Перейти к содержанию
Авторизация  
Гильдия Рун

Хотите вступить в Гильдию Рун

Хотите вступить в Гильдию Рун?  

23 пользователя проголосовало

  1. 1. Хотите вступить в Гильдию Рун?

    • Да
      4
    • Нет
      7
    • Незнаю
      2
    • Зачем это надо?
      10


Рекомендуемые сообщения

пункт 2


Все 3,14дарасы, а я Д`Артаньян!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хочу вступить в гильдию кинокритиков, по крайней мере о ней у меня есть представления несколько превышающие мои знания о моем мозге, как впрочем, и о гильдии, как там у Вас в теме обозначено, так, посмотрела: Рун. Это, наверное, как-то связано с гаданиями?

Если серьезно, то меня всегда интересовали карты таро, но мой интерес за рамки самого себя почему-то не вышел, впрочем, я догадываюсь, почему.


Veni. Vidi. Vici!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

что это за гильдия?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что такое руны?

Слово "руна" означает "секрет" или "тайна". Уже среди самых первых знаков, начертанных человеческой рукой и имеющих явно магический характер, мы находим праобразы некоторых рун - а это аж XVII-XVI тысячелетие (!!!) до рождества Христова.

Постепенно, в течение тысячелетий, эти символы, получаемые в откровениях или какими-то иными путями, собирались, накапливались, классифицировались - и примерно в III-I тысячелетиях до Р.Х. сложившиеся ранее системы магических знаков стали понемногу превращаться в священные алфавиты. В то время они осмысливались именно как наборы священных символов с присвоенными им фонетическими значениями, что позволяло использовать эти знаки для письма. Такое осмысление касается не только рунического алфавита, но и других знаковых систем - для примера можно привести хотя бы древнееврейский алфавит, магическое и священное использование символов которого весьма широко известно.

Сегодня принято считать, что уже к середине II века от Р.Х. был сформирован классический общегерманский рунический строй - FUThARK. Он был назван так по фонетическим значениям первых шести рун строя. С течением времени FUThARK претерпел массу изменений - всего насчитывается до десятка различных его вариаций, отличающихся как по числу знаков в алфавите и их написанию, так и по времени/месту создания. Эти переработанные рунические символы, часто не имеющие с FUThARK'ом ничего общего, называются иногда Младшими Рунами. Использовались они в основном для письма, в отличие от символов Старшего FUThARK'а, всегда сохранявших свое сакральное значение.

Хочу еще раз обратить Ваше внимание на то, что FUThARK - это не алфавит в обычном понимании этого слова, а именно рунический строй или ряд, то есть жестко закрепленный перечень рун, с их фонетическими и магическими значениями и именами. Классический FUThARK содержит 24 знака, но иногда, как это сделал Ральф Блум (Ralph Blum), к ним добавляют Пустую Руну, или руну Одина.

Как и в любой другой магической системе, использующей символы, прежде чем начать работать с рунами, Вы должны понять заключенный в каждой из них смысл. Вы можете сколь угодно долго заучивать наизусть значения рун, но пока каждая из них не будет вызывать у Вас свой собственный, неповторимый смысловой ряд так же отчетливо, как слово "дом" вызывает образ дома, Вы не сможете понять, что означает выпадение этого знака в гадании и не сможете пользоваться ими для формирования реальности. Помните, каждая из рун является лишь символом, обозначением стоящей за ней силы. Вы должны будете осмыслить ее, переработать и усвоить - и только тогда Вы сможете привлекать эту силу в свою жизнь, используя руны.

Достигается эта задача обычно так: во-первых, Вам необходимо будет завести себе набор рун, с которыми Вы будете постоянно работать. Отнеситесь к этой задаче ответственно и не думайте, что сейчас сойдут хоть какие, а вот потом научусь - и заведу себе Настоящие! Это иллюзия, поверьте опыту. Вы вряд ли сможете расстаться со Своими Рунами - а они именно такими и станут за время курса.

Хорошо бы изготовить себе набор рун самостоятельно, но на самом деле, это не есть необходимое условие.

Во-вторых, с рунами необходимо познакомиться. То есть - просто заучить название каждой руны. Написание каждой руны должно прочно соотноситься у Вас с ее наименованием - примерно настолько же прочно, как соотносятся для Вас буквы и звуки русского алфавита. :-)

И, наконец, третье - Вам необходимо установить с рунами прочную эмоционально- духовную связь. Начните с первой руны Fehu - вчитайтесь в описание, постарайтесь почувствовать то общее, что содержится во всех этих разнородных значениях. Вглядитесь в нее внимательно - возможно, ее графическое начертание вызовет у Вас какие-то ассоциации. Вслушайтесь в название руны, попробуйте поискать Ваше личное имя руны - то, как Вам хочется ее называть. Медитируйте над руной, размышляйте над ней, кладите руну под подушку, ложась спать. И тогда через некоторое время Вы ощутите, что руна как бы "встала на место". Все, теперь она Ваша - и можно переходить к усвоению следующей руны.

Кстати, советую Вам даже после того, как Вы усвоите все руны, время от времени перечитывать их описания. Каждый раз Вы будете с удивлением открывать новые грани даже у полностью, казалось бы, знакомой руны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гильдия Рун А своими словами слабо объяснить людям что к чему?

:angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

чето я не понял а зачем это все????????? :unsure:


Оружие создается во имя мира

 

Я не знаю, каким оружием будет вестись третья мировая война, но четвёртая — палками и камнями

 

ЗЛО КОТОРОЕ НЕПОЛУЧИЛО ОТПОР, ВЕРНЕТСЯ.

 

 

ЧЕЛОВЕК - это единственная тварь на земле, которая может убить ради удовольствия

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Шмит

чето я не понял а зачем это все?????????

Ну в различных частях подмосковья собираются толкинисты (эльфы,орки, гоблины и прочая нечисть)... Один раз даже видел... Доспехи у некоторых реально дорогие и очень красивые...

Ну а тот видимо визарды колдуют над рунами;)... я так мыслю, что это своеобразный клуб по интересам...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

батенька, а вступительный взнос сколько? и валюту уточните, пожалуйста ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А пачиму кстати Гильдия кстате ??? ну там клуб какой куда нешло...а тут вот прям так


Можешь считать себя ирландцем, если ты уверен что День Святого Патрика - ГЛАВНЫЙ праздник в году

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

о

осилила кое-что про руны

дык там медитировать и спать с ними надо :angry:

шубись - вербуют ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Nerv

Карапузик

дык там медитировать и спать с ними надо

Спать с рунами или с рунистами??:ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Карапузик

это не менее важный вопрос, кстати :ph34r:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×