Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

маршрутка до болшево или мытиш - а дальше на электричке - оптимально.

я, кстати, тоже брал в рассрочку, и понемногу отдавал деньги... и щас еще должен, но не много.... как достроят 4й корпус, надеюсь, отдам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня общалась с ИС. Снова перенесли все сроки. Квартиры будут готовы только к концу августа, подъезды начнут делать только в сентябре. Ни о каком вселении в сентябре(как многие планировали) речи уже идти не может. Телефона и Имя того, кто отвечает за какие-то либо сроки дать никто не может, предлагают только подъехать к ним в офис и решать вопросы через руководство, но опять же ни имен, ни фамилий не озвучивают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

судя по всему дело не только в регпалате, просто не хватает денежек... :;:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, привет! Мы с мужем рассматриваем покупку квартиры в пос. Молодежный, но нас как-то настораживают условия покупки, как то все просто...Отзовитесь плиз, кто приобретает или приобрел там квартиру, довольны ли, и не появляются ли подводные камни после заключения договора. Мы на объекте были, все красиво, все строится, но по срокам сдачи я так понимаю, они не успевают...показывали однушку, где уже начали делать второй этаж... и как бы мини- ремонт, но странно как0то,дом еще не сдан, а ремонт начат...

Заранее спасибо.

Кому не сложно и есть чем поделиться, прошу прислать свою историю на эл. адрес: Erohina.06@mail.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, давайте без электронных адресов - делиться всеми задумками, комментариями, опасениями и новостями здесь, в форуме и всем вместе думать, обсуждать.

 

Мы пока внесли предоплату за мансарду во втором корпусе. С одной стороны напрягают условия - уж как-то всё хорошо и просто. Ну и постоянное перенесение сроков сдачи. Но с другой - Элит Хаус они построили, хотя тоже задерживали и с окончанием строительства, и с оформлением прав в собственность. Люди там живут и, судя по всему, довольны.

 

Надеемся, что и тут всё будет хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за ответ. Мы были в "Элит Хаусе" , хотели поговорить с людьми, которые там проживают, но как то не слишком там захотели делиться своими впечатлениями от покупки, но там здорово, мне очень понравилось. Мы в конце этой недели договариваемся ехать на конечные переговоры,насчет покупки, тоже скорее всего будем вносить залог, хотим так же мансарду, только с корпусом пока не определились, хочется поскорее чтобы было построено, сделать ремонт и заселение, так уже надоело снимать жилье и платить такие суммы в пустоту. :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой вопрос, сколько предоплата, было вроде 80-90 за 1 кв.м, а теперь говорят 10% те 180-190 тыщ, все таки сколько???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

10% видать совсем недавно сделали. Мы вносили 5% для первичного бронирования и заключения предварительного договора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем привет! А есть кто внес от 80-100% стоимости? Дело в том, что мне предстаит внести меньше чем через месяц около 80 % от стоимости. Вот думаю, каким образом вносятся эти денежки, так как по предварительному договору отдавать такую сумму боязно, а домик №3 неизвестно когда будет готов. И еще может кто был недавно на объекте, поделитесь впечатлением от строительства, пожалуйста.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наша история вся есть здесь, на этом форуме, но вкратце так: маленькая студия на 1 этаже в доме 2, в начале октября 2008 заключили предварительный договор на индивидуальных условиях, к концу марта 2009 выплатили всю сумму.

 

Понравилось, что можно договориться об условиях оплаты, удобных и для покупателя, и для продавца. Нравится, что они уже построили Элитхаус и продолжают строить наш комплекс домов, несмотря ни на что. Нравится качество постройки - мы сравнивали с другими новостройками, все сравнения в нашу пользу. Нравится, что основные предотделочные работы обещают поставить в комплекте покупки - насыпной пол, базовая штукатурка, гидроизоляция в санузле, железная входная дверь.

 

Напрягает перенос сроков (но надо признать, что по этому пункту у нас все еще далеко не так плохо, как в других новостройках) - как строительства, так и регистрации права собственности (в октябре нас уверяли, что к январю достроят <_<, а в январе уверяли - что к марту, в крайнем случае к маю). До тех пор, пока мы не расплатились, перенос сроков не особенно напрягал - потому что ставка, по которой мы оплачивали квадратные метры недостроенного жилья, была существенно ниже, чем стоимость готового.

Напрягает, что у предлагаемых электриков-отделочников нереальные и не регламентированные расценки (существенно дороже, чем у фирм этого профиля, и нету точного прейскуранта).

Напрягает, что вместо того, чтобы заканчивать работы по всему дому, отделочники занимаются отдельными квартирами (например, та в мансарде, которую показывают новым потенциальным покупателям) - подозреваю, что это те же самые отделочники, что должны делать полы и штукатурку по всем квартирам дома, а также отделывать все в общих коридорах и подъездах :lol:.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, огромное за ответ. Я регулярно просматриваю форум и стараюсь сложит впечатление, просто когда уже вот-вот надо отдать деньги и сроки сдвигаются по уже, можно сказать, готовому дому, то страшно представить что может произойти с домой, который только закладывается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть те, кто внес предоплату, а потом отказался? При расторжении предварительного договора, залог возвращают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребята, а кто-то покупает квартиры в 3-м корпусе, или нет? Отзовитесь, плиз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо всем за ответы!

 

А есть те, кто внес предоплату, а потом отказался? При расторжении предварительного договора, залог возвращают?

 

Сам я отказываться не пробовал, но мне сказали (менеджер Марина), что если предварительный договор расторгается по вине или желанию покупателя, то залог не возвращается. Но есть опция - перенести его на другую квартиру, например, на более маленькой площади или в ещё недостроенном доме, чтобы было дешевле.

 

На каком-то другом форуме я читал, что один человек плюнул и решил забрать свой залог из-за постоянного переноса сроков окончания строительства. Он писал, что деньги ему вернули, но не в двойном размере, как написано в одном из пунктов предварительного договора, а те же самые. То есть, он просто ничего не потерял.

 

А кто-нибудь знает, если сроки завершения строительства так и будут переноситься, будет ли вместе с этим двигаться дата заключения основного договора?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×