Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

А кто-нибудь есть из дома 3? Как вы думаете, когда реально будет готов дом, так как в интер союзе говорят, что в сентябре 10, но что-то не верится. :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pastila,

 

я заключил Предварительный Договор на 3 корпус.

Если они будут строить с той скоростью, с которой обещают (1 этаж в месяц в теплое время года), то срок сентябрь звучит вполне правдоподобно, на мой взгляд.

Правда, тут вопрос, что понимать под готовностью дома?????


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pastila

У меня тоже договор на квартиру в доме 3. Полностью согласна с Ezop -

что понимается под готовностью дома?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

jaket мы заключили.

 

Andrewx не писали.

 

Ezop, bav - "готовность дома", если судить по нашему дому 2, это готовность к получению и регистрации свидетельства о праве собственности на весь дом Конюховым, а вовсе не готовность дома к проживанию, как нам бы хотелось надеяться. Таким образом, наш дом 2 был "готов" больше полугода назад - то есть в конце весны-начале лета, когда его обмеряла БТИ и были поданы документы в регпалату на оформление права собственности на Конюхова. В связи с этим - WebAdmin, верьте, это вполне реально:

уже готов паспорт дома и документы на собственность находятся в рег. палате
- только, к сожалению, и "готовность дома", и "оформление в собственность нам", как мы наблюдаем на примере дома 2, имеют слабое отношение к возможности проживания в доме из-за основной проблемы, на которую указывал Andrewx:
нет подключения к наружным сетям: теплоснабжению, водоснабжению, канализации
и неизвестно когда будет.

 

Кстати, два дня назад, 23 января, у нас был типа ЮБИЛЕЙ.

Исполнился ровно год с первого просроченного срока сдачи дома 2 и оформления в собственность покупателей - забавно даже вспоминать, как мы тогда перед самым новым годом недоумевали и тайно в глубине души надеялись на чудо, несмотря на здравый смысл - а вдруг все-таки наш дом как-нибудь так раз - и достроят к названному сроку...

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, а объективно шансы заехать в мае есть? Или еще ждать год?

  • Нравится 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте, дамы, господа и товарищи!) Всерьез подумываю стать вашим соседом в Тарасовке. Не подскажете: 1) Есть ли еще свободные студии во втором корпусе "Молодежки"? На сайте корх.ру нашел схему купленных и сободных квартир - она актуальна на сегодняшний день? 2) Есть ли лоджия в студиях 2-го корпуса?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slvt,

 

1. как мне сказали в И-С, студии с лоджиями есть только в 3 корпусе.

2. схему купленных и свободных квартир лучше смотреть на сайте И-С.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
только, к сожалению, и "готовность дома", и "оформление в собственность нам", как мы наблюдаем на примере дома 2, имеют слабое отношение к возможности проживания в доме из-за основной проблемы

 

Ну что же делать... Живём чай не в Америке.

Ничего, достроят когда-нить. Не встречал такого, что бы строители в нашей стране что-то вовремя делали. Кстати не только строители так работают, а почти все.

Конечно, хочется быстрее начать жить уже в своей квартире, а для начала неплохо стать собственником квадратных метров.

Изменено пользователем WebAdmin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этих выходных были в Молодежке. По дороге к комплексу рабочие жгут дрова, тем самым разогревая землю чтобы вырыть траншею для будующего газопровода.

2 корпус еще не обогревается. на 3 корпусе кипит работа.

 

Мое предположение что жить как минимум там можно будет, после того как достроят все 2,3,4 корпуса, и одновременно запустят, может 2 чуть раньше.

 

Вместо 1,5,6,7 корпусов обещают начать продажи и стоительство таких же домиков как в Пирогово с апреля.

 

Сотрудники поговаривают про приобретение 5 га в районе между рублево-успенским и новорижским шоссе. Про цены упоминули что их принцип во всех комплексах одинаковые демократичные цены. Посмотрим что будет на самом деле.

 

Кто собирается внести аванс перед выбором корпуса и квартиры тщательно подумайте, т.к. перенести свою бронь на другой корпус с более поздним сроком сдачи если не успеваете собрать деньги, теперь стоит 50 т.р.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну, как мне сказали в ИС, что по 3-му корпусу в сентябре уже заселение (не знаю, что они под этим понимают, нормальное заселение или только выдачу свидетельств), а тепловой контур до мая. вот и интересно, реально ли в сентябре уже ключи получить и ремонт начать делать...

кстати в 3-м корпусе точно есть студии с лоджиями, у меня одна из них)

Изменено пользователем Pastila

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Pastila,

 

я думаю, что это слишком оптимистично.

 

Я для себя вижу это следующим образом:

1. июнь-июль закрытие теплового контура.

2. потом 2-3 месяца на регистрацию и прочие дела.

3. потом заключение договоров с покупателями.

 

Но закрытие теплового контура - это еще не все. Нужны двери, стяжка, окна, выравненные стены, подведенные коммуникации и пр.


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dsizoff - по моему субъективному мнению, переселиться в мае не получится. Из сугубо строительных работ в доме осталось сделать примерно следующее:

- оштукатурить те межквартирные стены, которые утолщили пенобетоном после первого этапа оштукатуривания стен - это по одной стене в каждой квартире

- залить стяжку во всех помещениях (как общего пользования, так и в квартирах)

- доделать конструктивные недочеты (в близкой лично мне частности - удлиннить межквартирную перегородку между кв. 1 и 2)

- установить входные двери во всех квартирах

- сделать отделку стен, потолков и полов в помещениях общего пользования вплоть до освещения

 

и это наверняка еще не все.

 

А самое главное, еще надо подключить и запустить в полноценную эксплуатацию водоснабжение и канализацию, электроснабжение, отопление - без чего жить в квартире невозможно.

 

Если строительные вопросы не представляют большой проблемы, то с согласованием всяких подключений, конечно, засада - хотя все ТУ у ИС давно получены, их еще надо как-то выполнить, причем зачастую с привлечением сторонних организаций, имеющих соответствующие лицензии (газовики, водоканальщики и т.п.). Насколько я поняла, ИС должен выполнить ТУ по коммуникациям до лета 2010 года. Вряд ли раньше справится - так что о переезде в мая я уже и не мечтаю. Разве что ремонт начнем как-нибудь (без воды и всего остального). Когда потеплеет естественным образом.

Но и с ремонтом мы спешить не будем - начнем с таких работ, которые не испортятся от погодных условий. Например, я не буду клеить обои, пока реально не запустят отопление в доме. И напольное покрытие укладывать не буду. А вот плитку на пол в санузле положу - потому что плитке все равно, сколько градусов на улице или в помещении.

 

От оптимистического мое отношение к этому проекту приблизилось, надеюсь, к реалистическому. До пессимизма еще далеко - как всегда, помогает взбодриться форум жильцов той новостройки, в которой мы полтора года назад чуть не купили квартиру по ипотеке. Я точно знаю, что у других еще хуже, гораздо хуже. И этими другими вполне могли стать мы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena большое спасибо за развернутый ответ. Будем наедятся что как спадут холода силы ИС будут брошены на 2 корпус, без ущерба остальной стройке :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Будем надеяться... а то в прошлом году как спали холода, все силы были брошены куда-то на другие проекты, а по 2 корпусу случился застой. А к холодам этого года оказалось, что работы невозможно продолжать уже из-за отсутствия отопления...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

slvt - лоджий в студиях 21м корпуса 2 нет.

Единственный теоретически возможный вариант получить студию 21м с лоджией в корпусе 2 - приобрести на двоих студию 43м и располовинить ее на две. Когда-то такой вариант нам предлагали сделать, но уже очень давно и почти наверняка сейчас это уже не актуально - разве что самостоятельно потом оформлять разделение одной квартиры на две, а это такая куча бумажной возни, которая вряд ли стоит получения одной студии с лоджией (а вторая половина все равно была бы без лоджии).

 

Rekfak - спасибо за вести с полей!

Изменено пользователем Olena

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×