Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

А почему магазин под всем домом? Мне сказали, что там еще что-то типа фитнес-зала будет, при чем бесплатно. Вот про бесплатно мне конечно мало верится. а в остальном почему бы и нет. Но эту информацию мне давал директор ИС, не помню его фамилию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav. не надо так серьёзно! Я просто прикалываюсь - было сказано, что в одном доме будет всё. Понятно дело, что там не только один магазин будет, на стольких-то квадратах. Фитнес-зал тоже замечательно (а мне просто интересно, а ближайший бассейн там где?), может кто-то придумает и прачечную самообслуживания сделать (учитывая маленькие размеры квартир и их обилие это будет актуально, идея никому не нужна?). Да и вообще, много чего хочется, но с этим-то точно можно не торопиться, если только не собираетесь место столбить.


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Идея с прачечной меня тоже посещала, тем более что без балконов белье сушить довольно проблематично будет. А директор вообще интересный человек, когда он показывал нам дом, то советовал кухню вообще не делать в квартире, типа они планируют, что мы все будем питаться в кафешках ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, кафешки - это прикольно. Я люблю в выходные посидеть в обнимку с ноутом и с кружкой кофе с утречка. А так ещё, как вариант, завести в городке друзей с кухней и ходить в гости. :lol:

С другой стороны, в нынешней жизни большая часть нас все равно переходит на вариант разогрева полуфабрикатов в микроволновке. А вот насчёт размеров кухни - ну как-то же живут люди, и я на данный момент в их числе, в хрущёвках с кухней в пять метров? Да ещё и на семью, и как-то даже стиралки впихиваем. Мы очень живучее население, нам не привыкать.

А прачечная будет пользоваться бешеной популярностью, попомните мои слова. :lol:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, видимо я вхожу в число меньшинства, я полуфабрикаты почти не употребляю, предпочитаю еду собственного приготовления, поэтому лучше маленькая своя кухня, чем никакой :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav, а я готовить терпеть не могу. но почему-то кухню вижу исключительно полноценной. Эстетствую, никак иначе. :lol:


О'Пушкино, 6к1с8э-26

 

Отходняк... ©

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Канна - поздравляю, начали заливать ваш фундамент!

 

На сайте ИС добавили фоток от 20.05, по домам 2,3,4. Не густо фоток, но все же :blink: Четвертый действительно слегка быстрее 2 делают, и 3 начали :crazy: По 2 - крышу покрыли красным покрытием, но там продолжают лазить рабочие и кран стоит - значит, не все еще с крышей закончено; все окна с видимой стороны вставлены, кроме остекления лоджий; пристройка котельной практически сделана, но труб (и котлов, наверное, тоже) еще нет; в цокольном этаже окна-двери еще не оформлены.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Порассматривала фотки внимательнее.

В целом дом 4 выглядит аккуратнее дома 2, когда тот строился - наверное, на первом блинчике отрабатывали технологию этого проекта, а на 4 уже внесли поправки и усовершенствовали рабочий процесс. И еще в 4 балконы будут на торцевой стороне, а во 2 нету. А труба котельной во 2 пойдет по средине торца дома, а в 4 - посредине правой половины торца - на обоих домах видны параллельные полоски будущих мест крепления трубы, на уровне этажных перекрытий. Вероятно, толщина опорных колонн в д. 4 будет более одинаковой, чем в д.2...

Форма заливки фундамента д.3 опять новая - не такая, как была в 2 (сплошная), и не такая, как в 4 (контурная). Котлован показался каким-то маленьким в ширину - может, ракурс такой, а может, еще дорывать будут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера снова ездила на стройку. В квартирах на самом дели проводят трубы для воды, с ответвлением для змеевика, провели в половине 2 подъезда и проводят электричество. А Валерий Иванович в отпуске, так что ни с кем не общались, просто приехали и прошлись по дому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Почему-то они все наичнают делать со 2 подъезда - справа налево...

 

elenapav - а батареи отопительные еще не устанавливали? Полы не начали заливать? Двери не вставляют? Если все три пункта еще "нет" - то я даже не знаю... пожалуй, вопрос с передачей прав собственности снова отодвигается? Или это независимые друг от друга процессы - передача прав собственности и доведение квартир до обещанного конечного вида? Сегодня у них выходной, а завтра позвоню, спрошу, как там дела с бумагами и с самой собственностью.

 

А на следующие выходные, может, съезжу посмотрю лично, что и как там внутри.

Давно уже не было свежих фоток внутренностей дома - снаружи-то почти ничего уже не меняется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всем трем пунктам "нет". Но обещали что с июня начнут отделку подъездов. Я поняла. что оформление в собственность они начнут тоже с июня. Так что видимо нам придется получать квартиры в собственность в недоделаном виде. Я даже не знаю что лучше: или оттягивать оформление до полной готовности квартиры или получать документы и уже потом ждать когда они все доделают? Но уже хочется начать поскорее ремонт делать. А что они обещают сделать с потолком? Я как-то забыла об этом спросить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

побелить не подведя проводки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Про потолок я не в курсе, тоже как-то не поинтересовалась. Я собираюсь залепливать его пенопластовыми квадратиками, так что мне все равно, что они собираются с ним делать - он и в нынешнем виде достаточно ровный, чтобы не помешать моим планам :)

 

Я бы предпочла поскорее получить документы и начать делать ремонт. Но пока не будет пола, входной двери и подводки коммуникаций до мест пользования, о ремонте нет и речи :rolleyes: А пол этот наливной, возможно, должен еще несколько недель застывать-высыхать, и только потом на него можно будет укладывать основное напольное покрытие...

 

Кстати, еще один важный момент забыла у вас уточнить - что там с межквартирными перегородками сейчас? Последний раз, когда я их видела, это были кирпичные стенки с установленным параллельно им одним нижним рядом пазогребневых плит (чтобы БТИ могли обмерить конечный размер помещения, каким он будет после установки пазогребневого слоя межквартирных стенок), вровень с краем выступающих в комнату частей несущих колонн, на некотором расстоянии от кирпичной кладки - этот промежуток, по идее, заполнят каким-то звуко-теплоизолирующим материалом. Достроили они уже пазогребневые перегородки до потолка или это тоже еще предстоит сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со стенами все как было так и осталось на данный момент. Ничего они не доделали :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, как-то не торопятся они доделывать наш домик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×