Перейти к содержанию
Авторизация  
Лёля35

Будьте бдительны: вам желают добра!

Рекомендуемые сообщения

Мы любим доверять добрым людям. И просто обожаем обсуждать разных своих знакомых – совершенно без всяких задних мыслей, конечно! Разумеется, и они отвечают нам полной взаимностью. Особенно родители, сослуживцы и всякие приятели. Все сообщают нам о нашем избраннике всё, что думают и слышат. А ему – о нас. Усекли?.. Это завязка.

 

Акт первый и единственный. На сцене – вы и толпа доброжелателей. И лозунг: «Надо верить людям!». И верно: люди хорошие, врать не будут. Они искренне говорят - и вы их слушаете. А любимый ждёт вас дома – ужин приготовил.

 

Воздух густеет от напряжения. И вот кто-то участливо сообщает, откровенно рубит или безбашенно лепит какую-то фигню о вашем возлюбленном. Вас переклинивает, накрывает, плющит. Вы идёте домой, и ваша крыша тихо булькает.

 

Потрясающий момент. Зал заинтригован.

 

Кухня, ужин. Вы жуёте пельмень. И смотрите на любимого совсем другими глазами. Он не понимает, в чём виноват. «Что-то случилось?..» «Ничего». Ваши мысли: «Нет, не может быть! !.. Хотя – почему?.. Всякое может быть... Вполне может быть. Ведь ещё два года назад… То-то я смотрю… Вот, значит, как. Ну, ладно, учтём. Ладненько - будем знать!». Обратите внимание: вы приняли решение. Сами. В одиночку. Никто не заставлял!

 

Вы – на самой кромке обрыва. Ещё есть шанс…

 

Зал забыл, как дышать. Мухи застыли в воздухе и вытаращились на сцену.

 

Вы молча встаёте и уходите.

 

А-а-а-а-а!!!! Не сказал, не спросил!!! Зал со злости рвёт зубами кресла. Главный герой – последний лох! Кому он поверил!? Маме? Приятелю? Кому угодно – но не собственному избраннику! Коз-злина! Ну с кем надо говорить о друге, если не с ним самим?! Теперь кранты – обоих подставил!

 

И вы, действительно, влипли. Вы только что отказались от своего любимого в пользу какого-то третьего лица. Это – конкретный скрытый проступок. Скорее всего, вы даже не поняли этого. Посему и открываться не сочтёте нужным. И теперь катитесь со свистом по вниз наклонной – к разрыву.

 

Братцы! Доверять людям – прекрасно и естественно. Но доверия прежде всего достоин любимый. А главный знак доверия – общение без посредников!

 

Если понимание никак не удаётся восстановить, есть одна причина тому: кто-то третий.

 

ЗАКОН ТРЕТЬЕГО УЧАСТНИКА: если конфликт долго не разрешается, несмотря на попытки открыто объясниться – значит, есть третий участник, который и разваливает ваши отношения.

 

Не обязательно он делает это злонамеренно. Он может вообще этого не осознавать. Он просто защищает себя. Без единой задней мысли, от чистого сердца - клепает вам друг на друга. Проблема не в нём, а в вас. Это вы его выбрали. Это вы назначили его источником истины.

 

«Мама желает мне только добра». «Пал Палыч – человек порядочный». «Лёха – мой друг, он врать не будет!» А любимого – задней ногой. И теперь ваша общая реальность разваливается на куски.

 

Этот третий может и специально разрушать ваш союз. Зачем? Да мало ли. Из ревности, из зависти. Отомстить. Из «родительской любви». Из сострадания - он вас навязчиво «защищает». Боится стать ненужным. Хочет быть всегда правым. Может, он был так рад вашей свадьбе, что спикировал прямо в 1,1, а то и ниже! Не важно, почему он так делает. Важно, что он от вашей любви камня на камне не оставит. А потом скажет: «Ну, что я говорил? Теперь ты видишь?..».

 

Самые типичные третьи - родители, особенно нежно любящие, сердобольнее матери (см. анекдоты о «тёщах»). Нередки - заботливые приятели и подруги. Особенно из тех, кто был когда-то унижен или обесценен одним из вас. Конечно, есть и злопыхатели – но их немного, да и видны они сразу. Главная опасность для двоих – именно «доброжелательность»!

 

Братцы! Любовь уязвима для посторонних! Доверие и дружбу надо защищать. Отдавать свою реальность кому попало – матерная степень разгильдяйства. Будьте бдительны! Ещё раз напоминаю: ваша семья – только ваше собачье дело. Не захотите – никто не сможет никого опорочить. Не позволите – никто не поссорит вас. А раз позволяете этому случиться – значит, не фиг было разглагольствовать о любви!

 

Итак - кто-то, не в силах сдержать своей заботы, капает дёготь на вашего друга, которому вы имеете все основания доверять. Как быть? Очень просто.

 

1. Внимательно выслушайте. А потом присмотритесь к доброжелателю, сощуря глаз. Готов ли он повторить то же самое вам обоим? Не слишком ли натянута его улыбка?.. Никак в «третьи участники» метит, болезный?..

 

2. Сразу сообщите об этом партнёру! Пусть тоже будет начеку. Задайте все вопросы и получите все ответы – и живите спокойно. Действуя в таком духе, вы быстро выявите всех ваших «доброжелателей».

 

Что с ними потом делать? А что хотите. Просто посмейтесь. Дайте в глаз. Или на метр ниже со стороны спины. Но лучше - посадите за стол, налейте чаю и культурно объясните человеку, что именно он творит. Не въезжал – одумается. Хотел поссорить – заречётся. Одной такой дружеской беседы достаточно. Если же она не помогла – налицо явная злонамеренность. Помочь такому человеку можно только одним способом: никогда не принимать его всерьёз.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

...вот, собственно, поэтому меня и веселят всяческие определения моего любимого человека со стороны местных недоделков :angel:


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
со стороны местных недоделков :angel:

:lol::lol::D смеялси долга

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

тоже смеялси.

MARGAместные недоделки, это хто? Ты сама и Тоsик?

Давай с тобой даделаного сообразим :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

каждый получает што он заслуживает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вот представьте себе такую ситуацию: вашему другу (подруге) на право и на лево изменяет любимый человек. Он(она) очень любит его, верит каждому слову и даже ничего не подозревает. Измены происходят на ваших глазах. Что вы сделаете? Расскажете ли об этом своему другу? Ведь с одной стороны, промолчать - предательство, рассказать - в любовь влезь, крайним останешься. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Как бы я поступила - потом скажу :angel:


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот представьте себе такую ситуацию: вашему другу (подруге) на право и на лево изменяет любимый человек. Он(она) очень любит его, верит каждому слову и даже ничего не подозревает. Измены происходят на ваших глазах. Что вы сделаете? Расскажете ли об этом своему другу? Ведь с одной стороны, промолчать - предательство, рассказать - в любовь влезь, крайним останешься. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Как бы я поступила - потом скажу :lol:

НИКОГДА НЕ ВЛАЗЬ!!! Будешь крайней полюбому. :angel:


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По ситуации. Хотя врядли сказал бы.


Pushkino Racing Club 

такое большое далёкое прошлое
= = = = = = = = = = = =

я так люблю целоваться... 
Один из тех, кто самый-самый!!

-15 этаж

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот представьте себе такую ситуацию: вашему другу (подруге) на право и на лево изменяет любимый человек. Он(она) очень любит его, верит каждому слову и даже ничего не подозревает. Измены происходят на ваших глазах. Что вы сделаете? Расскажете ли об этом своему другу? Ведь с одной стороны, промолчать - предательство, рассказать - в любовь влезь, крайним останешься. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Как бы я поступила - потом скажу )))

НИКОГДА НЕ ВЛАЗЬ!!! Будешь крайней полюбому. :lol:

вахахахах:angel:):lol:):lol:):D):lol:)

+3756

 

насваей шкуре праверена) парадокс - но сцуко действует

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот представьте себе такую ситуацию: вашему другу (подруге) на право и на лево изменяет любимый человек. Он(она) очень любит его, верит каждому слову и даже ничего не подозревает. Измены происходят на ваших глазах. Что вы сделаете? Расскажете ли об этом своему другу? Ведь с одной стороны, промолчать - предательство, рассказать - в любовь влезь, крайним останешься. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Как бы я поступила - потом скажу :angel:

Каждый раз (а всего - раза 4) действовала по ситуации, но старалась чрезвычайно мягко и не навязывая...


Мы обладаем только тем, что невозможно потерять при кораблекрушении (с)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот представьте себе такую ситуацию: вашему другу (подруге) на право и на лево изменяет любимый человек. Он(она) очень любит его, верит каждому слову и даже ничего не подозревает. Измены происходят на ваших глазах. Что вы сделаете? Расскажете ли об этом своему другу? Ведь с одной стороны, промолчать - предательство, рассказать - в любовь влезь, крайним останешься. Как бы вы поступили в такой ситуации?

Как бы я поступила - потом скажу :angel:

Каждый раз (а всего - раза 4) действовала по ситуации, но старалась чрезвычайно мягко и не навязывая...

Вот это ты зря. ИМХО


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Здесь всё верно. Есть другие повороты.

Девочка влюбляется в зрелого мужчину, ничего удивительного.

Взрослый мужчина запрещает девушке говорить о нём родителям и о том, что она к нему ходит. НЕ НАСТОРАЖИВАЕТ? НЕ хочется вмешаться?!

Далее, говорит, что дружить надо только с красивыми девушками, поскольку только у них и душа красивая, остальных подруг - нах..ЭТО НЕ БРЕД?! НЕ хочется вмешаться?!

Далее, с мальчиками, даже друзьями детства дружить нельзя - ОНИ ПЛОХОМУ НАУЧАТ, то есть от них грязные отношения, нечистоплотные помыслы..

Ну что ж бывает случается интим и с друзьями детства..и бывает в грязь он не скатывается, а становится и чем-то большим. А вот дяденька то, чем, кроме желания ИЗОЛИРОВАТЬ осчастливил девушку?! Ей, богу я-дура! Мне хочется вмешаться, ибо ИМЕННО ЭТО нечто грязное, ненормальное, запредельно непорядочное. Кстати пример из жизни. Именно сейчас это происходит с одной форумчанкой.

Если есть ошибки, прошу прощения. К моей семье отношения не имеет. :angel:

Тяжелый случай. Максимум возможен совет с твоей стороны для этой девушки. но не более. Дальнейше есть вмешательство в ее отношения с данным индивидумом. Те более не надо поталкивать человека к чему-либо со словами "Для тебя же стараюсь1". Если мозг есть- то она сама для себя решит, что ей делать.


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нех лезть в чужие отношения ни каким боком... Само собой все откроется. А сам расскажешь, потом крайним будешь!!! И ни какая ситуация тут не причем!


Я не грустный, просто спокойный

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Мне хочется вмешаться, ибо ИМЕННО ЭТО нечто грязное, ненормальное, запредельно непорядочное.

Lilian

Да, понятно, что в такой ситуации сложно не отреагировать, пройти мимо. Но только надо помнить о том, что твои слова - уговоры, увещевания, поучения - не окажут такого эффекта, как собственный горький опыт. Человек рождается на свет, чтобы совершать ошибки - так он познает жизнь, и ничто и никто не в силах его остановить. Если даже запереть человека, он будет ждать свободы, как ворон крови, и потом совершит еще худшие ошибки. И главное, он просто перестанет тебе доверять, если ты будешь оспаривать его идеалы, мечты, если не поймешь его чувства.

А по поводу моего вопроса - ни за что не сказала бы. В итоге жизнь сама расставит все точки, всё само вылезет на поверхность. Отношения двоих не касаются даже близких друзей.


 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Lilian

Безусловно грусно за девушку, но ее ненасильно держат. Лезть не стоит. Она всеравно ничего непоймет.

Астаецо ждать - пока пелена с глаз неспадет :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×