Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Почитала в Пушкинской теме про ремонт - рекомендуют для ремонтных закупок ближний к Москве Тарасовский рынок (их два, Тарасовских рынка вдоль Ярославки, один совсем рядом с нами, маленький, второй побольше - ближе к Москве, от нас до него километра 2-3). Надо будет как-нибудь съездить туда, оглядеться...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Понятно. Вы пока тестируйте сеть и записывайте все номера, имена, пароли и явки по фирмам и рынкам - потом будем консультироваться. :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы бы рады потестировать, но тоже пока не можем... Сравнивая бодренькие темпы строительства и затянувшиеся темпы подготовки к регистрации права собственности на покупателей, я начинаю опасаться, что все три строящихся сейчас дома будут заселяться чуть ли не вместе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Типун на язык! Я не рассчитываю что нас достроят раньше, чем через год. Но я-то об этом знаю. :D


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Еще для мансардных студий: антресольное перекрытие может быть любой площади, но предлагаются 2 стандартных варианта: ~9 кв.м и ~13 кв.м. Типовое перекрытие гофр+арматура+сетка+бетон (толщина 15 см) на четырех швеллерах обойдется примерно в 60 тыс. Правда, Евгений признал, что у Володина перекрытие намного дешевле, хоть и послабее (гофра+фанера), но вроде ничего, выдерживает пока.

Антрнесоль можно сделать в дереве. Полностью готовое перекрытие (с шумоизоляцией, готовым полом/потолком, отделкой/покраской) на 9 кв. м будет стоить в пределах 35 тыр . По моему опыту выглядит приличнее, чем бетон+арматура, визуально не так "давит".


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Антрнесоль можно сделать в дереве.

У меня один родственник давным давно именно такой вариант сам делал для своих детей - у них детская была на антресолях. Помню, когда меня совсем мелкую в гости приводили, я балдела и жутко им завидовала.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
детская была на антресолях. Помню, когда меня совсем мелкую в гости приводили, я балдела и жутко им завидовала.

:???: да, делают обычно либо детскую комнату, либо собственную спальню.

Пианино, конечно, громоздить не рекомендуется :lol:


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такой вопрос! Кто-нибуть брал 21 квадрат в рассрочку, есть ли готовый расчет выплат?

И первый взнос (50,70%) вносится по заселению???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Herdsman, у меня сложилсь впечатление, что график платежей у каждого покупателя индивидуальный, за исключением тех, кто выплачивает 100% сразу - но таких на начало года было не больше 5% от всех покупателей дома 2. Возможно, сейчас, когда ИС нанял целую толпу народу в офис (даже трудно представить, зачем они все там нужны) это изменилось и ИС менее гибко подходит к совмещению возможностей покупателя и предлагаемых схем оплаты. Чем больше народу толчется в офисе - тем меньше ответственности у каждого... В 2008 году, когда во всем офисе было 3-4 комнаты и 4-5 сотрудников, подход был индивидуальный в каждом случае - именно благодаря такому подходу нам предложили оптимальную именно для нашей ситуации схему платежей.

 

А по поводу взноса 50/70% и заселенния - разве зависимость не обратная? Вроде бы у ИС на сайте написано, что заселение по оплате 50/70% (не помню точно числа, а смотреть лениво), а не оплата по заселении - нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хе-хей! :beer: Привет, будущие соседи!

 

При оплате 50\50 они рассчитывают полную стоимость квартиры, та которую покупатель выплатит после 5 лет срока кредита вместе с процентами, назначают сумму месячного платежа и определяют с какого месяца эти платежи должны осуществляться.

При внесении 50% суммы с покупателем заключается основной договор, после него можно будет заселяться. Права собственности будут оформлены при выплате 70% от стоимости квартиры.

 

Такой вопрос - нам сказали, что во втором доме все коммуникации, водопровод и электричество начнут работать в нормальном режиме только с ноября-декабря... Никто не слышал про такое? И как всё это будет работать до ноября-декабря - приемлемо для того, чтобы уже там жить? Ведь заселиться можно будет уже в сентябре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и еще вопрос, там подьезд будет, а то не улыбает идти через бор или по путям

Спасибо за ответы, все понятно по поводу оплаты:beer:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Herdsman

Пока не достроят весь комплекс будет тока дорога из плит для автомобилей и тропинки для пешеходов, идущих от станции Зелёный Бор. Потом обещают дорогу асфальтировать, а для пешеходов - сделать удобную дорожку с фонарями до той же станции.

Обещают, что потом при заселении 2-3-х домов пустят маршрутки до Москвы.

 

А вообще, читай форум - там это всё написано + ещё куча полезной информации )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

вроде ранее говорилось про маршрутки до Королева (Болшево) только

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
во втором доме все коммуникации, водопровод и электричество начнут работать в нормальном режиме только с ноября-декабря
- надеюсь, это будет не так... с сентября жить надо уже не где-то, а во втором доме 8-\

 

А вообще, читай форум - там
- имеется в виду форум на сайте ИС? Но там всего 4 сообщения с вопросами и один ответ администрации.

Ответ огорчительный, но по существу: (С) "Оформление квартир начнется в первой половине августа, так как регистрационная палата задерживает выдачу нам документов (свидетельств на каждую квартиру в отдельности) на 10-15 дней."

 

про маршрутки
- да, раньше шла речь только о маршрутках до Болшева, если до Москвы пустят - вообще хорошо :rolleyes:

Впрочем, я предпочла бы доехать на маршрутке от дома до жд станции в Подлипках или Мытищах, например, где электричек на Москву гораздо больше, а уже оттуда до Москвы - по жд, мимо пробок. На Зеленом Бору электричка, конечно, свободнее, но они здесь ходят с перерывами в 40 минут. Опоздал - жди. Это нормально только по хорошей погоде и если спешить некуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
- имеется в виду форум на сайте ИС?

 

Нет, я имел ввиду вот этот наш форум. Мы его нашли позавчера, перечитал все с удовольствием. Очень много информации. Как-то стало спокойнее, что нас много )

 

Ребят, а кто-нибудь консультировался с юристом по поводу договоров ИС? Есть в нём какие-то "подводные камни" от которых стоит застраховаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×