Перейти к содержанию
Авторизация  
brainstorming

Из Пушкино в Москву - на "Спутнике". Реально, или?

Рекомендуемые сообщения

Я бы лично не отказался от спутника.

А я предпочел бы, что бы вместо проталкивания этого металолома, МЖД занималось бы общим повышением скорости движения и оптимизацией графиков.

А то что бы пропихнуть 4 пары шпунтиков в час, минимум два десятка пар тормознули на 8-10 минут, а то и больше.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Я бы лично не отказался от спутника.

А я предпочел бы, что бы вместо проталкивания этого металолома, МЖД занималось бы общим повышением скорости движения и оптимизацией графиков.

А то что бы пропихнуть 4 пары шпунтиков в час, минимум два десятка пар тормознули на 8-10 минут, а то и больше.

Зато быстро добираться до Москвы. Вон Чижов едет 30 минут(Это при том что чижов явно медленее едет, чем спутник)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Что мы так привязались к этим спутникам? Электрички должны быть все одинаково комфортными и быстрыми.Именно так, как мне кажется, должно быть в цивилизованной стране. Я иначе это воспринимаю как обман, когда нам предлогают платить больше за то, что мы вправе иметь за те деньги, которые платим садясь в неспутник.

И те, кто говорят, что спутник комфортный - глубоко заблуждаются. Они не видели действительно современных, высокотехнологичных поездов, а жалко.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
:) Что мы так привязались к этим спутникам? Электрички должны быть все одинаково комфортными и быстрыми.Именно так, как мне кажется, должно быть в цивилизованной стране. Я иначе это воспринимаю как обман, когда нам предлогают платить больше за то, что мы вправе иметь за те деньги, которые платим садясь в неспутник.

И те, кто говорят, что спутник комфортный - глубоко заблуждаются. Они не видели действительно современных, высокотехнологичных поездов, а жалко.

Это точно. И скорее всего не только в жизни , но и на картинке.

 

Выше писали про перезд в мамонтовке...честно я там не знаю никакого перезда, в советсткие времена может и был, а сейчас токма в челюхе. И как там люди будут проезжать? только потому что мжд чегто захотело.

 

ИМХО обыкновенный поезд без остановок раньше доезжал до Москвы за 37 минут.

То что замутило мжд на мой взгляд отмыв денег, хотя это может и не так.

 

То что в интервью руковоство озвучило фразу : народ разбогател, поэтому повышаем цены. Вообще полный............ , вот такое руководство везде. Не разчет финансовых показателей, анализ себестоимости, а лишь одно туполобство и плохая зависть и ненависть к населению. О как.


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Зато быстро добираться до Москвы. Вон Чижов едет 30 минут(Это при том что чижов явно медленее едет, чем спутник)

 

С какой это радости шпунтик (вообще-то технически самый медленный поезд на нашем направлении) быстрее такого же тридцатилетнего состава, только с нормальным электрооборудованием?

А то что многие экспрессные поезда плетутся на перегоне Мытищи-Москва - спасибо тем кто затяел этот попил под красивой вывеской.


Объем разума на Земле постоянен, растет только население.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

МЖД ГОТОВИТСЯ К ЗАПУСКУ "СПУТНИКОВ" ДО БОЛШЕВО И ПУШКИНО

27.03.2008 14:45

 

На Московской железной дороге - филиале ОАО "РЖД" начались активные работы по продлению тактового движения электропоездов "Спутник" Москва - Мытищи до станции Болшево и Пушкино.

 

Как сообщили корреспонденту REGIONS.RU в пресс-службе МЖД, развитие скоростного тактового движения "Спутников" в ближнем Подмосковье - один из главных аспектов разработанной и реализуемой дорогой Генеральной схемы развития Московского железнодорожного узла. Внедрение этой технологии на участке на участке Москва - Мытищи - Пушкино - Болшево позволит в два раза (с 40-50 минут до 25-30) сократить время в пути пригородного пассажира.

 

В конце марта Московская железная дорога приступила к реконструкции станции Болшево и Пушкино. На станции Болшево заложен фундамент пешеходного моста, начинается ремонт подземного пешеходного перехода и турникетно-кассового павильона. Готовится площадка для строительства путей приема и отправления скоростных поездов. Решены вопросы с местными администрациями по выделению строительных площадок и выносу городских коммуникаций. Продолжаются активные работы по выносу кабеля СЦБ (сигнализации, централизации и блокировки) и переустройству контактной сети.

На станции Пушкино строится четвертая временная платформа, которая впоследствии будет демонтирована. Этапность работ рассчитана так, чтобы производимые изменения не отражались на графике движения пригородных электропоездов.

 

Движение "Спутников" до станции Пушкино и Болшево планируется открыть уже в августе 2008 года. :lol:


- Не борись с дураками - они не больно страшны, не пробуй их исправить или изменить. Куда страшнее придурки. Они готовы преподнести такое, что может весь народ взбудоражить. Ванга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно, может кто уже в курсе: а ходить на эту строящуюся платформу как будем? Я понимаю, что "поживем-увидим", но моста нет, да и в переход никто заковыриваться не будет. Опять что ли через зад..цу в смысле через лесенки в конце и начале платформы скакать все будут?


ВСЕГО ВАМ КРЕПКОГО!

 

"Перестаньте сказать, Казюльский! Вы же не на Привозе" (Из к/ф "Ширли-Мырли")

 

"Сейчас вы услышите грустную историю о мальчике Бобби..." (м/ф "Остров сокровищ")

"Он и в третий раз пошел за елкой..."(м/ф «Падал прошлогодний снег»)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение "Спутников" до станции Пушкино и Болшево планируется открыть уже в августе 2008 года. :)

Ну что же, теперь я получаю моральное право не платить и за проезд на Спутнике, поскольку после продления Спутника до Пушкино и Болшево ехать утром в Москву из Мытищ придется даже не сидя, как сейчас, а стоя в битком набитом вагоне.

Хотя Пушкинцам и Королевцам конечно будет удобнее добираться до Москвы (до тех пор, пока Спутник на продлят до Сергиев-Посада :drum: ).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Движение "Спутников" до станции Пушкино и Болшево планируется открыть уже в августе 2008 года. :)

Ну что же, теперь я получаю моральное право не платить и за проезд на Спутнике, поскольку после продления Спутника до Пушкино и Болшево ехать утром в Москву из Мытищ придется даже не сидя, как сейчас, а стоя в битком набитом вагоне.

Хотя Пушкинцам и Королевцам конечно будет удобнее добираться до Москвы (до тех пор, пока Спутник на продлят до Сергиев-Посада :drum: ).

А кто сказал, что спутники именно продлят до Пушкино?

Мне так кажется, что введут новый спутник с остановкой в северянине (не зря же там турникеты делают)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так кажется, что введут новый спутник с остановкой в северянине (не зря же там турникеты делают)

А может Спутнику еще и в Перловской с Лосем тормозить, там тоже турникеты есть :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А кто сказал, что спутники именно продлят до Пушкино?

 

МЖД.

Мне так кажется, что введут новый спутник с остановкой в северянине (не зря же там турникеты делают)

 

Ага. И новый "шаттл" с остановкой в Челюскинской.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне так кажется, что введут новый спутник с остановкой в северянине (не зря же там турникеты делают)

А может Спутнику еще и в Перловской с Лосем тормозить, там тоже турникеты есть :drum:

Там турникеты сделали давно. А в северянине начали делать вместе с Пушкино. ИМХО если будет спутник с остановкой в северянине, то будет удобно в магазин мЕтро ездить :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я пошарил по Инету, но нигде не пишут об остановках Пуш-Спутника.

 

Прийдётся ждать начала мая, когда расписание выйдет.

 

А пустить планируют на День железнодорожника.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пушкино сегодня

05.08.2008

«СПУТНИК» ПРИБЛИЖАЕТСЯ К ПУШКИНО

Скоро состоится событие, которого с нетерпением ожидают пушкинцы и которое приблизит наш город к Москве чуть ли не в буквальном смысле: на «орбиту» железнодорожного сообщения выйдет белоснежный и комфортабельный (а главное — высокоскоростной!) «Спутник».

Все неудобства, связанные с основательной реконструкцией станции Пушкино, отойдут на задний план, а на переднем — вот она, красавица-станция с фирменными, выполненными в едином корпоративном стиле РЖД, павильонами, навесами и турникетами. Но тут встаёт вопрос: как теперь со всей этой красотой обращаться нам, пассажирам? Как не растеряться, войдя первый раз на территорию пригородных касс, и что дальше делать? В образе будущего пассажира электропоезда «Спутник» наш корреспондент пришел на станцию и обратился к начальнику Пушкинского участка производства МЖД по обслуживанию пассажиров в пригородном сообщении М. М. ТЕЛЕШЁВОЙ.

— Не волнуйтесь, уже с первой поездки нашему пассажиру всё будет предельно по­нятно. Многие знакомы с турникетной системой, действующей нынче на железной дороге. На станции Пушкино будет освоена та же, уже отработанная и удобная, схема.

Для прохождения пассажиров по билетам и транспортным картам на каждой платформе откроется по турникетному павильону. На платформе № 1 будут действовать четыре кассы «на вход» и одна - «на выход». А чтобы попасть на платформу, нужно взять билет в привокзальной кассе и пройти через турникет. Впрочем, билет можно приобрести и в здании вокзала на 2-й платформе, вход в него останется свободным, ведь в самом подземном переходе турникетов не будет.

Останется ли в переходе такое «непреодолимое препятствие», как вездесущие и вечно мешающие пассажирам торговцы? Работа сотрудников железнодорожной милиции будет направлена на предотвращение несанкционированной торговли. Ведь превращать столь напряженную зону с повышенным пассажиропотоком еще и в торговый комплекс по меньшей мере неразумно, да и МЖД не позволит подрывать свой статус. Что же касается книжно-газетного киоска, который помогал нашему пассажиру справляться со скукой в дороге, ему, по всей вероятности, отведут место на 3-й платформе.

Итак, идём на платформу № 2. Здесь будет отдельный турникет для прохода на «Спутник» и также расположится касса «на выход». Для тех, кто не успел или не захотел купить билет и прибыл, допустим, из Мытищ белым и пушистым «зайцем». Тут-то его и ожидает «зубастый» турникет, через который пройдешь только по купленному билету. С платформы № 3 будут отправляться проходящие александровские, сергиево-посадские, софринские и пушкинские поезда. Платформа также оснащается турникетами, здесь уже два павильона и касса на выход. Со всех сторон, как ни крути, «зайцу» в город не пройти!

Жителям западной части Пушкино не нужно будет идти за билетом на привокзальную площадь, как это было раньше. Для них откроется своя касса. Для тех, кто ездит по социальным картам, неудобств, обещают железнодорожники, не добавится. Обычные же пассажиры могут приобретать сезонную транспортную карту.

С вводом в эксплуатацию нового маршрутного электропоезда у нашего измученного разными дорожными «приключениями» пассажира будто гора с плеч свалится. Скоростной электропоезд повышенной комфортности (мягкие кресла, современный дизайн, улучшенная система вентиляции) домчит до Москвы за полчаса. Остановки — Мытищи, Лосиноостровская, Москва. Интервал между поездами пока окончательно не определен, однако чаще всего «Спутник» будет замечен «на нашей орбите» в утренние и вечерние часы пик.

А от разных «асоциальных элементов» поезда защитит всё тот же турникет. Словом, дожили мы, кажется, до лучших времён!

И напоследок о ценах. Для пригородных электричек сохранятся прежние билетные тарифы. Цена на экспресс, разумеется, будет повыше, но в пределах зональной тариф­ной сетки.

...Итак, электролайнер «Спутник» подходит к станции Пушкино. Уставший в Москве, но отдохнувший в дороге пассажир готовится к выходу... Чтобы его настроение не угасло после того, как он выйдет из перехода в город, чтобы продолжением новой комфортной станции стала не менее удобная привокзальная площадь, в ближайшее время начнутся работы по реконструкции прилегающей к станции территории. Районная администрация делает для этого всё возможное. В разработанном Управлением градостроительства и архитектуры проекте реконструкции заложены серьезные идеи, корректирующие схемы транспортного сообщения, намечается перестройка автовокзала и торговых помещений на площади, устройство автостоянок, паркингов. Привокзальная площадь станет просто­рнее, потому что отсюда будет выведен ряд автостоянок. Ожидают перемены и приле­гающую к привокзальной площади улицу Тургенева. Но это уже другая тема.

Г. РАТАВНИНА.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ой, ну как все оптмистично!

на деле бы еще так все вышло.


В мире и так слишком много причин для смерти, чтобы умирать еще и от скромности.
 

Не пойму, или у меня действительно сейчас свободное время, или я забыла что-то сделать....

 

Трудовой кодекс - не уголовный, можно и нарушить.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×