Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Хорошо если так. Уже давно было, я мог и напутать. Просто если будет закреплено, то это где-то должно прописываться, а если не в основном договоре, то где?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А зачем отдельно оплачивать еще и стоянку, если у нас будет охраняемая вся территория, да еще и видеокамеры по всему периметру, что получается мы должны будем оплачивать 2 охраны?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все беседуют только по поводу машиноместа, а что касается территории? а где прописаны гарантии и обязательства касаемо благоустройства территории? чтобы не получилось так,что на определенном этапе не остались только жилые дома без территории и инфраструктуры? основной договор не видел,в предварительном - об этом ничего не сказано... Все таки это входит в стоимость квартиры и мы за все это платим, это же не подарок застройщика, обычно в таких случаях все подробно пропитывается в договоре, то есть все, что указано о планах на строительство на сайте ИС, должно быть сказано в договоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот народ из 2-го дома начнет заключать основные договора, тогда и узнаем. Хотя вы наверное как раз из 2-го. Первопроходцы :appl:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да уж, первопроходцы... Позвонили сегодня из ИС и пригласили в офис на следующей неделе - похоже, как раз по этому поводу. Разговаривала с ними не я, но приблизительно речь шла о следующем:

1) В офисе нам покажут какой-то список услуг, которые можно подключить за отдельные деньги (весь комплект примерно 10 тысяч), некоторые услуги можно не подключать. Из названных (вернее, запомненных тем, кто ответил на звонок) услуг - телефон, интернет, домофон... видимо, телевидение тоже. Не знаю, откуда там могло надежать 10 тысяч только подключение - перезванивать им не буду, приеду когда пригласили и посмотрю, что там на самом деле.

2) После согласования и оплаты "подключения услуг" едем на стройку и там обсуждаем с представителем организации-подрядчика (с прорабом или не знаю там с кем) дополнительные работы, которые я буду у них заказывать _за дополнительные деньги_, а также размечаем уже в конкретной нашей квартире, где чего устанавливать - розетки, выключатели, лампочки (это по электрике), а также все остальное, что я захочу сделать их силами за мои дополнительные деньги.

 

Ну, хотя бы какая-то обратная связь. Мне вот подумалось - а не о том ли речь, о чем рассказывала elenapav несколько страниц назад? Вроде бы в офисе от них требовали подписать какую-то смету на внутреннюю отделку...

 

elenapav, а вы не вспомните, как назывался тот документ, в котором про отделку? И что там было - поподробнее? Это я чтобы немного подготовиться заранее и не паниковать когда увижу что-нибудь странное :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
какую-то бумажку, в которой я соглашаюсь на стяжку и стены, которые они предлагают и только после этого они начнут делать чистовую отделку моей квартиры

elenapav - вот про эту бумажку интересно узнать - вы таки подписывали ее, когда приезжали в следующий раз (собирались вроде бы 30 апреля)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena-нет мы ничего не подписывали и даже не видели эту бумажку, нам сказали, что нас пригласят позже для подписания. Но нам никто не звонил и никуда не приглашал. Наверное завтра им позвоню. А когда именно вам сказали подъехать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Позвонили сегодня из ИС и пригласили в офис

Olena, скажите, пожалуйста, Вы уже 100% внесли? Нам пока не звонили, может быть, потому, что еще не полностью оплатили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы внесли 70%, нам тоже не звонили, а на мой звонок ответили: "ждите, вам тоже позвонят"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы внесли 100%, нам тоже пока ничего не сообщали. Может, все зависит от этажа? Возможно, начали по порядку номеров квартир, а у нас - мансарда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Mihi, ну если по такому принципу, то все сходится: у Olena 1 этаж - им позвонили, а у нас 3 этаж.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Съездили. У нас 1 этаж, 1 подъезд, оплачено 100%. По-моему, этаж на последовательность обзванивания не влияет, а что влияет - даже не знаю.

 

Вызывали по двум вопросам. 1 - определиться, какие телекоммуникации мы будем подключать, 2 - определиться, какие электрические устройства мы хотим устанавливать. Определиться, задокументировать это в договорах соответственно с телекоммуникационным ООО "Интерсоюз" (недавно созданное ООО, специально для того, чтобы обеспечить оптимальное по ценам и качеству снабжение жильцов городка из 7 домов связью - а то крупные уже существующие организации, действующие в этой сфере, хотят сильно много денег) и с (под рукой нет, а так не помню, с кем) организацией, производящей электрические работы в домах "Молодежного".

 

По телекоммуникациям. Предлагается подключить:

 

1. Интернет.

Провайдером будет скорее всего не "Неторн", а "Контакт", поскольку пользователей в городке будет очень много, а Контакт дает 16 единиц пропускной способности канала передачи данных (гигабит? не запомнила точно название) против 8 Неторновских. Поскольку пропускная способность общего канала будет делиться на всех пользователей, то размер в данном случае очень даже имеет значение.

 

Стоимость подключения интернета - 2500р (абонплата примерно 600р+- в зщависимости от тарифного плана). Абонплата взимается с момента начала пользования, то есть не вот прям сейчас.

 

2. Домофон.

Устройство голосовой связи с возможностью отпирания двери по сигналу из квартиры, терминалы на подъезде и на общих воротах городка.

 

Стоимость подключения - 1000р (абонплата 30р (тридцать рублей) в месяц).

 

3. TV.

Тут я подробностей не могу рассказать, поскольку не пользователь и не интересовалась вопросом вообще. Но деньги и условия вроде бы тоже вполне вменяемые.

 

4. Телефон.

Подробностей мало, вот они: вариантов два - местный и московский, стоимость подключения местного - 6000р, московского - 10-18тыс.р.

Зачем телефон может понадобиться при наличии хорошего интернета - это мне не понятно. Интернет-телефония рентабельнее.

 

Все телекоммуникационные услуги опциональные, можно подключить что угодно из списка, или ничего. На подключаемые услуги выдается квитанция для оплаты в сбербанке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По второму вопросу - что здесь речь идет об электричестве, стало понятно не сразу. Изначально предлагалось указать работы, какие мы хотели бы сделать силами прикормленной бригады умельцев (очень квалифицированных, куча евроремонтов за плечами и т.д., и т.п.) за отдельные деньги. И обсуждать это полагалось с прорабом Славой, руководителем артизанов. А пригласили нас именно сейчас, потому что вроде бы надо все работы по прокладке всяких там кабелей внутри квартиры производить до оштукатуривания стен - не то выйдет дороже, ковырять каналы в штукатурке работа пыльная и неприятная.

 

Все это было бы прекрасно, однако в нашей квартире на 1 этаже все стены кроме не установленной пазогребневой перегородки оказались уже оштукатурены. Таким образом вопрос о своевременности и экономии средств как-то отпадает.

 

Вообще получилось очень занятно... Вместе с нами была еще одна девушка со 2 этажа, сперва пошли с прорабом в ее квартиру. Там штукатурка была пока только на стене вокруг окна. Прораб был немногословен и неинформативен.

Может быть, такая методика работы с потенциальными клиентами в его случае себя и оправдывает... Он не отвечал на конкретные вопросы типа: "Сколько будет стоить снести вот этот выступающий в коридор кусочек кирпичной перегородки?". Вернее, отвечал примерно так: "Что я, каждый кирпич считать буду?". В общем, ни о каких определенных расценках на определенные работы речь не идет - мне это категорически не понравилось. Я должна знать, за что именно мне предстоит платить и сколько.

 

В результате нам за самый что ни на есть минимальный объем по электрике насчитали 10 030 р. (5900 стоимость материалов плюс 70% от стоимости материалов - стоимость работ). К сожалению, электрика мы обязательно должны брать того, которого предлагает застройщик - когда мы рассказали о таких расценках родственнику-электрику, он сильно возмущался. Но кому-то в мансарде (заметьте, их уже вызывали - значит этаж не играет роли в очередности) с двумя ярусами насчитали одних только материалов на 37 тысяч. Я просто охреневаю! Разве может такая ерунда стоить таких денег? В целом, я считаю, расходы на этого обязательного электрика - что-то вроде жертвы богу стройки и прорабу, жрецу его. Нечто бессмысленное и беспощадное.

 

А в остальном - поскольку этот специалист не ответил внятно, сколько будет стоить дополнительная работа, которая мне действительно понадобится, эта работа достанется не ему.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатлений у меня от этого визита на стройку много, стараюсь их систематизировать, чтобы не вывалить все сразу - выйдет сумбурно.

 

Снаружи дом почти не меняется уже второй месяц, что слегка гложет сердце на фоне дома 4, растущего как на дрожжах. Но внутренние работы и не должны быть видны снаружи - а там внутри дома 2 все-таки что-то происходит.

 

По всему дому я не ходила, видела только свою квартиру на 1 этаже и еще одну на 2 этаже тоже в 1 подъезде, а также по ходу дела кое-что в коридорах. На основании этих наблюдений могу сказать следующее:

 

- электрические кабели протянуты до квартир;

- водопроводные трубы протянуты, носики с резьбой для подключения полотенцесушителя (1") и гребенок (1/2") заделаны заглушками;

- канализационная труба пластиковая (наверное, 100мм) разложена по санузлам, в стенах установлен крепеж для нее, сама труба пока не установлена;

- трубы отопления не установлены, в монолитном полу и потолке в углу комнаты просверлены дыры под отопительную трубу, батареи еще не установлены;

- пазогребневые перегородки не добавлены, а кое-где даже убраны - их, оказывается, специально не устанавливают, чтобы не мешали прокладке коммуникаций;

- двери установлены в количестве 2 или 3 штук в тех местах, которые я видела (1-2 этаж) - про одну из установленных дверей рассказали замечательную историю :conf: Эту дверь пришлось срочно где-то брать и устанавливать, потому что жилец съехал с предыдущего места жительства и привез сюда все свое имущество, включая пианино - руководство кооператива прониклось остротой момента и выручило товарища ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×