Перейти к содержанию
Авторизация  
Электрик

Собрать комп или купить?

Рекомендуемые сообщения

Старому компу уже 4 с половиной года, и что-то последнее время он стал глючить! АМД Атлон 1333, А 7NE-266 nForce? Видеокарта Радеон 9600

В режиме простоя час где-то стоит, потом впадает в депрессию, на экране темнота, на нажатие кнопок не реагирует, светодиод активности ж.д. не мигает. Только ресет помогает, иногда играешь час три и тут бац опять у него депрессия! Иногда весь день работает и никаких приступов.

Локальных нагревов не обнаружено, питание нормальное, грешу на видеокарту, но запасных АГП карт нет, так что проверить никак не могу. Дрова все наисвежайшие... :lol:

 

Вот, я и думаю, наверно срок пришёл новый купить...

 

Что лучше сделать, купить готовый или самому собрать?

В принципе все детали продаются, ошибиться в чём-то там трудно, и какую лучше конфигурацию сделать? :lol:


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Лучше бы собирать конечно, ибо в готовых решениях частенько такая лабуда напихана, аж страшно становится :lol:

Моя система: Gigabyte p35c-ds3r, Core 2 duo e6750 2.66Ghz (Разогнан до 3.1), 2*1Gb DDR2 pc6400 Kingston (по разгону не очень загонялся, так что работают пока на частоте 930Мгц, тайминги 5-5-5-16), видео XFX 8800GT 512Mb (с небольшим заводским разгоном) - нормальный конфиг, Crysis на high не тормозил. На Very High не пробовал, т.к. Висту ставить не собираюсь пока :lol:


...Looked for friends, but I found none...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В готовых решениях как правило что-то ужимают чтобы цена была привлекательной. Или процессор, или видео, а то и память лажовую поставят. Так что лучше собирать самому. Но можно попасться на глюки какого-нибудь компонента. У меня приятель собрал не хилую систему, всё вроде по уму, а поди ж знай откуда проблемы. Оказалось материнка неадекватная, определили заменой, но время ушло-никому ничего не докажешь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

для меня комп - есть телевизер, каробка какаято, мышка и клавишы...

что в каробке внутри для меня дасих пор астаецо загадкой.... умею только включать, выключать, заходить в инет, и выходить из него)

 

посему - когда пришло время ехать за новым, я попросил мне граматнава специалиста, который сам саберет мне комп учитывая мои абстрактные требования о нем. Сказал - я ничо в них нипанимаю, саюерите мне в такуюта цену, такой вот крутой комп... на это мне насрать, на это тоже, а вот это нужно самым лучшым, тиливизер штоб был лучшим... итд....

 

саветую приехать и сказать - ХАЧУ.... пусть шевеляцо, им за эта деньги платят)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саветую приехать и сказать - ХАЧУ.... пусть шевеляцо, им за эта деньги платят)

Я тоже когда-то так и сделал, приехал в Ф-Центр, по списку мне собрали недешёвый комп и опечатали(типа гарантия), в итоге первым сгорел блок питания из-за остановки вентилятора.

В сервис центре обнаружилось, что вместо 300 Вт блока питания туда был запихан 200 Втный, то есть уже выявлена нечестность продавца. Через полгода встал СД привод.

Представьте, каково переться с тяжеленным системным блоком на Алтуфьево в сервис центр...

Да и потом меня как бы жаба давит, в честь какого такого праздника я должен переплачивать больше 30% стоимости компа за сборку, и лицензионную Винду...

Лучше я на эти деньги в ночной клуб схожу с девушкой, или Видеокарту помощнее... :lol:

 

P.S. - главное по инструкции всё делать и аккуратно...


89524-5.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

саветую приехать и сказать - ХАЧУ.... пусть шевеляцо, им за эта деньги платят)

Я тоже когда-то так и сделал, приехал в Ф-Центр, по списку мне собрали недешёвый комп и опечатали(типа гарантия), в итоге первым сгорел блок питания из-за остановки вентилятора.

В сервис центре обнаружилось, что вместо 300 Вт блока питания туда был запихан 200 Втный, то есть уже выявлена нечестность продавца. Через полгода встал СД привод.

Представьте, каково переться с тяжеленным системным блоком на Алтуфьево в сервис центр...

Да и потом меня как бы жаба давит, в честь какого такого праздника я должен переплачивать больше 30% стоимости компа за сборку, и лицензионную Винду...

Лучше я на эти деньги в ночной клуб схожу с девушкой, или Видеокарту помощнее... :lol:

 

P.S. - главное по инструкции всё делать и аккуратно...

Ну мне в данном случае повезло, и я покупал с деловитым видом - дабы небыло желания меня наи%ать, и в именитой фирме - вроде палярис, винду мне неставили, я требования сваи указал чотко и ясно... (правда сцуко нипалажыли никаробку нидрава от видеокарты)...Ничо тьфутьфутьфу за год незгорело...)))) знающие гаварят - комп зачОтный))) Клубы с девушками - ЗачОт to

 

Вывад - бери в давесак знающего, дабы прокантралиравал) :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В Пушкино на московском можете выбрать либо готовую комплектацию, либо из любых имеющихся в наличии деталей вам соберут системник, за сборку ничего не надо доплачивать. Лучше конечно попросить чтобы вам сначала прикинули цену на нужную вам комплектацию и исходить уже из этого. Опять же никаких заморок с гарантией, не надо никуда ездить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ХЗ, чего лучше. Принести домой гору железок, а потом долго соображать из-за чего это BSOD 00004c появляется или тыкать мультиметром - не слишком прикольно. Может, идеально указывать из каких комплектующих собирать и пущай умельцы в магазине сами все свинчивают?

 

PS. Сам всегда собирал - но больше не буду


Иисус ненавидит убогих ..удаков.

Хантер Томпсон.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот именно что там эти "умельцы" так соберут! Я сам год собирал системники на Савеле и наблюдал как собирают другие, поэтому собирать свой системник я ваще никому не доверю. Хотя конечно я утрирую, просто в разных фирмах разные умельцы. Но им далеко не дела до того как закинуть кабеля чтоб они не попадали в лопасти кулера и не мешали протоку воздуха или правильно намазать KPT-8 и проверить температуру по датчикам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что лучше сделать, купить готовый или самому собрать?

Если Вы не фанат - закажите сборку.


Атомные удары по густонаселенным районам спасут планету от перенаселения и голода!

------------------

Мы свое призванье не забудем, жесть и ахуй мы приносим людям

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Что лучше сделать, купить готовый или самому собрать?

Если Вы не фанат - закажите сборку.

Добавлю от себя: у наших пушкинских ребят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
для меня комп - есть телевизер, каробка какаято, мышка и клавишы...

что в каробке внутри для меня дасих пор астаецо загадкой.... умею только включать, выключать, заходить в инет, и выходить из него)

 

посему - когда пришло время ехать за новым, я попросил мне граматнава специалиста, который сам саберет мне комп учитывая мои абстрактные требования о нем. Сказал - я ничо в них нипанимаю, саюерите мне в такуюта цену, такой вот крутой комп... на это мне насрать, на это тоже, а вот это нужно самым лучшым, тиливизер штоб был лучшим... итд....

 

саветую приехать и сказать - ХАЧУ.... пусть шевеляцо, им за эта деньги платят)

Было как то дело лет 5 назад.

 

Пришла девушк, бландынк:

- ХАЧУ !

- шо?

- в пасьянс играть!

- пжалйста.

 

Тогда она купила самый крутой системник того времени... :plach:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Проще говоря, если вы умеете сами все делать и понимаете что именно делаете, или есть кого напрячь того кому вы доверяете, то собирайте сами. Если нет, то нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если нужно под специфическую задачу: игрушки супер-пупер крутые, домашний сервер, машина для вычислений, то лучше самому подбирать.

Я бы посоветовал решить для чего нужна машина, а потом начать с ... корпуса. Кроме шуток


То что видишь ты - видимость только одна
Далеко от поверхности жизни до дна
Полагай несущественным явное в мире
Ибо тайная сущность вещей не видна

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти
Авторизация  

×