положи 15$ и более и получи 15% к следующему платежу. А вообще этот проект очень будет кстати для Пушкино.Инфо. Насколько я знаю у них были такие случаи когда клиент заказывал по интернету, они привозили, а клиент отказывался. Обломная ситуация. Лучше пусть при заказе он сделает Инфо.Кошелек (будем называть это пока так), положит туда деньги и покупает, чего хочет.

 

ПОЖЕЛАНИЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ ЧТОБЫ ИНФО.ДЕНЬГИ ПРИНИМАЛИ В МАГАЗИНАХ 999. ЭТОТ БУДЕТ ПЕРВЫЙ ЗНАК ЧИСТОЙ ПОБЕДЫ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×