Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Любителям 20-метровых комнат от интерсоюза.

http://www.citon.ru/node/63

В Химках по 44 тысячи за метр.

А дальнее Подмосковье вообще меньше 20 за метр.

Правда это стартовые цены аукциона.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну и что? Да, Process, вы всерьез здесь решили оттянуть наше внимание на свои интересы. Давайте, развлекайте нас дальше, это уже интересно, случай тянет на клинику. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Process

На аукционах цены могут начинаться с одного рубля. Выдавать это за новость дня, по крайней мере неумно...

Я не психолог, но по-моему кто-то из застройщиков Вас сильно огорчил. Или все сразу :lol:


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihi Клиника однозначно - тем более что на той странице квартиры в Химках метров эдак по 100, и даже в дальнем Подмосковье ничего похожего на 20-метровые студии не обозначено... Хотя пост адресован любителям именно такого формата жилья.

 

Про мини-кухни, которые могут заинтересовать нас, любителей малоформатных студий, я нарыла несколько ссылок. Лорето самые известные, но есть немало аналогичных предложений за меньшие деньги и с бОльшим разнообразием размеров и вариантов дизайна. Хочу с вами поделиться, будущие соседи - если кухня для вас не самоглавный уголок студии, то пригодится. Я, например, пока не увидела на планировках Интерсоюза название "Лорето", и не знала даже, что бывают такие микроскопические кухонные блоки. Вот ссылки:

1. http://www.offison.ru/%D0%9E%D1%84%D0%B8%D...%85%D0%BD%D1%8F

2. http://www.ismebel.com/0/mini-kuhni-2.html

3. http://www.orgmebel.ru/catalog/605/

4. http://www.m-prus.ru/minikuhna.php

5. http://www.kitchens-m-design.ru/catalog.php

6. http://www.rmt-msk.ru/index-ea=1&ln=1&shp=...34&num=0&zi=134

7. а это просто статья про мини-кухни с картинками: http://idealkitchen.ru/malenkaya-kuxnya/mi...o-po-maksimumu/

8. Ну и конечно Лорето: http://www.loreto.ru/catalog_mini1.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor

Тещу-ведьму отселить - самое оно. Если в коммуналку не соглашается. :unsure:

.... комната по цене квартиры.

А где такие квартиры дают, милый человек?

Да и, кстати, "гостинки" всегда в цене за метр дороже больших просторных квартир. Это, так, между прочим.


Я обращаюсь на Ты к равному (пусть и незнакомому) и на Вы к признанному авторитету. А обращение "вы" использую только при желании жестоко оскорбить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Professor вот интересно, почему вы пишете "чушь" в теме про студии не пойдете в тему, посвященную коттеджам площадью не менее 2000 кв.м для одной семьи, и не напишете там, что это же полная чушь - жить в таких нелепых огромных хоромах, там же заблудиться можно, особенно если семья не большая?

 

Насчет чуши и здравого смысла - если есть возможность жить в квартире более-менее стандартного размера, вряд ли многие предпочтут ей микростудию. Но суровая реальность и мечты-мечты - это две большие разницы. И комната в коммуналке или общежитии и отдельная квартира какого угодно размера - это тоже две большие разницы.

 

Если кому-то жемчуг мелок, тому, конечно, полная-полная чушь. Но если суп жидок - тогда прорисовываются совсем другие критерии пригодности жилья для жизни, даже с семьей - или тем более с семьей.

 

И жить вдвоем вполне нормально даже в квартире-"гостинке" (та, о которой я здесь вспоминаю, расположена совершенно шикарно - в 5 минутах пешком от метро Проспект Мира) с комнатой размером 12,5 кв.м и кухней 3 кв.м (общая площадь там около 18 кв.м). А самая микроскопическая отдельная квартира, тоже "гостинка", какую я видела - она вся около 12 кв.м, комната около 8 кв.м, и потолок там 240 - коллега по работе такую снимает.

 

Кстати, в штатах даже конкурс проводится на самый лучший дизайн маленькой квартиры - http://contests.apartmenttherapy.com/2009/small-cool - выбираем категорию teeny–tiny и видим студии как раз примерно нашего размера. Следующая категория - tiny - около 40-50 кв.м, остальные уже больше и потому не так интересно. Если в адресе ссылки заменить год на 2008 или 2007, можно увидеть квартирки с предыдущих конкурсов. Главное что это все реальные квартиры, хоть и американские. Мне там далеко не все понравилось, но кое-какие идеи заинтересовали.

 

Самая маленькая из тех квартир, что участвовали в этом конкурсе - около 9 кв.м, расположена в Лондоне, используется для временного проживания, но в ней есть все необходимое. Потрясающая квартирка - меня очень впечатлила: http://gallery.apartmenttherapy.com/photo/...tour/item/37271.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 Professor (интересно, каких все-таки наук или самозванец?). Вот уж точно чушь (в который раз мелькающая на форуме): "комната по цене квартиры". Какой квартиры, сколько метров, комнат? Где, в какой области, фед.округе расположена? А если бы комната была не 20, а 100 кв.м., то тоже назвалась бы "комнатой по цене квартиры"? :unsure: Демагогия. И какая цена имеется в виду? Та, что сейчас вывешена на сайте ИС? Но большинство из нас приобретало совсем по другим ценам (и заметьте - не 5 лет назад, а в прошлом году). И кому какое дело, сколько мне квадратов хватит для комфортного проживания, один я буду жить или вдесятером, сколько месяцев или дней в году и т.д.? Я год назад вложился на этапе "ниже котлована", объект уже сдан, документы в регпалате и через месяц будут готовы. Меня это, знаете, как-то совсем не напрягает, тем более, что это мое первое собственное жилье и весьма вероятно, что не последнее, но это будет другая история. А вы вместе с Process-ором можете дальше лепить свои ссылки (вот тоже - тяжкая работа!) и размножать себе мозги теоретизированием (нам не получится, ваши мотивы давно ясны).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А уж в каком-нибудь городе Балаково Саратовской области вообще от 15 000 за м2 можно найти!

 

Загуглите в интернете дом НарКомФина и дом-Коммуну. Увидите, что если подумать хорошо над дизайном интерьера, то из таких студий можно вполне хорошее и функциональное жильё сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Про мини-кухни, которые могут заинтересовать нас, любителей малоформатных студий, я нарыла несколько ссылок. Лорето самые известные

Класссссссссс!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть новости! Как только оформляешь собственность, нужно будет платить часть коммунальных платежей. Такие как, охрана дома и стоимость солярки, которой первое время будут топить дом... Специальная УК уже создана, всё будет проходить через неё.

Ещё, если начинаешь делать ремонт, то ИС просит внести разовый обеспечительный платёж в размере 120 рублей за м2. Это такой аванс... из которого потом постепенно будут вычитаться все указанные выше коммунальные платежи ПЛЮС стоимость потреблённого при ремонте квартиры электричества, воды и т.д.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если есть достаточное ко-во денег, конечно, лучше приобрести нормальную квартиру (а лучше дом)...другой вопрос если их (денег) нет, или есть но не в том кол-ве. К примеру..до кризиса я почти купил однушку в москве через ипотеку с первоначальным взносом 30%, ежемесяный платеж составлял 47тр на 5 лет. Пришел кризис и я задумался а надо ли мне под такие % брать в долг, отложил покупку.

А в ИС я смог приобрести хоть и маленькую, но свою и на свои деньги квартиру под 6.5% годовых для страховки с рассрочкой на пару лет. Пади поищи где под такой процент дадут кредит в банке.

 

Через год , два можно будет подумать о покупке квартиры большей площади.

 

Выбирает каждый для себя, и постоянно отговаривать, а тем более навязывать свои взгляды проосто глупо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если есть достаточное ко-во денег, конечно, лучше приобрести нормальную квартиру (а лучше дом)...

Смотря какая квартира и какой дом) и где находятся и тп.. всё относительно...


Парад Победы в Пушкино 2017 - http://forum.pushkino.org/index.php/topic/88109-mobilnyj-reporter/?p=4903968

 

- гроза в Пушкино 2013... фото и видео - ссылка<p> - телефоны городских служб Пушкино на 2013 - ссылка

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зашел на сайт Корха и вообще ничего не понял, они продают квартиры на которые ИС уже подписал предварительные договора и деньги за них взял, интересно это как понимать? Был в субботу в 2 доме, работы непочатый край, отделки нет вообще или нет практически, дверей нет, в цоколе нет окон, провода, трубы и батареи уже на месте, поставили котлы и там что-то возятся, заселение в конце 1-го квартала что-то кажется заоблачным.


Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dmitry., как мне сказали в И-С у них соглашение с КОРХом, что квартиры продает только И-С (и свои, и КОРХ-а).

Лучше позвонить в КОРХ и спросить "так ли это"!


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Process

Professor

Вам первое и последнее предупреждение. Если нечего сказать в этой теме по существу, то обходите ее стороной. Еще одно сообщение по типу "вот там квартиры по рублю" и следующую неделю проводите в бане.


Все пути одинаковы: они ведут в никуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×