Перейти к содержанию
Авторизация  
Лёля35

Правила сохранения Любви.

Рекомендуемые сообщения

Чтобы любилось в кайф, обязательно нужны радостные эмоции. Во каламбурчик, да? Любовь же сама – типа радость! Ага, до первого горя. Вот я и говорю: нужны радостные чувства – устойчивые, создаваемые.

 

И главное тут – ИНТЕРЕС (см. шкалу тонов). Интерес к жизни – чтобы радоваться жизни. И интерес к любимому – чтобы радоваться любимому. Пока любимый для вас интересен, вывихи зависимостей не так страшны. Пока он заманчив и притягателен, вспышки ревности, всплески комплексов и взбульки прочей шизы только обостряют чувства и взбадривают ум.

 

Пропал интерес – так и пиши: «пропало». Любви – хана, завяли помидоры. Что же произошло? Тон съехал до скуки. Смотришь на любимого – и ноль эмоций. Причину, ясное дело, ищешь в нём: «Каким ты был! В кого ты превратился…». Ну, он, ясное дело, кроет той же взаимностью. И ничего не поделаешь!.. До тех пор, пока не въедешь: ТВОЙ ИНТЕРЕС – ТВОЯ ЗАБОТА.

 

Скучный мой! Любимый для тебя – такой, каким ТЫ его видишь. Видишь глазищами интереса – и он интересен. А видишь глазками скуки – и он скучен! Тебе скучно – а сосед аж пылает весь. Или взять тебя: сейчас - нулём. А через полчаса вдруг – слюной захлёбываешься. А чё произошло-то? А ничё. Причёска новая. На вечеринку без тебя засобирался. Послал заслуженно. Просто - показал себя. Он – всё тот же. Это у тебя глазёнки раскрылись! Так и держи их раскрытыми, удивленный мой!

 

ВЫВОД. Каждый любимый обязан и должон: а) стараться быть интересным, и б) поддерживать свой интерес к партнёру. Отсюда – два правила.

 

Правило 1: УВАЖАЙ СВОЕГО ПАРТНЁРА – БУДЬ ИТЕРЕСНЫМ

Элементарщина любовной психологии. Классика. «Чем меньше женщину мы больше, тем больше меньше она нам». Причём тут женщины? Тут и мужчины – аж бегом!

 

Не проявляй свою слабость и зависимость в обычной повседневности. Зависимый – ты нуден и не интересен! Слабый – ты ненадёжен и опасен. Тяжко влюблённый – не свободен, значит – не личность. Когда зависеть начинает любимый – тебя коробит. Когда тебя домогаются, задабривают, страдают – тебе хочется сбежать.

 

Ты хочешь радовать любимого? Да! Вот и он хочет. Он надеется, что рядом с ним ты счастлив. Он хочет помочь тебе быть сильным. Старайся же не обесценивать это. Твои «любовные страдания» – его фиаско. Не будь же эгоистом - помни об этом!

 

Отступление о комплексах

Изо всех сил старайся не комплексовать. Когда любимый тебя стесняется, смущается – как тебя вышибает! А знаешь, почему? Ты принимаешь это на свой счёт. Тебя стесняются – значит, ты не такой, как надо! И это очень близко к истине.

 

Вообще, стесняться – значит бояться. А боится тот, кто не доверяет. Почему мы так любим комплексовать? Это самый удобный способ сделать других хуже. Как и вообще любая обида, комплекс неполноценности – это перевёрнутая, замаскированная попытка обвинить. «Я знаю - вы презираете меня за мой недостаток. Я страдаю – а вам плевать».

 

Не верите? Смотрим. Кто выдумывает комплексы? Мы. Часто другие только от нас и узнают о наших «недостатках». Что мы делаем с комплексами? Держимся за них руками и зубами. Зачем? Чтобы быть хорошим. Ну, и заодно - собирать сочувствие. «Да что ты! У тебя прекрасная фигура!» - ах, просто бальзам на душу… Хотя до подруги далеко – вот у неё фигурка!.. А она, бедолага, плевать хотела на фигурку: нос курносый – вот настоящая проблема!!!

 

Я – толстый. Для кого? Только для себя. Никто не воспринимает меня толстым – но я спорю до хрипоты. Я бывал худее на 15 кг – но всё равно считал себя толстым. А сейчас есть животик. Это не волнует мою женщину – нет, я докажу, что волнует! Это не тревожит других женщин – ерунда, просто попадаются не те. Куча стройных девочек ломятся в мою спальню – фигня, просто издеваются! Они уже тут, им хорошо, они рады – чушь, этого не может быть!!! Я всё равно толстый!!! А одна, самая божественная – не зашла. Почему?.. Ноги худые и грудь маленькая. Чего-о?!! Вы слышали эту чушь!? Да я обожаю маленькую грудь и стройные ноги! Да у тебя всё - просто супер! Да честно! Эй, ты куда?!!

 

Вам это ничего не напоминает?.. Самолюбование! Оно, родимое. «Худые ноги», «толстые задницы» и «маленькие пенисы» - побратимы и боевые товарищи «страдальцам», «влюблённым» и «добреньким». Посему, братцы, давайте комплексовать как-то более осознанно и весело. Проверено – так намного приятнее!

КОНЕЦ ОТСТУПЛЕНИЯ.

 

Не показывай свою влюблённость по поводу и без повода. Это вгоняет в тоску – тоску по свободному, сильному человеку. Партнёр тоже хочет побыть влюблённым – это же кайф! Будь великодушен - позволь же ему это. Чем ты свободнее, тем интереснее тебя любить. Чем ты независимее, тем больше тебя хочется.

 

Вам случалось демонстрировать свою влюблённость и преданность на людях? Да?! Хреново. Знаете, что все увидели? Слабака, использующего любимого в качестве саморекламы: «Смотрите, какая зайка на меня запала! Какой пупсик у меня в руках! Никто так не умеет любить, как я!». А знаете, почему любимый в конце концов удрал?.. Теперь знаете.

 

Есть одно место и одно время для наслаждения слабостями: объятия любимого. Интим - в любое время и в любом месте. Всегда, когда этого хотят оба. Тут отрывайся на всю катушку! Но утром из ванной должен неизменно выходить бодрый, свободный и самодостаточный человек – личность с иголочки, как до свадьбы. Тогда любимый будет торопить время, чтобы скорее пришла ночь!

 

Для экстремальных случаев: не позволяй ломать себя, не отдавай себя в жертву, не ставь на себе крест. Умоляю – не отказывайся от себя, как бы благородно это не выглядело! Жертва – тот же реактивный капкан. На самом деле, топтать себя можно только затем, чтобы возненавидеть партнёра. Ты не сможешь его простить! А себя будешь презирать. Сломаться - значит подставить обоих! Жить, упав по тону - пытка. Я пробовал. Выкарабкался только чудом, и никому этого не желаю!

 

Ну, что? Как ваша свобода и самодостаточность? Ниже минимума?.. Внимание – опасность! Вы дико осложняете любимому задачу любить вас! Срочно садитесь и пишите сюда недостающую главку «Как отвадить любимого за десять дней». Я хотел было сам, но вам это нужнее…

 

Правило 2: УВАЖАЙ СВОЕГО ПАРТНЁРА - НИКОГДА НЕ ПЫТАЙСЯ ЕГО ПЕРЕДЕЛЫВАТЬ

Осознай: самым интересным для тебя человек был до твоего вмешательства. Простая логика подсказывает: лучше не сделаешь. Только хуже.

 

Для чего вы вместе? Для счастья. А «счастья двоих» не существует. Каждый из вас переживает своё счастье. Ты счастлив по-своему, любимый – по-своему. Два ваших счастья – всё, что есть у вас обоих. Сломай себя или его - и никакого счастья не будет вообще!

 

Сломать человека ничего не стоит. Особенно – нормального, не привыкшего драться. Мы и не замечаем, как ломаем близких из самых добрых побуждений! Можно просто требовать подчинения и послушания. Можно требовать чего-то, что он не в состоянии дать. Не важно, чего: особого секса, денег или квартиры. Можно заставить его отказаться от своих ценностей, принципов – и верить в твои. Можно просто терроризировать страхами, беспокойством и навязчивой опёкой. Суть одна: ты обесцениваешь живого человека. Ты заставляешь его отказаться от себя.

 

Жуть в том, что для большинства нормальных, добрых людей отказаться от себя проще, чем потерять тебя. Они уступают – чтоб только ты не страдал. Жертвовать для них естественно. Берегись! Сломав любимого, ты потеряешь его – того, которого любил. Потеряешь того, который что-то мог и хотел. И получишь то, чего добивался - низкотонного чужого человека. И остервенеешь ещё больше.

 

Глянь трезвым глазом, что важнее: получить желаемое или остаться вместе. Сделай этот выбор сам – не спихивай на любимого. Ты всегда можешь поменять свою претензию, отказаться от неё или воплотить другими средствами. Есть компромиссы. Если партнёр дороже – ты найдёшь их. А если важнее претензия – нет проблемы: реально ты уже одинок.

 

Нет в твоём любимом ничего ценнее и надёжнее, чем самобытность и независимость. Ничто так не привлекает и не возбуждает, как внутренняя свобода. Вспомни, в кого ты влюбился? В свободного человека. Это было счастьем, и теперь ты хочешь, чтобы оно продолжалось! Так продли его: помоги человеку оставаться самим собой!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Два зачота. :angel:


У-у-у брат - это жулики!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лёля35

браво :angel::lol::lol:


*  Стоит разок умереть и приоритеты сразу же меняются...
*  Границы, так же как и страхи, чаще всего оказываются просто иллюзиями.

 

*- Секс без любви грех.

  - Все без любви грех. Что вы к сексу то привязались.
 
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

три зачОта!!! :angel::lol::lol:


...пошли все на *** - я фея...

 

Тот,кто ищет откуда растут ноги,чаще всего там и оказывается...

 

Всё, что есть хорошее в жизни, либо незаконно, либо аморально, либо ведёт к ожирению!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Оригинал книги тут

 

з.ы. Вообще-то, когда пользуешься копи-пастом, принято указывать автора или источник.


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Оригинал тут

 

з.ы. Вообще-то, когда пользуешься копи-пастом, принято указывать автора или источник.

Кати, ты чо такая вредная стала?! :lol::lol::D

Ну скапиравала и скапиравала :lol:

Я тож капирайт нивсегда ставлю. :lol:

Зато тема зачОтная.. это учить нужно наизусть как библию. :angel:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ромэо, ну ты понимаешь, мне на работе молоко за вредность давать должны, а не дают, оттого и вредничаю:angel::lol: :lol:


 

Ниновижу ниграмматную реч! Режит глоза!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ромэо, ну ты понимаешь, мне на работе молоко за вредность давать должны, а не дают, оттого и вредничаю:lol::D:lol:

Работали, знаем :angel::lol::lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость Lilian
Оригинал книги тут

 

з.ы. Вообще-то, когда пользуешься копи-пастом, принято указывать автора или источник.

Вообще-то да.

 

Всё-таки всё замечательно, пока скользишь по поверхности. :blink:

Как только углубишься хоть в один пункт - вырастает 10-ть вопросов.

В общем занудствую, поскольку всё ещё сложнее. Но стараться безусловно надо всегда и обоим. :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Правил сохранения ЛЮБВИ- нет.

Я - это знаю, Вы- догадываетесь. Те, кто хоть раз разочаровывался в партнере, в любимом, просто так, на пустом месте, без видимых причин, просто так..это знают. Что вы говорите? Вы считаете, что партнер сам виноват? Думаете? А если он не был скучным, был интересным, ненавязчивым, добрым, заботливым, внимательным в меру, ну чтобы не хотелось сбежать от ликерной заботы и не возникало чувство, что ты увязла лапками в...меду.. :blink:

Короче, я могу долго и нудно писать..могу ..но не буду.. :blink:

Неужели еще никто не понял, ну кроме самых продвинутых... :plach: , что все дело во внутренностях...Не в кишках, пардон..А в том состоянии души, в данный момент времени, в данный период Вашей собственной жизни, в Ваших необходимых для Вас неосознанных мечтаниях и ощущениях..Вом хотелось быть с НЕЙ или с НИМ 5 лет назад...И все супер..Вы вместе эти 5 лет. Она- чудо. Вы- совершенство..Но что такое...Не тянет домой? Нет того, что объединяло Вас в единое целое? А куда делось? Не все же скандалят до срывания мозгов, не все идут налево и направо...но.. И куда оно делось то все?

Никто не виноват. Любовь- девушка легкая..она и ранимая и толстокожая..она разная..Но вдруг, она ушла..И Вам ее не остановить..А куда и почему..Спросите у любви. Или у своей души, что у Вас там внутри? Куда Вас тянет и почему Вам не спится рядом и почему и почему???

Боюсь, что только ответов не найдете.. :blink:

А выдержки из книги..или семинары по НЛП вряд ли помогут научить человека ЛЮБВИ.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не виноват. Любовь- девушка легкая..она и ранимая и толстокожая..она разная..Но вдруг, она ушла..

 

Значит за ней плохо ухаживали... :blink: Либо это была не она... :plach:


Тролли часто собираются в шайки и ведут себя как хулиганы, бросая в людей булыжники. Они считают, что люди уродливы и плохо пахнут. (с) Энциклопедия мифических существ, Д.Дж.Конвей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Никто не виноват. Любовь- девушка легкая..она и ранимая и толстокожая..она разная..Но вдруг, она ушла..

 

Значит за ней плохо ухаживали... :blink: Либо это была не она... :plach:

Эх..Если бы все было так просто в этом мире...Будешь добрым- с тобой рядом добрые люди..Будешь внимательным- тебе также оказывают внимание..Любишь- обязательно любим..Еще раз... эх...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×