Перейти к содержимому

Фотография

Инфо-деньги. Проект обреченый на провал.

• Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 26

#1 Геннадий Соболь

Геннадий Соболь

Вечно живой

• Пользователи
  • PipPipPipPipPipPipPipPipPip
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 15:27

Почему так скептически ?
Все очень просто. Если ли вы собираетесь платить деньги за информацию, то должны быть какие-то критерии оценки ценности информации. Сейчас их на сайте нет.
Ну возьмем пару примеров:
У меня имеется фотоархив с несколькими тысячами снимков. Формально мне ничто не мешает взять их и все выложить. Да, есть Chemist, который просматривает фото перед публикацией. Но как он может отклонить публикацию, если, допустим, все снимки хорошие.
Или противоположный случай, кто-то прислал высокохудожественный снимок, а Александр его не понял и отклонил. Дилема.

Второй пример: "Ваша цена".
Собственно говоря, у меня вообще есть сомнения в том, что этот раздел может быть кому-то полезен. Во всяком случае, в том виде, в котором он существует сейчас.
Что мешает мне целыми днями сидеть и вводить информацию о том, что я якобы, где-то покупал. И потом, эта информация будет кем-то поверяться ? Если нет, то ценности она может не предстовлять, если да, то получается смешно ).

В общем, что я хотел сказать ?
То, что нынешнем виде проект маложизнеспособен, что бы это все реально работало, придется потрудиться над проработкой массы вопросов и нюансов.

Р.S. А игровой автомат очень сильная идея ). Серьезно.

#2 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 374 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:16

Рассматриваем закон о размещении информации во втором чтении, затем будем биться над поправками. :D

#3 Геннадий Соболь

Геннадий Соболь

Вечно живой

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 17:39

Предлагаю ввести ограничение на количество закачиваемых фотографий. А лимит регулировать рейтингом фотографа.

#4 Диаблыч

Диаблыч

Новичок

• Пользователи
  • 21 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 18:41

поддерживаю последнее, плюс надо ввести разные категории снимков, с отшлефовкой в фотошопе, без..

а насчёт проекта - считаю полезно знать цены, и фотоархив - дело интересное, я вот не знал что в селе есть палатка с шаурмой, теперь знаю, благодаря оному разделу с ценами :) хотелось бы конечно конкретней о том где и что покупалось..

Самый свежий хлеб
Около 8 столовой : 9.80 руб

не катит.. :)

#5 Геннадий Соболь

Геннадий Соболь

Вечно живой

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:22

с отшлефовкой в фотошопе, без..

Это, пожалуй, вы загнули.
Что вы считаете отшлифовкой ? И сможете ли, например, мои фотографии отсортировать по этому признаку ?

И вообще, считаю, что в идеале, каждая фотография перед публикацией должна подготавливаться для WEB. Иначе, это как продажа немытой машины - может быть она вообще новая, но кто же на нее посмотрит ?

#6 Nosferatu

Nosferatu

Вечно живой

• Администраторы
  • 824 сообщений

Отправлено 10 Февраль 2005 - 19:32

И вообще, считаю, что в идеале, каждая фотография перед публикацией должна подготавливаться для WEB. Иначе, это как продажа немытой машины - может быть она вообще новая, но кто же на нее посмотрит ?

Pravilno!

#7 Den555

Den555

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 16 Февраль 2005 - 22:36

Извините, что тут спрашиваю. А как закачать фотку на сайт пушкино.орг ? В фотогалерею?

• Гости

Отправлено 16 Февраль 2005 - 23:04

А лично я, по вопросу фотографий, полагаю, что ИД надо давать только за фото Пушкино и района и только в том случае если оное фото неординарно, а не просто качественное. Т.е. необычный ракурс или интересный сюжет снимка. А критерии можно определить очень просто: выкладывать на голосование.

#9 Cash

Cash

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 00:44

Будет полезнее, если Инфо-Деньго можно будет использовать на реально нужные вещи. Например, принимать их в комп. магазинах или оплачивать ими услуги провайдера. Естественно, ничего особо ценного на них не купишь. Можно будет считать их как реальная скидка за виртуальную активность. А может их вообще попробовать превратить в местный аналог Яндекс.Деньги или WebMoney.....

#10 Chemist

Chemist

В прошлом создатель Pushkino.org

• Модераторы
  • 1 398 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 02:10

Например, принимать их в комп. магазинах или оплачивать ими услуги провайдера

http://pushkino.org/?ex=0&id=22737352

#11 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 374 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 09:24

А может их вообще попробовать превратить в местный аналог Яндекс.Деньги или WebMoney.....

Примерно в этом направлении и идем...

#12 Геннадий Соболь

Геннадий Соболь

Вечно живой

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 10:02

А критерии можно определить очень просто: выкладывать на голосование.

Маловато народа для этого. У нас и коментарии-то не пишут.
Хотя, может и раскрутится..

#13 Геннадий Соболь

Геннадий Соболь

Вечно живой

• Пользователи
  • 827 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 10:07

Извините, что тут спрашиваю. А как закачать фотку на сайт пушкино.орг ? В фотогалерею?

Регестрируетесь на сайте (не только в форуме), это на заглавной странице.
Потом заходите в раздел, в котором желаете разместить фото. Там внизу увидите "Добавить фото"

Chemist, правильно ?

#14 Chemist

Chemist

• Модераторы
  • 1 398 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 10:29

Правильно :P

#15 Cash

Cash

Живет здесь

• Пользователи
  • PipPipPip
  • 225 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 15:17

Для раскрутки проекта надо сделать наклейки и плакаты типа "Здесь принимаются Инфо-деньги". Кто про них не знает, начнет интересоваться. Продавцы в Пушкино.Инфо тоже могут между делом рассказать покупателю про новый проект в двух словах. Можно, например, при большой сумме покупки давать какое-то количество ИД. Вот, например, сейчас в БиЛайне положи 15$ и более и получи 15% к следующему платежу. А вообще этот проект очень будет кстати для Пушкино.Инфо. Насколько я знаю у них были такие случаи когда клиент заказывал по интернету, они привозили, а клиент отказывался. Обломная ситуация. Лучше пусть при заказе он сделает Инфо.Кошелек (будем называть это пока так), положит туда деньги и покупает, чего хочет.

ПОЖЕЛАНИЕ. ЖЕЛАЮ ВАМ ЧТОБЫ ИНФО.ДЕНЬГИ ПРИНИМАЛИ В МАГАЗИНАХ 999. ЭТОТ БУДЕТ ПЕРВЫЙ ЗНАК ЧИСТОЙ ПОБЕДЫ!!!

#16 Den555

Den555

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 20:32

Мне ваша затея с инфо-деньгами очень понравилась! Я их правда, все в однорукого бандита вашего проиграл... Но хоть повеселился :P
Кто-нибудь в него выигрывал , вообще, крупные суммы? B)

#17 mirror

mirror

Просто Царь

• Администраторы
  • 7 374 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 20:42

Да выигрывали и неоднократно.

#18 Olmer

Olmer

Вечно живой

• Пользователи
  • 961 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 20:57

Если ты в него играл, то должен был видеть статистику там были выйгрыши большие указаны.

#19 Den555

Den555

Новичок

• Пользователи
  • 6 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 21:14

Да вижу, Фигаро какой-то 50 рублей там выигрывал :P
А я только по 3 ру-censored- три раза B)
Невезёт...

#20 Chemist

Chemist

• Модераторы
  • 1 398 сообщений

Отправлено 17 Февраль 2005 - 21:16

за неделю где-то 2-3 раза выигрывали 200, 2 раза - 100...

Количество пользователей, читающих эту тему: 0

0 пользователей, 0 гостей, 0 анонимных