Перейти к содержанию
Авторизация  
fvm06

Почём нам обходится правление ТСЖ?

Рекомендуемые сообщения

Хотелось бы узнать реальную стоимость нашего всенародно избранного правления ТСЖ.

Формула для расчета стоимости одного члена правления в месяц: кол-во трудо-часов * стоимость трудо-часа :)

 

Мне кажется, что вагоны уважаемые не разгружают и должно быть примерно 84 трудо-часов сидения в месяц* 100 руб в час = 8400руб на члена.

 

А вот по слухам реальная цифра больше этой в 5 раз.

 

Считал без калькулятора, поэтому могу ошибаться ;)


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

Думаю, что еще больше. Почитайте расчет тарифов в отдельной теме. Госпожа С., так рьяно "боровшаяся" за наши с вами кровные деньги, теперь размахала такие тарифы, что ЕДС просто жесткий дисконт. Аппетит приходит во время еды. Еще один небольшой нюанс. В отчете правления нет ни слова о "внебюджетных" доходах - платежи от "Инфолайна", "Азимута"... Только на эти деньги можно было бы легко купить и горку и елку. Но здесь тишина, оприходовали :rolleyes: и молчим. Еще охрану на более дешевую поменяли, а перерасчет забыли сделать, наверное тоже :???: , за наше здоровье, чтобы мы не болели и вовремя квитанции оплачивали. Короче, бизнес по-русски.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Bur нам потихоньку разъясняет стоимость нашего "любимого" ТСЖ. Как в сказке, чем дальше, тем страшнее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Примерно 800'000руб в месяц обналичивается на "зарплату". Левые договоры, разница тариф-счетчик, не сходится баланс отчета правления на 1'894'895,68 руб (где они, на что потрачены?), общежитие в консьержных помещениях, горка за 54'000 руб, елка с гирляндой за 30'000 руб. Со слов правления, в кательной сломан клапан за 10'000 евро. Акта о том, что клапан действительно сломан, мы не увидим никогда :angry: Богато живем ! А ведь во дворе стоит большинство машин эконом-класса Ниссан Альмера.

 

В соответствии с ЖК РФ на общем собрании собственников жилья должны утверждаться следующие документы:

1. Направления использования дохода от хоз. деятельности (сдача в аренду общего имущества и т.д.).

2. Годовой ПЛАН финансовой деятельности (в конце года сумма плановых затрат должна примерно соответствовать фактическим затратам).

3. Штатное расписание работников, обслуживающих наш комплекс.

4. Размер вознаграждения работников ТСЖ.

 

Сейчас все эти докумены - большая тайна! :) Куда идут деньги по договорам аренды и сколько этих денег туда идет? Где информация о реальных затратах на отопление, тек. ремонт, охрану и пр.? Почему размер вознаграждения работников ТСЖ не был вынесен для утверждения на общее собрание?

 

Зачем платить больше, когда можно не напрягаясь платить меньше? Дорогие соcеди, думайте хоть немножко, когда голосуете ЗА! :angry:


Переживаю острые переживания! Волнует борьба за правду и хорошее внутри человека!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

fvm06

Оно и неудивительно. Боролись не просто так, а за бабки. Дорвались и начали компенсировать свои затраты. В семье госпожи С. была ржавая девятка, теперь новая иномарка. Чуть подождем и новый председатель поправит свои финансовые дела.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Andy

Большинство жителей банально обманули. За это нужно спрашивать. Капрелянц сейчас сидит в правлении и думает - "второй раз лохов поимели, поимеим и еще". Обратите внимание на то, как он себя ведет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
докумены - большая тайна! :D Куда идут деньги по договорам аренды и сколько этих денег туда идет? Где информация о реальных затратах на отопление, тек. ремонт, охрану и пр.?

В принципе, ТСЖ обязано допускать членов товарищества к таким документам, как устав, протоколы и решения общих собраний, и не обязано знакомить их с некоторыми хозяйственными документами, которые могут содержать коммерческую тайну как ТСЖ, так и организаций, с которыми товарищество заключило договоры. Знакомиться с такими документами может ревизионная комиссия. Во избежание конфликтных ситуаций лучше, если ТСЖ будет показывать своим членам все документы. Однако если вам не показывают коммерческие договоры между ТСЖ и обслуживающими организациями (ссылаясь на коммерческую тайну), не отчаивайтесь. Информация о стоимости этих работ всё равно должна быть отражена в смете ТСЖ. Самое разумное решение проблемы - предусмотреть в уставе перечень документов, предоставляемых для ознакомления членам ТСЖ, а также порядок их предоставления.


Одна из отличительных характеристик нашего века состоит в том, что мы все знаем и ничего не делаем.

Александр Герцен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Многие собственники понятия не имеют за кого голосовать!Фамилии им ничего не говорят,на форуме не бывают.Тут единицы.Вот если вывешивать "достижения" в правлении СБ под фотографией в период голосования.....тогда может и ясно будет :DИли и вправду отдать на УК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уже вывешивали (по крайней мере, пытались). Срывают.

Те, чьи "достижения" вывесили.


Я хотела бы жить красиво и носить драгоценный наряд,

Только кони все скачут и скачут, только избы горят и горят...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Повесить ещё!Сорвали......значит ещё

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×