Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Вы же сами ещё 11 января писали о регистрации по дачной амнистии:

 

Olena, ПС на вновь созданный объект регистрируется на основании документов, подтверждающих факт его создания. (ст. 25 ФЗ о гос.регистрации прав на недвижимое имущество). По общему правилу, документом, подтверждающим факт создания объекта недвижимости, является разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. До 2010 года для ИЖС не требуется разрешение на ввод объекта в эксплуатацию. Но какие-то документы, подтверждающие факт создания жилого дома и его описание, лицо, регистрирующее свое право собственности, должно будет в УФРС предоставить. Это может быть акт сдачи-приемки выполненных работ + тех. паспорт Ростехинвентаризации, возможно, что-то еще. В любом случае, УФРС не должна регистрировать право собственности на недостроенное здание именно как на здание. Может зарегистрировать как объект незавершенного строительства. Только непонятно тогда, что и как нам будут продавать.

Что касается земли, то смотрите ст. 552 ГК РФ.

В принципе, схема, используемая Интерсоюзом, не нова. У нее есть и плюсы и минусы. Да и реализация схемы у них прихрамывает. Впрочем, поживем-увидим.

 

Уже забыли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Уже забыли?
Это не дачная амнистия! :???:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дачная амнистия - это жаргон. Официальное название - 93 Федеральный закон. Принят 30.06.2006г. Вступил в силу 01.09.2006г.

Для ИЖС первоначально до 01.01.2010г.

Продлено до 1 марта 2015г.

 

Паспорт БТИ + пошлина 100руб. + месяц ждать

 

А некоторые вообще на землях СНТ строят. В той ссылке на дом-форум, которая Вам понравилась, член инициативной группы дольщиков рассказывал, что их 24-х квартирный дом на землях СНТ построили. И даже к коммуникациям подключили. Надо только с объёмами разобраться.

Там даже паспорт БТИ не требуется. Просто по декларации регистрируют в собственность. Можно даже несуществующий дом зарегистрировать. Мёртвые души в чистом виде.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Куда, интересно, Высотка делся? Не договорились с Конюховым по земле?

Наверное, не удалось перевести её в другую категорию и разрешённое использование. Там ведь хотели официально по договору долевого участия.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Андрей Николаев, так покупать все же можно? Или стоит воздержаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Решайте сами. Но постарайтесь подольше протянуть с внесением основной суммы. Потом добрым словом меня вспомните. Думаю, дело затянется. Один дом Конюхову удалось зарегистрировать как дом на одну семью. А дальше возникли проблемы. Так было и в другом проекте в одинцовском районе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Конюхов - собственник земли. И после регистрации (по 93 ФЗ) становится собственником дома. Если он продаст вам что-то и оформит это в регпалате, тогда вы станете собственниками и сможете продавать. А мы сможем удостовериться в этом в регпалате за пошлину в 100 руб. А любые договора между вами - это ваше внутреннее дело. Нам даже неизвестно их содержание.

Если не так, сообщите хотя бы, в чём состоит ваш договор и где он зарегистрирован. Идеально - отсканировать выписку из регистра.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
И есть инвестиционные договора по которым многие квартиры принадлежат строителям.

korh, а Вы по каким договорам продаете? :unsure:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

korh

В своем предупреждающем сообщении Вы остерегаете от заключения договоров на покупку квартиры ТОЛЬКО с другими юридическими лицами. А как насчет заключения договоров с Конюховым?

Насколько мне известно (со словов сотрудников ИС), у вас с Конюховым действительно заключен инвестиционный договор и строющиеся площади в размере 60 % принадлежат Корху. Но также известно, что между Корхом и Конюховым заключен агентский договор на продажу квартир.

Просьба, подтвердите или опровергните данную инфу. И сообщите, пожалуйста, от какого числа у вас заключены инвестиционный и агентские договоры?

И еще, прокомментируйте, пожалуйста, почему (что заставило Корх) именно сейчас (10/08/09) выложить данное предупреждение как здесь на форуме так и у себя на сайте?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

korh, а Вы не ответили на вопрос: какие Вы заключаете договоры с покупателями?

 

но она обременена инвестиционным договором (п. 6.7 договора) поэтому земля находится в долевой собственности.
А-хи-не-я. Полнейшая :lol:

 

И после сдачи дома г-н Конюхов, беспрепятственно, может оформить в регистрационной палате в собственность только ту долю дома, которая положена ему в соответствии с инвестиционным договором.
:16: Захочет - оформит. УФРС Ваш договор пофигистичен.

 

Высотка, здрасте :D


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А так, по договору предварительной купли-продажи.
Ась? А требований 214-ФЗ как соблюдать планируете? :lol:

 

всё остальное ваши эмоции.
Нет, все остальное - действующее законодательство РФ.

Кроме того, прочтите-ка внимательно Ваш договор. Пункт 6.7., на который Вы ссылаетесь, устанавливает долевую собственность на Объект (т.е. на дом), а не на земельный участок. Это первое.

Второе. До момента регистрации ПС "Объект" (дом) как самостоятельная вещь не существует, поэтому никакого права долевой собственности на него установлено быть не может.

 

:16: Может Вы своего юриста на форум пригласите, было бы забавно с ним пообщаться.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой-то Вы, korh, медленный. На элементарные вопросы по часу отвечаете.

Как собираетесь требования 214-ФЗ выполнять, а?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так, так.... а как же быть, уважаемый korch, если у господина Конюхова уже приобретена квартира, принадлежащая по договору инвестирования Корху? Есть информация из ИС о том что квартиры они перенуменовали, не должен ли к договору прилагаться поэтажный план?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Korh, не получается скачать Ваш инвестиционный договор. Может быть, могли бы выложить прямо в форуме. Или в отдельной теме. Вы же считаете это важным. И это действительно важно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×