Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

А мы отдадим стиральную машину с верхней загрузкой в рабочем состоянии. За время хранения вещей в ожидании переезда образовались два больших минуса: 1. завелся грибок внутри машины (на резиновой прокладке); 2. снаружи немного проступает ржавчина.

Может кто умеет бороться с плесенью или кому-то нужна стиралка на запчасти с удовольствием отдам. Я ее покупала в 2007г.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Уважаемые соседи из 2-го корпуса!

Будущие жители 4-го корпуса были бы Вам очень благодарны за любую информацию о ходе отделочных работ в нашем доме.

 

Интересует состояние работ по стяжке полов, а так же: начался ли монтаж системы отопления, канализации, водоснабжения (хотя бы какие-то признаки: завезли оборудование, материалы и т.д.). Можно так же заглянуть в котельную - последний раз, когда я туда заходил там были только голые стены, а крыша отсутствовала.

 

Отчёты на сайте ИС поражают своей скупостью (относительно 4-го корпуса) и, судя по всему, у застройщика так и не появилось желание хоть как-то ускорить строительный процесс, ну или хотя бы элементарно соблюдать обещанные сроки.

 

Отговорки по поводу того, что фирма-подрядчик виновата в затягивании сроков строительства, выглядят просто по-детски смешными и некомпетентными. Мы все помним, как этой весной, когда собственники 2-го корпуса начали массово высказывать возмущение - на отделку их дома были брошены все силы, и процесс сдачи дома ускорился в разы. После этого, говорить о том, что виноват подрядчик - очередная лапша на уши.

 

Как бы г-ну Конюхову в будущем ещё не аукнулось всё это враньё со сроками строительства...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Будущие жители 4-го корпуса были бы Вам очень благодарны за любую информацию о ходе отделочных работ в нашем доме.

+100

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin, swmustik - крыши на котельной точно еще нет - специально сегодня посмотрела из-за угла.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На собрании пели про готовность отопления 4-го корпуса к 15 ноября - состояние котельной даёт все основания полагать, что график опять сдвигается на неопределённое время.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

WebAdmin - к сожалению, похоже на то, что с вашим домом будет примерно так же, как с нашим в прошлом году... Интересно, что у них сейчас с газом? Что краник газовый сейчас перекрыт на нашей котельной - это видно невооруженным глазом, каждый раз на него смотрела, когда мусор шла выносить. Однажды видела какую-то даму вроде бы не из ИС, с бумагами какими-то, ей показывали котельную и внутри цоколя что-то. Я тогда подумала, что это может быть из газовой службы кто-то - ну да я известная оптимистка )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, я это уже давно понял. Просто не могу никак смириться с таким беспардонным хамством и разгильдяйством. Постоянно думаю о том, какой бы способ изыскать, что бы заставить их выполнять свои обязательства, без ущерба для строительного процесса. Терпеть невозможно такое отношение к людям. Иногда очень хочется сделать что-нибудь плохое...

Однако, некоторые обещания всё-таки выполняются, например бытовую технику раздают, да и то лишь после напоминаний...

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Выложили новый отчет по строительству.

 

http://inter-soyuz.ru/news/content/article...-11-03-06-38-12

 

Судя по фоткам, в третьем корпусе уже две недели нчиего не делают!

Обрешетка сделана уже две недели назад. Крышу упорно класть не хотят.

 

В четвертом корпусе, судя по фоткам, тоже все без особых изменений.

 

Печально!


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас под окном корпуса 1б и 1а - из них 1б (тот что ближе к нашему дому) точно строится. Когда достроится, закроет нам вид на дальние сосны. А пока их видно. И виден процесс строительства. Бетонные блоки, из которых выкладывали цоколь, по большей части такое впечатление что б/у - со следами старой гидроизоляции. Говорят, это нормально, что из разобранных домов хорошие стройматериалы снова пускают в дело. Вот та щебенка, которой засыпали территорию вокруг нашего дома - она же тоже явно из снесенного дома сделана, если присмотреться к составляющим. А где блоков не хватает, там кирпичом закладывают промежутки или заливают цементным раствором с арматурой внутри - получается такой себе пэчворк из бетонных блоков, кирпичной кладки и заливки. А перекрытие над цоколем делают не монолитное, а из отдельных готовых плит, с виду вроде не б/у. Работают и по выходным, хоть и не полный день.

Дорожку вдоль будущих корпусов 1а и 1б достроили до забора - до того места, где надо поворачивать направо и идти к калитке. От дорожки до калитки колея с водой и протоптанная тропинка посредине колеи. Идти через калитку до жд станции гораздо удобнее, чем в обход по дороге. Интересно, сделают ли дорожку до самой калитки или так и оставят половину дорожки? Теоретически, могут просто проделать в заборе новую калитку - на полпути до удобной тропинки к станции, с сохранением необходимости топать через лес... Не хотелось бы такого варианта.

В эти длинные выходные мы усердно ремонтировались и даже строительный мусор выбрасывать в контейнер за 4 корпусом не ходили, так что об активности/пассивности рабочих на иных объектах, кроме того что прямо под окном, ничего сказать не могу.

Хоть ремонт и далек от завершения, а вещи все уже перевезены сюда на пмж и квартира сейчас представляет собой постоянно меняющие конфигурацию баррикады, жить здесь мне уже нравится. Тепло, тихо, машина прямо под окном внутри ограды, интернет нормальный...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
жить здесь мне уже нравится. Тепло, тихо, машина прямо под окном внутри ограды

 

Полностью согласна. Хотя и есть еще много минусов, один из них - нескончаемый ремонт всех вокруг. Над нами целыми днями долбят, стучат и сверлят. Но днями - это полбеды, но когда работы не заканчиваются и в 12-том часу ночи - это уже просто невыносимо. На все мои просьбы отвечали, что вот еще 5 минут и закончим. Как с этим бороться просто не представляю. Люди совсем не придерживаются вывешенному графику времени, разрешенному для ремонтных работ.

 

Но в субботу был шум, который немного порадовал. У нас в первом подъезде на 3-ем этаже строительным пылесосом избавляли коридоры от пыли. Я предполагаю, что тем самым они (строители) начали подготовку к ремонтов подъездов, что не может не радовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
в субботу был шум... ...строительным пылесосом избавляли коридоры от пыли
- так вот что это так свистело! Я выглянула в коридор, когда шумело - и подумала, что это в кв. 8 строительный пылесос шумит. А оказывается это на 3 этаже в коридоре...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, пока делать ремонт в подьездах не будут точно, будут но позже, сегодня мне Михаил сказал. Причем будут делать всё и пол плиткой и стены цивильно.


Молодёжный городок, к.2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
пока делать ремонт в подьездах не будут точно

Ну вот, только я начала надеяться, что скоро у нас будет не жизнь, а сказка (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×