Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Может, это вам мошенники попались, о которых ИС предупреждает? Позвоните Володину Владимиру Ивановичу (это директор компании ИС, занимающейся строительством и продажей недвижимости, как написано на его визитке, а заодно и председатель кооператива, с которым мы заключали предварительный договор) - 64-940-64 - расскажите, что с вами произошло.

Его, конечно, тоже можно назвать Володей, но как-то не очень на него похоже то поведение, которое вы описали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите, пожалуйста, каким документом Интер Союз оформляет получение денежных средств?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, Вы заключили договор с кооперативом? У нас предварительный договор с физическим лицом, подписал Литовский Аркадий за Конюхова Владислава по доверенности. Не могли бы Вы подробнее рассказать о мошенничестве.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы вносили предоплату за бронь квартиры наличкой. Деньги отдавали лично Конюхову В.В. Он же подписал с нами предварительный договор.

Предлагали также заключить договор с Аркадием Литовским (он может подписывать документы по доверенности от Конюхова), но мы подгадали время и приехали, когда сам Конюхов был на месте.

 

В качестве подтверждения внесения предоплаты за квартиру, менеджер Марина выдала нам расписку. Если делать перевод через банк, то у Вас на руках будет приходный кассовый ордер, подтверждающий то, что Вы перевели деньги на их счёт.

 

Не смотря на то, что сделку покупатели заключают с физическим лицом, деньги нужно переводить на счёт ИП Конюхова (индивидуальных предпринимателей обслуживают только отделения по работе с юр.лицами).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
подробнее рассказать о мошенничестве
- когда мы крайний раз были в ИС (оплачивали электропроводку и подключение телекоммуникаций), нам рассказали, что охрана на стройке несколько раз отлавливала мошенников, которые приводили на объект потенциальных покупателей и, выдавая себя за представителей ИС, пытались получить с них задаток за бронирование понравившейся квартиры в таком же размере, какой указан на сайте ИС - 5%.

Больше никаких подробностей не знаю.

 

Договор дома, а я на работе - вечером посмотрю и завтра напишу, с кем/чем именно у нас там что заключено. Но деньги мы платили физическому лицу по расписке - кроме первого взноса, который провели через кассу ИС как первоначальный то ли авансовый платеж (вместе с 1000р вступительного взноса за вступление в кооператив ИС и 500р за бронирование квартиры - это 1500р в оплату квартиры не пошли, но на них есть чеки, как и на первоначальный платеж).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Есть люди, которые купили квартиру на мансарде в 4-м корпусе? По последним данным от сотрудникос ИС, потолки в 4 м корпусе на мансарде не 5 м, как в 3-м и 2-м, а 3м.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
По последним данным от сотрудникос ИС, потолки в 4 м корпусе на мансарде не 5 м, как в 3-м и 2-м, а 3м.

 

Да, нам тоже так говорили

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потолки в 4 м корпусе на мансарде
- если внимательно рассмотреть фото http://___helen___.users.photofile.ru/phot...1/127764684.jpg (это дом 4 в начале июня) и фото http://photofile.ru/users/___helen___/1153...690/full_image/ (это дом 2 в конце февраля), то видно, что перекрытия мансарды и правда по-разному сделаны, не знаю как будет в доме 3 - может вообще третий вариант придумают.

 

Посмотрела наши договоры. В первичном, который назывался "Накопительный", 1 сторона - кредитный потребительский кооператив граждан ИС (КПКГ) в лице директора Володина ВИ, 2 сторона - член кооператива, пайщик КПКГ (мы). По этому договору мы выплачивали деньги постепенно, по распискам физ.лицу, директору кооператива. После 100% оплаты заключили обычный (как у всех) предварительный договор, где 1 сторона - Конюхов ВВ, 2 сторона - покупатель. Перезаключение договора на действующих на момент перезаключения условиях после 100% оплаты было предусмотрено условиями накопительного договора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В субботу съездили посмотреть, что сделано за полтора месяца (прошлый раз мы были там 8 июня). Очень удачно попали на просмотр - потенциальных покупателей по-прежнему водят на объект в 2 часа - нам было очень интересно послушать, чято рассказывают сейчас, особенно интересовали называемые сроки. Фотки здесь: http://photofile.ru/users/___helen___/115432368/all/, а впечатления выложу чуть позже - хочу на фотках разметить ключевые моменты стрелками.

 

8 июня мы заключили договор с ИС на электрические работы, стоимость которых обсуждалась на этом форуме пару-тройку страниц назад. Срок действия договора - 45 дней, вот они истекли - но никаких признаков работ мы не обнаружили. Озвучили свое недоумение Конюхову ВВ - по его словам, электрические работы будут выполняться массово, всем скопом (насколько я поняла, кроме тех квартир, в которых отдельно проплачена окончательная отделка). Подумываю, не разумнее ли будет дождаться права собственности и, если на тот момент электрический щиток с автоматами и розетки так и не будут сделаны, нанять нормального независимого электрика с нужными сертификатами - чем здесь предъявлять какие-то претензии. Во всех квартирах первого этажа первого подъезда с электричеством ничего не делали - на фотках видны провода, доведенные до квартир, и все. Щитки только коридорные, как и раньше были.

В тот же день, 8 июня, заключали договор на подключение инета и домофона - это сделано, к квартирам подведены сетевые кабели. Серый шнур, смотанный в кольцо, виден на фотках у входа в квартиры, рядом с черной толстой трубкой, внутри которой подводка электрических кабелей - я специально сфотографировала несколько квартир, ко всем сеть подведена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отопление в доме 2.

В прошлом году Владимир Иванович говорил, что отопление в доме 2 будет точно таким же, как в Элитхаусе - и я верю, что он искренне верил в то, что говорит. Но на самом деле получилось иначе. Видимо, сыграли роль два фактора - кризис и целый отдел новых сотрудников, которые отрабатывают свою зарплату, изыскивая способы более экономичного строительства. Таким образом, в результате вместо _обещанного_ средне-высокого качества мы получаем самый что ни на есть эконом-вариант - на настоящий момент экономнее не бывает. И это уже окончательный вариант, возмущаться и указывать на несоответствие обещанному бесполезно - проект разводки отопления реализован и переделывать его ИС не собирается.

Подробнее:

В Элитхаусе разводка отопления сделана по двухтрубной схеме, с металлопластиковыми трубами и алюминиевыми или биметаллическими радиаторами с нижней подводкой: http://photofile.ru/users/___helen___/115224052/121904520/.

В доме 2 разводка сделана по однотрубной схеме, скорее всего с естественной циркуляцией, на стальных трудах, со стальными радиаторами с боковой подводкой: http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink.

Главное практическое различие этих двух вариантов (обещанного и реального) - в доме 2 мы не сможем произвольно регулировать температуру в каждой квартире отдельно.

Вариант разводки отопления, реализованный в доме 2 - самый экономичный из возможных.

Из плюсов для нас по этому факту могу назвать только одно - проект вроде бы сделан специалистами (которых там теперь целый отдел сидит, что-то считает), с учетом требований к такого рода работам. В частности, батареи разного размера на прямой и обратной трубе - потому что в прямой трубе от котла идет очень горячая вода, а по обратной возвращается к котлу остывшая). Сварные швы без видимых дефектов. Есть байпас, причем сделан с достаточным отступом

от стояка, чтобы вода не проваливалась вниз, а шла через батарею. К сожалению, байпас не перекрывается краном (то есть теплее батарею не сделаешь) - но это проект такой. Зато есть краны на входе-выходе батареи, причем один как будто бы с регулятором, но не уверена в этом.

Остальное - минусы: невозможность регулирования температуры в отдельно взятой комнате; неэстетичная уродливая труба на всю высоту комнаты, слишком горячая для близкого соседства с мебелью; недолговечность стальной трубы из-за коррозии (живо помню из детства, как тонкая струйка горячей воды из проржавевшей трубы отопления с характерным шипением бьет в обои - как только услышишь этот звук, зови папу, пусть несет еще один хомут и прикручивает к трубе рядом с другими хомутами, заделывает очередную дырку, найти которую просто по мокрому пятну на обоях... это примерно лет через 5-7 после того как тот дом был построен, а потом трубы и батареи меняли во всем доме).

Про автономное отопление доступно рассказано здесь: http://www.time-nn.ru/support/?prod_id=6002.

 

Остается теперь вопрос с котлами - действительно ли в доме 2 будут такие же качественные немецкие котлы отопления, как в Элитхаусе, с двойным запасом мощности на случай аварии и каким-то очень долгим гарантированным сроком работы?

 

Помимо сроков, к нарушению которых я отношусь с пониманием, учитывая общую практику ведения дел в этой отрасли (у нас с этим не хуже, а лучше, чем в других новостройках), самый дешевый и не факт что достаточно качественный проект отопления вместо стандартно-нормального, "как в Элитхаусе" - это первое существенное нарушение обещаний ИС в отношении нашей квартиры.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дальше расскажу про еще одну подмену обещанного качественного материала дешевым - а может, вы и сами уже это рассмотрели на фотографиях. Речь пойдет о пазогребневых перегородках, которые убрали, и вместо них использовали пеноблоки.

Я прекрасно помню, как Владимир Иванович говорил о том, что у нас перегородки будут не из какого-то дешевого, некачественного пенобетона, как у других застройщиков, у нас - хотя жилье эконом-класса - перегородки будут действительно качественными, пазогребневыми...

И что же мы получаем в результате? Внимательно смотрим на картинки и находим различия... Обещанные пазогребневые перегородки, вид сверху на установленный вдоль кирпичной стены первый ряд: http://photofile.ru/users/___helen___/1152.../#mainImageLink, вот лежат новые блоки, которые еще планируют устанавливать: http://photofile.ru/users/___helen___/115264903/123360164/. А теперь снятые пазогребневые перегородки лежат посреди комнаты: http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink - они сделали свое дело для БТИ и больше не нужны ;) И вот что мы имеем сейчас - серый пенобетон: http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink. Видите трещинку, проходящую вертикально через несколько пеноблоков и швов? Мне сказали в ИС, что это нормально и под штукатуркой не будет заметно. Да, этот вид стены не окончательный, поверх серого нечта будет штукатурка. Сказали, что на пеноблоки можно будет спокойно вешать полки с книгами, например - нужен только специальный шуруп. Действительно ли это так? Пока не знаю.

А еще занятно сравнить вот эти два вида одной и той же стены:

1. http://photofile.ru/users/___helen___/115332763/125628285/.

2. http://photofile.ru/users/___helen___/1154.../#mainImageLink.

На рис. 1 установлен нижний ряд пазогребневых перегородок, на рис. 2 - пеноблоки. Обратите внимание на монолитную колонную - судя по тому, насколько она выступает над плоскостью стенки из пеноблоков, вряд ли между пеноблоками и кирпичной стеной, которая за ними, строители вставляли еще и желтый теплозвукоизолирующий материал типа стекловаты, как на вот этой картинке: http://photofile.ru/users/___helen___/1152.../#mainImageLink.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, а Вы не хотите задать те же вопросы на форуме сайта Интерсоюза?


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИМХО, до заключения основного договора придется приехать и перемерять свою квартиру.

+ достаточно твердо решил, что пока квартира не будет готова под чистовую отделку - основной договор заключать не буду. Мне как-то перестает нравится все то безобразие, которое творится. :???:

А ежели что - прокуратура, суд :D


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 MSLord

не хотите задать те же вопросы на форуме сайта Интерсоюза

Не вижу смысла. Вряд ли будет ответ - это раз, все равно сделают так, как считают нужным - это два.

Интересный там пост: http://inter-soyuz.ru/index.php/forum?func...w&catid=4&id=22 - и тоже вряд ли ответят. Там несколько недель назад elenapav тоже вопрос по существу задала, а я потом к ней присоединилась - и до сих пор не реагируют.

Их сайт, как и раньше, только реклама, а свои вопросы я уже задавала лично Конюхову ВВ (про пеноблоки и размер батарей), ответы получила - пеноблоки соответствуют нормам, отопление сделано специалистами и по разработанному профессионалами проекту. Если трещина, которая на пеноблоках, расползется на штукатурке - надо будет сообщить ИС, они переделают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Не вижу смысла. Вряд ли будет ответ - это раз, все равно сделают так, как считают нужным - это два.

...

Их сайт, как и раньше, только реклама, а свои вопросы я уже задавала лично Конюхову ВВ (про пеноблоки и размер батарей), ответы получила - пеноблоки соответствуют нормам, отопление сделано специалистами и по разработанному профессионалами проекту. Если трещина, которая на пеноблоках, расползется на штукатурке - надо будет сообщить ИС, они переделают.

Понятно.

 

Интересный там пост: http://inter-soyuz.ru/index.php/forum?func...w&catid=4&id=22 - и тоже вряд ли ответят. Там несколько недель назад elenapav тоже вопрос по существу задала, а я потом к ней присоединилась - и до сих пор не реагируют.
Хм. Хороший пост. А что Вы по его поводу думаете? В принципе, мне кажется, что если подобные требования выставит большинство покупателей, то кооперативу придется пойти на некоторые уступки, так что я, пожалуй, присоединюсь.

 

Впрочем, всегда остается возможность взыскать неустойку через суд.


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×