Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Korh, не получается скачать Ваш инвестиционный договор. Может быть, могли бы выложить прямо в форуме. Или в отдельной теме. Вы же считаете это важным. И это действительно важно.

ловите

inv_dog_08_0625.pdf


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

korh

А кому принадлежат земельные участки №19,24,21,22? У кого на эти земли правоустанавливающие документы?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Если вас действительно интересуют юридические подробности и вы хотите купить помещение, звоните или приезжайте к юристам, все телефоны адреса есть на korh.ru или пишите в личку, я дам е-mail юристов.
А чего так скромно-то? Думаю, ответ будет интересен многим, не только мне одному. :P

давайте я для Вашего удобства повторю вопрос:

 

Как МПСП «КОРХ», которое не является собственником земельного участка, не имеет разрешения на строительство (т.е. не отвечает требованиям, установленным для застройщика по 214-ФЗ), собирается привлекать средства граждан на строительство жилого дома?

 

Только не надо рассказывать мне, что предварительный договор купли-продажи не подпадает под действие 214-ФЗ. Суды считают, что подпадает. :???:

 

И вопрос № 2:

Как Вы собираетесь исполнять ПДКП в случае, если Конюхов откажется отдавать Вам площади, которые уже продал?

 

Опять-таки, если говорить про суд, то там у Вас перспективы отнюдь не 100%-е (я бы сказал, что процентов 20-30), да и в любом случае покупателям придется долго ждать окончания судебного разбирательства. :???:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые посетители форума!

 

Между ИП Конюхов В.В. и ООО «МПСП «КОРХ» действительно заключены договора:

- Договор инвестирования строительства №08/0625 от 25.06.2008г.

- Договор генерального подряда №08/0625/2 от 25.06.2008г.

- Агентский договор №1 (на продажу жилого дома) от 25.06.2008г.

По условиям агентского договора №1 (на продажу жилого дома) от 25.06.2008г. агент (ИП Конюхов В.В.) выполняет поручение принципала (ООО «МПСП «КОРХ») по реализации всех частей индивидуальных жилых домов (проектные номера 3,4), включенных в долю ООО «МПСП «КОРХ».

По состоянию на «10» августа 2009г. на ВСЕ ЧАСТИ (квартиры) индивидуальных жилых домов (проектные номера 3,4), включенных в долю ООО «МПСП «КОРХ», нами УЖЕ заключены предварительные договора купли-продажи с потенциальными покупателями. После завершения строительства и ввода индивидуальных жилых домов (проектные номера 3,4) в эксплуатацию на основании предварительных договоров будут заключены основные договора купли-продажи с последующей государственной регистрацией права собственности. Условия реализации полностью соответствуют требованиям агентского договора №1 (на продажу жилого дома) от 25.06.2008г.

 

ООО «МПСП «КОРХ» неоднократно пыталось в одностороннем порядке расторгнуть указанный агентский договор, но учитывая положения агентского договора, это возможно сделать только в судебном порядке (односторонний отказ от исполнения договора не допустим).

 

До расторжения Агентского договора №1 (на продажу жилого дома) от 25.06.2008г. в установленном порядке, действия ООО «МПСП «КОРХ» по реализации частей (квартир) индивидуальных жилых домов (проектные номера 3,4), включенных в долю ООО «МПСП «КОРХ», являются противоречащими положениям Договора и грубым нарушением ООО «МПСП «КОРХ» своих обязательств.

 

В свою очередь, с целью обеспечения законной защиты своих прав, в ближайшее время нашей стороной будут осуществлены следующие превентивные меры:

- допуск посторонних лиц (в т.ч. представителей агентств недвижимости, печатных изданий, сторонних покупателей и проч.) на территорию строительства индивидуальных жилых домов (проектные номера 3,4) будет ограничен и может быть осуществлен только с письменного согласия собственника земельного участка, то есть Конюхова В.В.

 

Дальнейшие действия ООО «МПСП «КОРХ», связанные с самостоятельной реализацией частей индивидуальных жилых домов (проектные номера 3,4) будут расцениваться как ведение «двойных» продаж, что является составом преступления, предусмотренного ст. 159 (мошенничество) УК РФ.

 

Приобрести в законном порядке квартиры в нашем жилом комплексе можно по-прежнему исключительно у нас.

 

С уважением, ИП Конюхов В.В.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

договор в PDF-файле, для открытия требуется

 

Мой reader не читает только Ваш PDF-file, а все остальные PDF-файлы читает. Пишет о внутренней ошибке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Продавать квартиры мы будем когда станем собственниками через договора купли продажи с последующей их регистрацией в УФРС.
Согласен, что именно и только в таком случае Вам не нужно отвечать требованиям 214-ФЗ для застройщика.

 

На сегодняшнем этапе (до ввода домов в эксплуатацию) реализация помещений (точнее прав на получение в будущем этих помещений) будет осуществляться по предварительным договорам купли продажи, (в отношении построенного дома) при заключении которых будут предъявляться все правоустанавливающие документы на продаваемое помещение (квартиру).
А по ПДКП д/с получать собираетесь? )))

 

Учитывая данные обстоятельства, заключать предварительные договора на продажу помещений, является вполне законным действием, статью 429 ГК РФ часть 1 никто не отменял.
Заключать - законно. Получать по ним д/с - нет. :plach:

 

и принимая во внимание статью 712 ГК РФ
А Вы уверены, что заказчик не исполнит обязанность по оплате? :plach:

 

как только дом будет введен в эксплуатацию, мы осуществим допуск к квартирам, только передадим их в собственность через УФРС чуть позже, как только будет принято соответствующее судебное решение.
Вы полагаете, что покупателей привлечет подобная рискованная затея? )))

 

Ваша оценка наших перспектив в суде на 20-30 % мне кажется СИЛЬНО заниженной
Зря )))

 

P.S. А Вы не задумывались о том, как

Понятие Застройщика по 214-ФЗ раскрывается в п. 1 ст. 2 данного закона, там четко написано что ЗАСТРОЙШИК - юридическое лицо, и всё, ИП, физ лиц там нет.
соотносится с п.3 ст.23 ГК РФ в ее расширительном толковании? :plach:

 

С уважением,

MSLord )))


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые господа!

Мы с мужем купили квартиру у Конюхова в доме №3 этой весной как раз из доли Корха. Я довольно много лет работала в недвижимости, поэтому внимательно изучив доводы и документы (которые смогла посмотреть) конфликтующих сторон пришла к следующим выводам:

1. На момент заключения мною предв. договора агентский договор Конюхова с Корхом действовал. Если Корха этот агентский договор тогда чем-то не устраивал, то он был обязан известить об этом всех потенциальных покупателей ещё летом 2008 года, а не сейчас, когда возник конфликт.

2. Объявлять агентский договор не имеющим никакой юридической силы - полный бред, это решать суду, а не сторонам конфликта в одностороннем порядке. Как я понимаю, никакого решения суда по этому поводу сейчас нет.

3. Отказываться от своей квартиры я не собираюсь, и если узнаю что Корх заключил предварительный договор на мою квартиру с кем-то ещё, то обращусь в прокуратуру, ОБЭП и пр. инстанции о возбуждении уголовного дела против Корх за попытку двойной продажи моей квартиры по статье 159 УК.

4. Как я поняла, Конюхов утверждает, что на все квартиры из доли Корха им уже заключены предварительные договора, не понимаю каким образом Корх до решения суда собирается игнорировать это факт (если конечно они не самоубийцы).

5. Согласна с MSLordом - шансов на выигрыш у Корха крайне мало, я бы даже оценила их процентов в 5-10, не больше.

6. На месте Корха (да и Конюхова, кстати) я попыталась бы найти некий компромисс, позволяющий завершить строительство этих двух домов без эксцессов и пр. нервотрёпки, для себя и всех нас. А потом идите каждый своей дорогой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Значит уважаемый Конюхов В.В. заключая предварительные договора с покупателями квартир и принимая у них деньги поступает законно
Разве я так говорил? )))

 

предварительный договор с условием об уплате каких то денежных средств, является смешанным договором в силу действующего законодательства, т.е. он является предварительным договором и одновременно договором о внесении, например, аванса. Предусматривать все эти вещи в одном договоре не запрещено.

Primo, самостоятельного договора о внесении аванса существовать не может, потому как внесение аванса - не что иное, как обеспечение исполнения денежного обязательства.

Исполнение какого денежного обязательства будет обеспечивать Ваш аванс? На каком основании возникает денежное обязательство, обеспечиваемое таким авансом? )))

 

Secundo, заключение с ФЛ ПДКП на часть строящегося (и не построенного к моменту заключения ПДКП) объекта, по которому [ПДКП] предусмотрена уплата д/с, и получение таких д/с - это действия по привлечению денежных средств граждан для строительства. Последствия совершения таких действий лицом, не имеющим статуса застройщика, установлены ч.3 ст.3 214-ФЗ и ч.1 ст.28 КоАП РФ. :D

 

Если Заказчик исполнит свою обязанность по уплате, то отпадет необходимость требовать квартиры через суд, так как по договору ЦЕНА ДОГОВОРА - это ПОМЕЩЕНИЯ в доме в размере 68 %, то есть не деньги, а квартиры он должен отдать нам что б расчитаться с нами.
У Вас по договору подряда встречное представление - не уплата д/с, а передача жилых помещений в собственность? ;)

Вас не затруднит привести точную формулировку из договора подряда?

________________________________________________________________________________________________

 

В этом пункте есть такие слова :если иное не вытекает из закона, иных правовых актов или существа правоотношения.

В нашем случае иное как раз таки вытекает - 214 ФЗ, поэтому толковать ст. 23 п. 3 ГК РФ расширенно - не получится.

Вот здесь я предлагаю просто порассуждать, потому как у меня самого нет еще сложившейся т.з.

ст.2 214-ФЗ устанавливает, что застройщиком является ЮЛ. Но термина "только", "исключительно" или иного аналогичного термина определение застройщика не содержит.

Аналогично и в ГК, есть нормы, касающиеся ЮЛ (например, запрет дарения), которые суды распространяют на ИП, хотя в самой норме говорится только о ЮЛ.

Поэтому я, пока, не вижу препятствий для того, чтобы положения 214-ФЗ о застройщике распространялись на ИП.

Кроме того, это отвечало бы общим принципам ГП (равенству участников) и интересам дольщиков, заключивших договора с ИП.

________________________________________________________________________________________________

 

На месте Корха (да и Конюхова, кстати) я попыталась бы найти некий компромисс, позволяющий завершить строительство этих двух домов без эксцессов и пр. нервотрёпки, для себя и всех нас. А потом идите каждый своей дорогой...
плюспиццот )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, очень интересно Ваше мнение обо всем этом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет!!!

Я думаю что у всех покупателей будут огромные проблемы, свзянанные с получением своих квартир.

Советую всем, кто понесет деньги Конюхову В.В. задать ему два вопроса:

1. Чем закончилось у него сотрудниество в 2001 году с Новосибирским жировым кобинатом???

2. В каких местах находился Конюхов В.В. с 2001 года.

 

Я эту инфу закидывал на сайт интер союза, и она исчезла буквально на следующее утро.

Считаю что неугодные Конюхову В.В. вопросы им удаляются.

В подтверждение своих слов притлагаю сделанный скриншот.

Все м удачи!!!!!!!!!!!!!! :???:

post-16-1250328123.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

dobrec

С того форума твой пост удалили, это понятно. Но я повторю слова человека, который успел ответить - хватит тут загадок! Есть информация - делись. Конюхов на эти вопросы не ответит, неужели не ясно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×