Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Сегодня утром повредили машину. Стояла во дворе 2 корпуса, как обычно, никому не мешала. Около 9 утра сработала сигнализация, пока спросони подошёл к окну, во дворе никого уже не было. А на капоте остались заметная тройная царапина и вмятина.

Как можно было такое повреждение оставить? Если б задела другая машина - это было бы крыло, а не капот. Если б кинули что-то тяжёлое с окна - была бы вмятина и скол, а не царапина. Неужели кто-то специально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Will_Rock, думаю, что Вам сочувствуют все владельцы авто в МГ. Каждый из нас может оказаться на Вашем месте, потому что мы все фактически живём на действующей стройплощадке. Ваш случай показательный, поскольку повреждение Вашего авто говорит о том, что до сих пор не только автомобили но и сами жители подвергаются опасности, передвигаясь по территории МГ. Чего только стоили недавно прокопанные траншеи, даже мусор невозможно было вынести нормально - приходилось скакать как сайгакам. А повреждение оптоволоконного кабеля лишний раз подтверждает, что контроль со стороны руководства на стройке отсутствует напрочь. Они просто никак не поймут или не могут привыкнуть к тому, что наш городок (по крайней мере его часть) уже не стройплощадка, а ЖИЛОЙ КОМПЛЕКС, в котором реально живут люди.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Интересно когда все таки начнут ремонт внутри коридора цоколя - грязища и плюс бассейн на входе.


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня утром повредили машину.

Вот ведь жопа... Сочувствую... :(


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вводной кабель с высокой стороны тр-ра уже подведен к ТП, которая ближе к 4к, можно посмореть.

По поводу повреждения авто на парковке-это беда всех дворов.У меня лично авто раз 5 повреждали, хотя где папало никогда не бросаю авто.

Помнится, ИС давал обещания по видеонаблюдению территории, но в реальной ситуации в МГ это если и будет, то ооочень не скоро.

У меня на работе есть отдел, который занимается видео, безопасностью и тд.,могут б\п для меня набросать черновой проект по виденаблюдению и составить спеку,проконсультировать и при необходимости помочь все настроить и запустить.

Можно провести голосование и решить

готовы ли мы сами оплатить себе виденаблюдение, причем можно поставит камеры даже для каждого этажа, что приведет к более ответствееному подходу к чистоте.

По цене сейчас сказать не смогу ск. это будет стоить, тк все зависит от кол-во камер и их установки.

Каие вижу трудности для реализации этого проекта. Парковка должна хоть чуть чуть освещаться, нужно будет найти место для размещения оборудования, например кроссовая ИС.

Кто что думает?

По поводу собрания кто ниб звонил в ИС?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sz43

спасибо за предложение, мы ЗА, думаю надо этим вопросом начать заниматься. Будем Вам признательны))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

sz43

Поддерживаю установку системы видеонаблюдения в МГ. Я за расширенный вариант (территория + на этажах).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я ЗА видеонаблюдение, но кто будет следить за камерами? охрана? таки оно им надь?


Больше сюда не пишу. Надоело.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мимо форума, есть еще люди, кто сюда не заглядывает, надо бы как то собраться, например, через объявы на подъездах сообщить о встрече внутри собственников-кто займется)?

Основная стоимость будет за оборудование в стойку-сервер,хранилище, ИБП,ПО.

Наружные камеры будут дороже внутренних,тк они должны быть в кожухе с подогревом и режимом день ночь. Можно установить камеры по пириметру домов,+подъезды,пириметры забора несделать, тк забор нуждается в ремонте. В любом случае оборудование выбирается с будущим резервированием, и не проблема будет добавить камеры других корпусов.

По поводу обслуживания и стоимости есть желание сходить к Конюхову, тк эту систему они нам обещали, как и расширение детского сада), при наличие остатка совести должны профинансировать часть проекта и принять на обслуживание. Хотя обслуживание там сводится к протирке камер или кожухов в определенный период времяни. С УК в любом случае придется разговаривать по поводу прокладки кабелей связи и размещение оборудования. Можно будет сделать удаленный доступ жильцам к просмотру архива и онлайн картинки.

На данном этапе нужно всем собраться и решить за и против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2 корпус уже голосовал за видеонаблюдение. Ничего до сих пор не сделано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а когда собрание по 4 корпусу? пора его просить...


Там где прошел один человек, сможет пройти и другой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не только по 4-му. Вопросы по 3-му корпусу более острые - "наш" дом еще не наш. Если собрание, то для собственников, как минимум, 3 и 4 -го.


Дорогу осилит идущий

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Так 2к голосовал за видеонаблюдение,которое должен был сделать застройщик. Сейчас другая ситуация, думаю не каждый будет сОгласен потратить эн-ую сумму из своего кормана, за то, что должно было достаться б/п.

У 4к смотрю свободная парковка на спец. отведнном местке в выходной была дифицитом. Интересно, это из 4корпуса все владельцы были, или 2к тоже присутствовал)?я к тому, что сколько уже заселено квартир в 4к?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
2к голосовал за видеонаблюдение,которое должен был сделать застройщик. Сейчас другая ситуация, думаю не каждый будет сОгласен потратить эн-ую сумму из своего кормана, за то, что должно было достаться б/п.

Вероятно, установку видеонаблюдения, большей частью, поддержат только автовладельцы. Остальным оно и даром не надо... А любители покурить и намусорить в коридорах (таковые тоже имеются, а как же без них) и вовсе будут против.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×