Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

вы не о том спорите, посчитайте инфляцию, степень обесценивания денег,и окажется, что все просто сохраняют свой кусок, кстати квартира 5 лет тому стоила миллион при зарплате в тысячу$, сейчас 4 миллиона зарплата 4 тыс$( для примера) приодной и той же цене за неродимого

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, дамы и господа, начинается феерическое шоу КОРХ vs Конюхов.

 

На сайте Московского арбитражного суда висит информация о трех исках Корха к Конюхову:

 

1. О наложении запрета на осуществление действий (см. тут). Предположительно, действий по регистрации права собственности.

 

2. О признании договоров недействительными (см. тут). Могу предположить, что расторгается пресловутый агентский договор.

 

3. О запрещении деятельности (см. тут). Видимо, деятельности по продаже квартир в домах №№ 3,4.

 

Ждем комментариев участников. :)


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vigri73

А нечеткую логику вы изучали ? ) Немного эмоционально, конечно. Но зато просто и понятно. Полностью логично и обосновано. Объясняет рост цен и т.н. себестоимость, а также полную несостоятельность нашей экономики и банковской системы. Каждую неделю проходят аукционы ЦБ, т.н. господдержка. Иначе бы уже рухнуло все. Слишком увлеклись спекуляциями и кредитами, ничего не производя.

Насчет ваших раскладов я не говорил ничего, заметьте.

 

вы не о том спорите, посчитайте инфляцию, степень обесценивания денег,и окажется, что все просто сохраняют свой кусок, кстати квартира 5 лет тому стоила миллион при зарплате в тысячу$, сейчас 4 миллиона зарплата 4 тыс$( для примера) приодной и той же цене за неродимого

Это где вы видели такие средние зарплаты ? Как была тыща-две, так и осталась. Хотя бы посмотреть по сайтам работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну что ж - я в этой войне явно на стороне Конюхова и желаю ему удачи от всей души.....

 

 

По ценам на недвижимость думаю дискуссию надо прекращать - кто из нас прав - покажут ближайшие пару лет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ну что ж - я в этой войне явно на стороне Конюхова и желаю ему удачи от всей души.....
Несмотря на то, что у меня квартира во 2-м доме, целиком и полностью поддерживаю. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А я на стороне покупателей... А покупатель уже проиграл, т.к. в лучшем случае судебный процесс строительство и сдачу домов не ускорит... Вложенные нами средства будут направлены на урегулирование ситуации... Очень все это грустно и подозрительно... :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Никто не знает, сколько стоит развести проводку и сделать перекрытие для второго этажа на мансарде в 43 м силами Интер-Союза? Хотя бы примерно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В ИС говорили 5-6 т.р. за кв.м. Для 43 м не знаю, для студий типовое перекрытие гофр+арматура+сетка+бетон (толщина 15 см) на четырех швеллерах обойдется примерно в 60 тыс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли у кого-то новости по сдаче второго домика?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

> На 10% цены упасть могут..., и на 20% могут, и даже на 30%.

> Вопрос в другом - какие последствия это за собой повлечёт,

И даже на 60-70% :D

 

Последствия будут в том, что квартира как и должно быть станет товаром, а не "вечной ценностью", "местом инвестиций", "тихой гаванью для спекулянтов", "кормежкой для чиновников" и так далее.

 

> Вот и встают компании перед выбором - либо разоряться, либо заманить народ

> низкими ценами, набрать денег побольше, перекинуть их на Запад и... резко

> обанкротиться.

То есть по-любому обманывать покупателей либо нынешних, либо нынешних и будущих? ;) Небогатый у вас выбор.

 

Что же это за бизнес такой, когда с прибылью в 200-400% в год доводят до банкротства? Бедные застройщики, сами поверили в собственную ложь о вечном росте. Теперь ходят побираются у государства. А у государства интерес очень простой подмять крупные компании под себя.

 

Последствия построения строительной пирамиды будут расхлебывать дольщики.

Если вы даже не видите, что на РН пирамида и пузырь, то вобщем действительно не о чем разговаривать. Религиозная вера с логической аргументацией никак не пересекается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
35-45 руб./м2 - ЭТО НЕРЕАЛЬНАЯ ЦЕНА, говорю как человек попродававший новостроек на своём веку, я работала в отделах продаж крупных и средних строит. компаний не один год, так что знаю о чём говорю...

ЧТо вы знаете! Как быстро все забывается, или вы не работали тогда? А цены лет 4-5 назад, уже забыли? Ставка рефинансирования тогда была выше, а нефть и доллар чуть ниже, чем сейчас. И что ? Не было никакого кризиса, все орали про экономический рост. Почему же сейчас такие цены ? Да потому что этот спекулятивный, коррупционный рынок никем и никак не регулируется. А также то, что были халявные западные кредиты. Своего-то нет нихрена. И эта схема всех устраивала, казалось, праздник будет вечным. Кредиты дали рост спекуляциям. А сейчас.. что-то пошло не так и они кончились, какая досада! Правда, наши правители, снова ничего не придумав, тупо копируют попытки реанимировать банковскую сферу, тупо закачивая в них ликвидность. А ЦБ заставляет банки на эти деньги кредитовать всех и вся. Вот вам пожалуйста. Зажравшиеся чиновники привыкли вкусно есть и сладко спать, за наш с вами счет и отказываться от отработанных схем получения денег никто просто так не будет. У них нет кризиса, просто решили переждать. Понятно, что тут повязаны не только строители, а все заинтересованные лица. А цены, пока еще рано. Упадут, халява кончилась, но неповоротливый чиновничий аппарат еще не понял этого. Сейчас они держаться на докризисном уровне, или на 10-20% ниже только и только за счет тупых жадных застройщиков и барыг, которые не успели вовремя зафиксировать прибыль. Но их время подходит к концу.

3,5 года назад. Новый дом, не очень качеством, но с лоджиями, квартиры среднего метража, а не по 20 кв.м. (жил в такой детстве :о( )

В 500-х метрах от ваших коробок и полей.

22000 руб. кв.м.

ЗП с того времени выросла в 2-2.5 раза, а цены в 4,5-5, сейчас возможно до 3 раз.

Так что куда падать есть, просто бешеные прибыли прошли, но привыкнуть к этому никто не хочет. И пока власть в наличии, будут держать цены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Народ, прочтите мои прошлые посты - я там давала расклады по себестоимости строительства. Если кто не верит, проконсультируйтесь с теми специалистами в сфере строительства, чьему мнению вы доверяете - они вам скажут реальные я вам цифры приводила, или наврала, а ещё они скажут что я ещё не учла в расчётах коэффициент выхода полезных площадей (к примеру для типовых многоэтажек он обычно колеблется в районе 80% - это значит что примерно 20% площади дома занимают обществененые зоны, лифтовые шахты, технические помещения и т.д.). Их застройщики тоже закладывают в стоимость м2.

 

Язве - 3.5 года назад размеры взяток, откатов, стоимость согласований (а это свыше 140 подписей, необходимых для начала строительства), а также стоимость коммуникаций были в разы ниже чем сейчас. ЕЩЁ РАЗ ПОВТОРЮ - РОСТ ВСЕХ ЭТИХ ЗАТРАТ В ПОСЛЕДНИЕ 3-4 ГОДА ДОКРИЗИСНЫХ ГОДА ОПЕРЕЖАЛ РОСТ СТОИМОСТИ ЖИЛЬЯ.

 

 

Как это происходило в эконом-сегменте в 2002-2008 гг. в Москве рассказываю (причём говорю об относительно спокойном и цивильном варианте, без серьёзных обременений ):

 

1. Процесс покупки (оформления прав аренды) земли - включая переговоры, проверку юр. чистоты, гос. регистрацию и пр. - в среднем около 6 мес.

2. Процесс сбора разрешений и согласований на строительство (ИРД, ППМ и т.д.), получение техусловий на подключение коммуникаций - занимал о до 2-ух лет.

3. Строительство 15-17 этажного дома - около года.

4. Оформление квартир в собственность после госкомиссии - около 1,5 лет

 

Таким образом, даже если дом распродавался полностью до госкомиссии - цикл составлял 3,5 года. Проценты по банковским кредитам для средних компаний в те годы - в районе 15% годовых.

 

Теперь представьте, что застройщик посчитал себестоимость и умножил на два. Получилась 100% накрутка... Много вроде бы, да?

А теперь разделите это накрутку на 3,5 года - и получится не более 35% годовых. А бывало что и 25% за счастье считалось...

 

Причём начиная проект, средний застройщик всегда рисковал, так в нашей стране за 3,5 года могло произойти всё что угодно.

 

И ещё - ПОЧТИ ВСЕ КРУПНЫЕ ИНОСТРАННЫЕ ИНВЕСТОРЫ - вкладывались в коммерческую недвижимость, в торговые- и бизнес- центры, в склады и пр., а вот в жильё вкладываться боялись - уж слишком высоки и непросчитываемы были риски...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сверхприбыли в строительстве в нашей стране имели только олигархические монстры и Батурина, которой в Москве всё почти на халяву доставалось.

 

Остальные никаких таких сверхдоходов не имели. Но обычные люди (начитавшись статей в СМИ про алчных строителей) ведь не будут разбираться, влезать в цифры, в расчёты - ВЫ ВСЕ, КТО СО МНОЙ ТУТ СПОРИЛ, ведь до сих пор ни одной моей конкретной цифры не опровергли...

 

Просто представьте на секунду что я ВСЕМ ВАМ правдивые расчёты даю, ЧТО ТОГДА?!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Зачем мне чья-то ПРАВДА, если у меня факты, просто факты.

И мне по барабану, сколько там у кого прибыли, меня конечная цена интересует.

Денег покупать хреновое втридорога - нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

vigri73, цифра по себестоимости - 20-22 тысяч за метр в панели в ближнем Подмосковье. Инфа годовой давности от крупного застройщика. Сейчас должно быть намного меньше.

 

Но, как я уже говорил, себестоимость вообще не имеет отношения к делу, спрос/предложение - ничего личного.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×