Перейти к содержанию
Авторизация  
Aist

Козырёк над подъездом

Рекомендуемые сообщения

Вчера обратил внимание на мокрые стены в подъезде. Как раз между первым и вторым этажом, внешняя стена под окном и на откосах окна была вся мокрая и штукатурка собралась в комки и начала отлетать.

Как я понимаю, такая фигня происходит из-за того, что подъездный козырёк располагается практически вровень с подоконником подъездного окна, снежок начал подтаивать и вода не стекает с крыши, а льется в подъезд. Это у всех так или просто во второй башне засорился водосток с козырька этого? Неужели нужно следить, чтобы не было снега на козырьке?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Aist

 

В каком подъезде?


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Aist

 

В каком подъезде?

*Aist Это у всех так или просто во второй башне засорился водосток с козырька этого?

 

Дык, вот, второй подъезд

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сегодня тоже спускался по лестнице, увидел что снега на козырьке в первом доме тоже немерено.

Он уже на стеклопакеты наваливается, скоро потечёт всё наружу.

Похоже его вообще ни разу не чистили на козырьках, а снега в этом году немерено выпало.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сегодня тоже спускался по лестнице, увидел что снега на козырьке в первом доме тоже немерено.

Первый дом,если посмотреть со стороны,вообще как то криво построен :)


Я не пью, не курю! Не шляюсь по бабам, ложусь в 22. 00, встаю в 6. 00. Тихий, спокойный, послушный. . . Но, когда я выйду из тюрьмы, всё резко поменяется.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Давайте просто сбросим снег с козырька.

Глядишь, и дом дольше простоит.

 

10 минут работы.

Предлагаю в субботу. :)


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вчера с другом видели как снег со льдом с крыши свалился. (Московский проспект, дом 31, 4 подъезд) Накрыло и козырек и все рядом, а под козырьком девушка стояла, дверь открывала, если бы опоздала на пару секунд, то на месте бы убило льдом.

 

З.Ы. Тааакого ужаса в глазах человека я давно не видел :);):conf::conf:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте просто сбросим снег с козырька.

зачем же, мы будем писать (ударение на 2й слог) и смотреть.. писать и смотреть.. и говорить: "вот какой плохой козырёк нам сделали! вот гады!"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Давайте просто сбросим снег с козырька.

Глядишь, и дом дольше простоит.

 

10 минут работы.

Предлагаю в субботу. :???:

Как на счет предложения пороботать на благо всех жильцов ?

Сбор в 11:00


trener

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
зачем же, мы будем писать (ударение на 2й слог) и смотреть.. писать и смотреть.. и говорить: "вот какой плохой козырёк нам сделали! вот гады!"

Мне вот кажется, что подход "выпал снег - пошел с лопатой чистить козырек" кажется не технологичным :36: Профессора и академики, за время обучения, мне вбили в голову истину, что монотонный ручной труд может и дожен быть автоматизирован и должно быть найдено инженерное решение проблемы. Вот я у знающих людей и спрашиваю, может кто подскажет, какую трубу нужно прочистить и куда ведро горячей воды вылить, что бы талая вода уходила с козырька куда нужно, а не в подъезд.

Но все равно, спасибо за поддержание разговора.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Во второй башне за козырек подъезда отвечаю я..:P Так как мой балкон на него выходит. Не видел протечки - если ситуация будет повторяться - подумаю, что делать.

 

У меня другая дилема. Как бы пространство моего козырька использовать в благих целях? например для установки мангала и приготовления шашлыка?..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Все очень просто - получаешь разрешение от собственников дома, и используешь мини-пентхауз :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В том-то и вопрос! Как использовать? Крышу надо бы построить..:rolleyes: Тут важнО правильное инженерное решение..))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

×