Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Ух ты!!! Поздравляю с дверью :16: А в целом по дому двери тоже ставят? Откуда начали?

И еще вопрос - штукатурку они уже сделали на ту стену, что с пеноблоками и не была оштукатурена раньше - или штукатурить будут уже с дверью?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! Начали с мансарды. На 3 этаже начали с первого подъезда, на данный момент двери есть в прлете до лестницы. Так что мы забрали ключ (в одном экземпляре), в воскресенье собираемся завозить основную часть стройматериалов. Стену не оштукатурили, даже стяжка есть еще не вовсех квартирах. Славы на стройке сегодня не было, а бригадир ничего конкретного не сказал о том, когда будут штукатурить. За счет блоков в коедоре, наш коридорчик в квартире (со слов моего мужа, сама я на стройку сегодня не ездила) увеличился в длину на 20-25 см.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Нам поставили дверь!!!!!!!

Интересно, а когда балконы стеклить собираются? Никто не задавал такой вопрос?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас балкона нет, к сожалению, так что я не интересовалась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня двери установлены полностью на мансарде и 3-м этаже.

 

Двери вот такие. Из Новосибирска))

Изменено пользователем mazhorov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня двери установлены полностью на мансарде и 3-м этаже.

 

Двери вот такие. Из Новосибирска))

а все двери закрыты? у кого ключи брать? )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
а все двери закрыты? у кого ключи брать? )))

Некоторые открыты, не знаю, у нас пока двери нет - мы на 1-м этаже - не интересовался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

а все двери закрыты? у кого ключи брать? smile.gif

 

Мы взяли у бригадира.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто был на стройке в выходной? Что там с 3м корпусом, движуха есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

PRINCESSКA - да, в 3 корпусе рабочие были, ходили по этажам в количестве и что-то делали, я не очень присматривалась, что именно.

На просмотр приехало больше десятка людей, семьями в основном и с детьми - примерно в 12 часов с чем-то, в субботу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня был на стройке, на первом этаже поставили двери, а вот стяжки и штукатурки на пеноблочной стене по-прежнему нет. Ждем дальше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вряд ли двери поставили во всех квартирах 1 этажа :) - в частности, кв. 1 и 2 вполне могли остаться обездверенными, поскольку перегородка между этими квартирами так и осталась недостроенной (фото в субботу 3 апреля http://photofile.ru/users/___helen___/115727736/. Вчера по телефону архитектор Настя сказала, что прораб Слава в отпуске, а без него рабочие ничего делать не будут - и вот теперь оказывается, что без него они спокойно устанавливают двери... но достроить недостающую перегородку почему-то не могут.

Штукатурку на пеноблочной стене, по словам архитектора, будут делать после установки дверей, поскольку при этом никакая технология не нарушается. Получается, что даже при наличии двери завозить в маленькую студию материалы для ремонта нельзя до тех пор, пока не сделают штукатурку на последнюю стену - ведь сложенные в комнате мешки и прочее могут помешать штукатурам работать? Ну и стяжка тоже - ее ведь на пол наливать должны, значит, пол должен для этого быть свободным...

 

Да уж, не очень веселый визит к себе в квартиру получился у нас в субботу 3 апреля. В коридорах много чего сделано - оттого на подходе к своей студии мы обнадежились и возрадовались. Не были там три недели, за которые оттуда должны были убрать мусор (в том числе кучу пазогребневых перегородок) и достроить перегородку между нашей квартирой и соседней так, чтобы перегородка доходила до общего коридора, а не заканчивалась за 20 см до него.

Но трех недель как и не бывало - вернее, за эти три недели на оштукатуренной ранее стене появился сколь штукатурки площадью больше ладони, глубиной до кирпича, на полу появились в количестве кучки шелухи от семечек, также появился откуда-то рулон железного листа тяжеленный, мусорная куча не уменьшилась ничуть, пазогребневые перегородки остались как были валяться в комнате и коридоре - ну и конечно же мы сильно огорчились. Тем сильнее огорчились, что ехали подмести остатки мусора и пыли, вымерять и нарисовать на всех стенах ровно горизонтальную линию, а также покрасить грунтовкой трубы. Веник не пригодился - решили не сметать семечковую шелуху, поскольку велика вероятность появления новой... Уровень и лазер не пригодились тоже - поскольку куча мусора заслоняет часть стены в одном месте, а очень тяжелый рулон железного листа - в другом месте. И краска-грунтовка для труб тоже не пригодилась - трубы, оказывается, уже покрыты грунтовкой, такой же серой, как мы привозили - правда, не везде аккуратно, местами металл трубы просматривается сквозь широкие мазки кисти, однако ж сам факт что трубы покрашены - единственный, пожалуй, повод для положительных эмоций в это посещение квартиры. Как-то вдруг былая радость при виде прогресса в общих коридорах сразу поблекла... поэтому я и не стала писать в форум сразу после поездки - подождала, пока эмоции слегка повыветрятся.

Такая вот ботва.

 

А между тем я совсем закончила тренировочную укладку плитки в ванной у знакомой, которая рискнула предоставить мне ее для опытов. Плитка уложена, швы затерты, керамический плинтус вокруг ванны приклеен. Фоток самой окончательной стадии пока нет, последние снимки - на этапе помывки плитки сразу после затирания швов. Фотки процесса здесь: http://photofile.ru/users/___helen___/115687925/.

Вывод: плитку укладывать надо на совсем ровную поверхность, и тогда все не сложно и не тяжело. Особых супернавыков не требуется - достаточно обучающей информации в интернете. Первый мой опыт дал результат на твердую 4 из 5 баллов. У себя точно буду класть плитку сама, привлекать для решения этой задачи артизанов не придется :16:

 

Раз уж у нас свой ремонт приближается так мучительно неспешно - будем строить планы и всячески готовиться...

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Новый ГородОК - http://inter-soyuz.ru/news/73-2010-04-08-08-35-23

и симпатичные фотки Королевского (http://inter-soyuz.ru/news/72-2010-04-07-13-59-42) - вот в соседней ветке пишут, что там "никого нет, кругом вода... по ходу затопило все"... а на фотках потопа никакого не заметно - видимо, фотки в другой день делали.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не очень хорошие новости на сайте И-С.

ГК «Интер Союз» объявляет о начале продаж квартир в новом жилом комплексе «Город’Ок Мальцево».

 

ЖК «Город’Ок Мальцево» будет  находиться в Щёлковском р-не, Мальцевском С.О., в поселке Краснознаменский.

Т.е. компания Интер-Союз не доведя до логического конца ни один из своих проектов, заявляет о начале продаж квартир в новом комплексе, который пока, я так понимаю, только на бумаге.

Другими словами, наши с вами вложенные денежки идут не на то, что бы ускорить и закончить строительство нашего жилья, а на другие строительные объекты.

Вот к чему приводит несовершенное законодательство в строительной области, которое позволяет продавать квадратные метры, которые ещё только на бумаге.

Почему бы законодательно не запретить продавать квартиры в домах, которые ещё не построены и не сданы в эксплуатацию?

Построил дом - пожалуйста, продавай! А то получается, что я заплатил деньги за свою квартиру, а мне говорят - подожди, мы тут на твои деньги сначала ещё построим. Т.е. мои деньги вкладывают в новоё строительство – а мне что с того?

 

Кто что думает по этому поводу, уважаемые будущие соседи, и не только?

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Форумчане, подскажите, пожалуйста: вы советовались с юристом перед тем, как заключить договор? У нас в семье мнения разделились: кто-то считает, что юрист необходим, кто-то считает, что если захотят обмануть, то юрист не поможет.


МГ-3

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×