Перейти к содержанию
Авторизация  
John

Sigma DP-1

Рекомендуемые сообщения

Вышло первое "цифромыло" с датчиком изображения от DSLR камеры, при чем ни с каким-нибудь, а с уникальным FOVEON X3 Direct Image Sensor от Sigma, от которого в восторге все обладатели зеркалки Sigma SD14.

 

Подробнее тут: http://www.ixbt.com/news/hard/index.shtml?09/99/76

 

p.s. Все было бы круто, если бы не идиотское фиксированное фокусное расстояние объектива, пригодное в основном для пейзажной съемки, ну и конечно ожидаемая цена на уровне не самых дешевых зеркалок.

post-34-1202204298.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Вышло первое "цифромыло" с датчиком изображения от DSLR камеры

Тут ошибочка. Таки первой была Sony R1.

 

Все было бы круто, если бы не идиотское фиксированное фокусное расстояние объектива, пригодное в основном для пейзажной съемки, ну и конечно ожидаемая цена на уровне не самых дешевых зеркалок.

Ну да, могли бы и зум присобачить с небольшой кратностью. А так еще разрешение маловато...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Тут ошибочка. Таки первой была Sony R1.

 

Не совсем согласен, R1 по габаритам приближается к зеркалке, это скорее просьюмер уже какой-нибудь, да и стекло там было лучше многих сменных объективов для SLR.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

John

Не совсем согласен, R1 по габаритам приближается к зеркалке, это скорее просьюмер уже какой-нибудь

R1 - да, prosumer. Но, исходя из того, что мыльницей принято называть все, что с несменным объективом... Не знаю. Хотя, вон, в свое время были и пленочные зеркалки с несменными зумами...


Порой мне кажется, что создавать думающую и чувствующую материю было большой ошибкой. Она вечно жалуется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А что уж говорить про СФ яшику какую-нибудь с двумя несменнными "глазами".. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж. Я бы понял если объектив был от 35 до 50 в эквиваленте. Но 28 - нонсенс однозначно. Тут получается узкое позиционирование как пейзажная камера. А я даже в пейзаже например не очень люблю 28 мм.


_____

Быть!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а уж. Я бы понял если объектив был от 35 до 50 в эквиваленте. Но 28 - нонсенс однозначно. Тут получается узкое позиционирование как пейзажная камера. А я даже в пейзаже например не очень люблю 28 мм.

 

Да, этот момент уже обсудили =) идиотизьм ) а стоит как не самая дешевая зеркалка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×