Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Возможно, когда не врет. А вот вранье - это плохо. стоит ли напомнить, что именно после очередного его вранья закрыли тему о сносе?

АН никогда не врет. Всё документально подтверждено (не цитатами из Булгакова).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elli, естественно было. Все в той же теме о сносе. Прошло на эмоциях и без какой-либо конкретики.


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ипотеке знаю на личном примере... Я хотел в своё время в Королёве ещё одну квартирку прикупить, а денег на неё не хватало в тот момент. Обратился в банк жилищного финансирования, который работал с Конюховым и тут выяснилось - вся проблема в том, что Конюхов мог раньше получать свидетельства на жилые помещения с номером и со словом квартира в скобках, а теперь ему дают свидетельства на жилые помещения без этого слова. Практически все наши банки работают по программе АИЖК, а согласно их требований без этого слова ипотеку клиентам давать нельзя.

Поэтому в тех Конюховских домах, где он получил слово квартира в свидетельствах - ипотека есть, где не смог - нет

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Со сносом это слава Богу вообще никак не связано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я хотел в своё время в Королёве ещё одну квартирку прикупить, а денег на неё не хватало в тот момент.

Редкий случай, когда отсутствие денег - это плюс. :) Сейчас дешевле прикупите. :)

Можно ради интереса обратиться в какой-нибудь банк по телефону. Интересно, что скажут.

Изменено пользователем Андрей Николаев

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Написано бесконечно давно - две недели назад:

 

Жилье в «Оквиле» реализуется по схеме предварительных договоров. Владелец группы «Городок» Владислав Конюхов заключает с покупателем предварительный договор, по окончании строительства застройщик подает заявку в БТИ, на строение получают технический паспорт, и оно оформляется в собственность Владислава Конюхова. Затем дом делится на квартиры, покупателям вручают ключи, и одновременно они подписывают с застройщиком основной договор купли-продажи. Завершающий этап: продавец передает жильцам права собственности на квартиры, и эти права регистрируются в региональном управлении миграционной службы. Земля остается в собственности Конюхова.

Теоретическая часть освоена — еду смотреть квартиры. У жилого комплекса меня встречает менеджер Дмитрий в черном автомобиле «Форд Фокус» с номером 666. Других сатанинских признаков у продавца квартир в «Лесных полянах» я не заметил — приятный и общительный мужчина лет тридцати. Идем смотреть квартиру. Строения комплекса по форме напоминают бараки. Внутри корпус выглядит как общежитие коридорной системы. Думаю, что проектировщики «Оквиля» недолго работали над проектом. Единственное, что отличает жилье в «Лесных полянах» от советских общежитий, — зона под туалет и ванну в каждой комнате.

Эксплуатацией комплекса тоже занимается компания, входящая в группу «Городок». Платежи составляют порядка 100 рублей с квадратного метра в месяц. «А если кто-то откажется платить, нагрузка ляжет на плечи остальных жильцов?» — спрашиваю я Дмитрия. «Если откажутся платить, отключим газ!» — отвечает менеджер заготовленной фразой из кинофильма, добавив, что квартиры в «Лесных полянах» кому попало не продают. Жильцы проходят фейс-контроль, и компания оставляет за собой право отказать без объявления причин.

Прощаясь, обещаю подумать, ведь приобретать квартиру по такой схеме страшновато. Тем более после сноса дома в Вешках. «Подумайте, конечно, но бояться не надо. Я, например, такую же квартиру купил, на другом объекте “Оквиля”, под Королевом, — успокаивает меня Дмитрий. — Вот визитка, если решите — позвоните». Усевшись в машину, посмотрел на карточку менеджера. В номере мобильного телефона шесть цифр подряд — шестерки.

Риски выше выгоды

Дачные многоэтажки привлекают потребителей доступной ценой. Недалеко от «огородной многосемейки» в Баковке компания «Главное управление капитального строительства Подмосковья» возводит обычную новостройку. Квартиры там продаются по закону о долевом строительстве и стоят порядка 60 тыс. рублей за квадрат. Виталик из 90-х продает свои квартиры в полтора раза дешевле — 40 тыс. рублей за квадрат. Квартиры «Городка» не так дешевы. Они доступны за счет скромных размеров, а стоимость за квадратный метр может быть даже выше, чем в обычной новостройке. Так, в «Лесных полянах» готовые квартиры в среднем продаются по 80 тыс. рублей за квадрат. А в двух километрах от этого комплекса стоимость квадратного метра в обычной новостройке 58-60 тыс. рублей (12-этажный монолитный жилой комплекс в Тарасовке, застройщик ГК «Скайград»). Двухкомнатную квартиру площадью 47 кв. м можно приобрести за 2,8 млн рублей, однушку 31 кв. м — за 1,8 млн. То есть цены за квартиры в этих объектах примерно одинаковы. Правда, объект «Скайграда» уступает «Лесным полянам» по степени готовности.

Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/33509.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Дома регистрируют правда очень медленно, но третий корпус уже с документами

Я из третьего корпуса-нет ещё документов у нас , причём не у кого! Обещали к 1 октябрю-сегодня 8... и тишина.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот то, о чем не было тут упомянуто. Это несколько неудобные строки из приведенной статьи. От них не исходит панических флюидов:

Компания «Городок» (торговая марка «Оквиль») строит многоквартирные дома на землях ИЖС более 5 лет. Это, пожалуй, самый известный микродевелопер Подмосковья, на его счету около 10 зданий. Офис продажи жилья находится на цокольном этаже четырехэтажного жилого дома «Элит Хаус», возведенного застройщиком несколько лет назад в стародачном поселке «Лесные поляны», тоже на землях ИЖС.

От посторонних глаз дом скрыт высоким забором из рифленого железа, покрытым «казенной» зеленой краской. Зато внутри комплекс выглядит достаточно привлекательно, напоминает небольшую загородную гостиницу. Во дворе много высоких деревьев, со стороны фасада организована небольшая парковка, с тыльной стороны — зона отдыха жильцов: беседки, детская площадка.

В офисе менеджер по продажам Марина предложила в бюджете до 2 млн рублей посмотреть квартиру площадью 25 квадратов за 1,98 млн рублей в жилом комплексе «Лесные поляны». Правда, это немного другой сегмент рынка: жилой комплекс располагается на территории бывшего дома отдыха и к микродевелопменту его отнести трудно. Всего здесь планируется построить 12 корпусов на 780 квартир площадью от 20 до 120 кв. м, предусмотрена разнообразная инфраструктура. Первые корпуса построены еще в 2010 году и уже заселены, а последние в плане достройки к середине следующего года.

Визитная карточка «Городка» — строительство на землях ИЖС. Сейчас возводится четыре таких комплекса. «В Вешках изначально была криминальная схема: застройщик в сговоре с местной администрацией, понастроили домов, продали квартиры, а потом не поделили деньги, — выдвигает свою версию один из менеджеров “Городка”. — В чем отличие от наших объектов? Вешки — садовое товарищество и соответствующая земля, а у нас земля под индивидуальное жилищное строительство. В Вешках пять этажей, у нас — не более трех. Там площадь здания более трех тысяч квадратов, у нас — до 1500. В Вешках не было коммуникаций, а мы их всегда подводим. Мы стараемся работать корректно. Да, мы строим дом с множеством квартир на землях ИЖС, но в законах нигде не указано, что такое многоквартирный дом».

Читать полностью: http://www.irn.ru/articles/33509.html

 

Конечно не дает гарантий и успокоения на все 100%, но как минимум делает картину относительно полной.

  • Нравится 1

Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Российская Гильдия Риэлторов подвела итоги Национального Конкурса среди участников рынка недвижимости «Профессиональное признание 2012». Мероприятие состоялось в рамках ЮБИЛЕЙНОГО XV Национального Конгресса по недвижимости в городе Санкт-Петербурге с 17 по 19 мая 2012 года.

 

К списку участников Конгресса Основная информация

ИП Конюхов Владислав Валерьевич Группа Компаний "Интер Союз" Округ: Центральный федеральный округ, Область: Московская область, Город: Королев Телефоны: (495) 798-12-98, Факс: - Юридический адрес: 141071, Московская область, г.Королев, мкр. Текстильщик, ул.Ватутина, д.1/2 Почтовый адрес: 141212, Московская область, Пушкинский р-он, п. Лесные Поляны, ул. Санаторная, д. 16 Web сайт: www.inter-soyuz.ru EMail: chalina@mail.ru http://www.congressrgr.ru/Congresses/PersonMemberList.aspx?ID=1986


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно попросить: напишите, плизз, список ников, кто входит в ИГ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elli, даже не все члены ИГ знают эти списки :)


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

про иски в суд от администрации на наши объекты, были они уже или нет, я так понимаю мы этого не знаем, и вообще какая у нашей администрации на нас реакция, может нам нужно записаться на прием в администрацию и пообщаться самим от лица проживающих в МГ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@elli, даже не все члены ИГ знают эти списки :)

вы шутите?

члены ИГ отзовитесь, пожалуйста очень хочу написать Вам личные сообщения, о чем не могу открыто написать на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
вообще какая у нашей администрации на нас реакция

Все это есть и даже в этой теме. Понимаю, что перелопатить 259 страниц нелегко, но обо всем этом уже писалось.

 

вы шутите?

нет

 

Списки членов Группы по 4к и 2к есть в УК


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×