Перейти к содержанию
Авторизация  
NUS7

пос.Молодежный Пушкинского района

Рекомендуемые сообщения

Если будем - посмотрим и пофотографируем.

 

А вообще когда заселится 2 дом и заработает интернет, можно будет поставить веб-камеру с видом на остальную стройку и "транслировать риал-тайм картинку про положение дел", чтобы можно было в любой момент посмотреть, что там как.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

Спасибо! Классная идея!!!!! :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena, мы тоже в субботу собираемся на стройку. У нас готово свидетельство на собственность. Может встретимся там, вместе отметим.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

elenapav Поздравляю со свидетельством :angry:

А во сколько примерно вы туда планируете подъехать? Мы если выберемся, то часам к 12 чтобы там быть, пока светло и тепло от солнца...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже всех с наступившим НГ! У нас также готово свидетельство (вообще-то оно было готово еще до НГ, но в регпалате сделали опечатку в пасп. данных и вот теперь, говорят, все исправили), вероятно, в субботу присоединимся к вам, к 12ч устраивает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо за поздравления. Меня тоже в 12 устраивает, мы сначала заедем в офис, а потом на стройку заедем, так что вероятно встретимся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дамы и Господа, всех с наступившей новой рабочей неделей! :lol:

Кто был на выходных на стройке и в И-С, расскажите что там и как, пожалуйста!


7 корпус, 6 секция, 10 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Обещанные фотографии здесь: http://photofile.ru/users/___helen___/115631742/all/

 

Погода была отличная, вокруг дома чудесная природа и вообще красотища - это из позитивного. А в остальном... Мне теперь тоже думается, что отапливать наш дом этой зимой вообще не будут. В следующую зиму - даже не знаю, но спорить на то, что все будет ОК, я бы уже не стала.

Ну, хоть с оформлением документов на собственность вроде бы без проблем - "шашечки" есть, хотя "ехать" пока невозможно. Насколько я поняла, примерно четвертая часть всех квартир дома уже оформлена в собственность покупателей.

 

Кстати, по поводу регпалаты - записаться на прием (для сдачи документов) можно по телефону 8(495) 993-62-12), 8(49653) 5-35-23, (495) 993-62-97 и электронной почте – rp13@rpmo.ru (нам ответ на почту пришел через два дня, предварительная запись получилась на число через полтора месяца от даты обращения). Все подробности можно узнать на сайте http://www.mosoblreg.ru/ru/regreal/.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Olena

 

Спасибо огромное за фотки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:D фотки - всегда пожалуйста :200:

 

Из объективного:

 

1. Сменились охранники. Коммунистов больше нет, нанята какая-то вневедомственная охрана, парни все выше среднего роста, в проходной Элитхауса сидит даже человек (лет 50+ на вид) в милицейских погонах (прапорщик, если не ошибаюсь). Вход на стройку по паспортам, с записями фамилий и номеров телефонов. Записывает менеджер, ведущий показ. Вход в Элитхаус тоже по паспортам, выдают бумажку, которую должен подписать тот, к кому вы в ИС идете.

 

2. На стройке окончательно закрыли "тепловой контур": вставили окна в цокольном этаже, на подъездах – железные двери с кодовым замком, двери будущего магазина заделаны (это есть на фото). Есть окно и дверь котельной.

 

3. Владельцам квартир можно подать заявление в офисе ИС - и получить постоянный личный пропуск на стройку (выдадут через охранников на стройке), чтобы могли приходить в свою квартиру в любое время.

 

4. Было очень много посетителей - потенциальных покупателей, один менеджер едва успевал разводить все группы приехавших, и это только на объекте "Молодежный". В офисе тоже была очередь к менеджерам-продажникам.

 

5. На доме 3 наблюдалась некоторая подвижность - кран таскал формочки для заливки бетона (черно-желтые полосатые такие), до десятка рабочих копошились на доме - одни пристраивали принесенные краном формочки на место на ближней к жд половине дома, другие рабочие наверное прикрепляли арматуру на дальней от жд половине дома.

На домах 2 и 4 рабочих я не заметила.

 

6. Трубы водопровода заканчиваются открытыми дырками в цокольном этаже (видно на фото), а труба канализации как заканчивается на 1 этаже, так и не продолжается в цоколе - то есть по квартирам эти системы как-то проложены, но в систему не замкнуты. Трубы отопления я за пределами квартиры не видела и подсоединены ли они к чему-то - не знаю.

Бухты черных пластиковых труб с желтыми полосками - для газопровода - лежат в большом количестве между домами 2 и 3 (есть на фото) - похоже, что до котлов газовую трубу так и не дотянули, только до границы участка проложили (как прокладывали я видела лично - в начале декабря экскаватор вырыл траншею вдоль дороги и в нее запихнули трубу газопровода - к сожалению, тогда у меня не было с собой фотоаппарата).

 

Вот вроде бы и все объективные новости. Дальше еще немного грустных размышлений.

 

Так что что у нас там на самом деле сейчас с коммуникациями и какие перспективы - я уже не решаюсь даже строить догадки. По бумажной части вроде бы вопросов нет, и это очень хорошо, но суровая реальность далека от идеала.

Задавать какие-то вопросы сотрудникам ИС на тему отопления и прочих благ цивилизации применительно к нашему дому? Уже надоело выслушивать обещания и заверения, мало соответствующие действительности.

Делают что-то там со скоростью "улиткен-ползен" - и чем дальше, тем медленнее. За весь теплый сезон 2009 года не смогли оштукатурить стены и залить стяжку - может, руководство ИС заранее знало, что тепла зимой не будет, и пожалело нас, чтобы мы не успели сделать ремонты и отремонтированные квартиры от холода не некрылись бы медным тазом...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здравствуйте. Кто нибудь в курсе когда будет собственность на корпус номер 4?

 

Через железнодорожную линию находится какой то завод, кто знает что это и насколько опасно его нахождение в непосредственной близости к жилому комплексу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

напротив, через жел. дорогу - здание неработающего элеватора. Дальнейшая судьба его неизвестна.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Всем сообщаем - комбикормовый завод в ЛП - самый работающий завод)

Действительно, завод работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Приветствую всех участников форума, а так же будущих соседей!

Рассмотрев множество вариантов по разным направлениям от Москвы, решились заключить договор на квартиру в 4-м корпусе в Молодёжном городке.

 

Аргументы в пользу выбора:

1. Близость от Москвы (и от работы) и транспортная доступность (пробки по Ярославке не в счёт :) );

2. Отсутствие "каменных джунглей" вокруг - природа, чистый воздух;

3. Малоэтажность;

4. Закрытая территория и парковка;

 

Среди минусов в настоящий момент можно выделить основной: неготовность дома для проживания (что компенсируется ценой вопроса).

 

Вроде бы так пока.

 

Соседи из 4-го корпуса, отзовитесь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×